Вы здесь

Делаем красивые волосы с помощью балаяжа

Делаем красивые волосы с помощью балаяжа
  1. Балаяж каре и темных волос
  2. Балаяж с челкой на темные волосы
  3. Окрашивание балаяж прямых волос
  4. Рекомендации по цветам для типов внешности на основе времен года

Рассматриваемая техника не уходит из моды уже несколько сезонов, окраска в стиле балаяж каре, темных волос способна сделать внешний вид одновременно натуральным и необычным, предпочтителен будет для тех девушек, которые хотели бы обновить свой образ, добавив что-то новое, но при этом, не меняя цвет полностью.

балаяж с челкой на темные волосы

Балаяж каре и темных волос

Особая отличительная черта стрижек каре, сохраняющая их огромную популярность, заключается в присутствии четко различимого контура линии волос, при этом длина находится на промежуточном расстоянии выше плеч, но ниже ушей. Другая особенность заключается, в возможности применения этой стрижки абсолютно для любой девушки или женщины, какое бы лицо у нее не было, возраст или густота волос. Кроме того, можно выбрать среди нескольких разновидностей, таких как:

  • Ложное;
  • Боб каре;
  • Градуированное.

Но как бы хороша не была стрижка, она приедается и хочется добавить что-то новенькое. Вот тут-то на помощь и приходит балаяж яркими цветами, создающий контраст для темных волос. При подборе грамотной техники, например, кончики волос окрасить в контрастный цвет, а корни закамуфлировать, можно добиться поистине органичного внешнего вида обновленной прически. Сделать балаяж дома самой себе можно, для этого необходимо познакомиться с этапами работы.

Манипуляции будут подразделяться на следующие пункты:

  1. Волосы не делятся на зоны, локоны, незадействованные на данный момент, фиксируются на макушке;
  2. Работа начинается с макушки. Тонкая прядь на основе треугольной формы отбирается из общей массы, по каждому вертикальному пробору и качественно окрашивается. Затем переходят к следующей области. Для большей естественности финишного результата и комфорта в ходе окраски, стоит выбирать более тонкие локоны;
  3. Сушка производит на открытом воздухе (так называемый холодный тип мелирования);
  4. По прошествии половины часа (можно чуть более), производят удаление красителя и, при необходимости и желании, тонирование.

Балаяж с челкой на темные волосы

Теперь необходимо уделить внимание виду покраски, для которого характерны такие способы, как:

  • Не растягивать цвет на челке, при балаяже, часто, эту область волос вообще не трогают;
  • Волосы на челке отделяются от общей массы и фиксируются до завершения окраски;
  • Остальную площадь можно разбить на 5 областей: боковые, затылок, прядь на темечке, макушечная;
  • На данные участки наносят красящий состав снизу к корням, после предварительного начесывания до середины прядей;
  • Далее нужно подождать около получаса и удалить краску. И тут в дело вступает тонирование, темные оттенки волос хорошо будут смотреться как со светлыми, так и темными цветами краски, а для любителей экспериментов подойдут синий, вишневый и фиолетовый;
  • Оптимально тонировать волосы готовыми к употреблению составами. Пряди, которые были осветлены, могут находиться в случайном порядке за счет предварительного начесывания. Ленточной обработки стоит избегать, вследствие возможности случайно пропустить некоторые участки.

Балаяж с челкой на темные волосы

Планируя сделать балаяж с прямой челкой, нужно помнить, что она бывает:

  1. Короткая, располагается над бровями, имеющая способность придать молодость и скрыть возраст;
  2. Длинная, рекомендуемая для женщин, имеющих высоких лоб и хорошую густоту волос, этот вид челки может значительно преобразить внешность девушки.

Независимо от типа, техника подразумевает окраску либо в основной применяемый цвет, или же она вообще не подвергается данной процедуре.

Читайте о наращивании волос в домашних условиях.
А также о выборе шампуня для жирных волос.

Особо хорошо будет смотреться балаяж с челкой на светлые волосы, обладающие значительной длиной, это обеспечивает плавные и естественные цветовые переходы, эффект будет не менее интересен даже при отсутствии первой. Для прямой челки условия сохраняются те же, что указаны выше. Для девушек с косой челкой можно посоветовать использовать окрасить ее, в той же технике что и остальные волосы. Если длина волос в области лица достигает скул и ниже, стоит осветлить, как можно больше, передние пряди.

Смотрите видео о примере окрашивания волос в технике балаяж.

Окрашивание балаяж прямых волос

Читательницы уже знают, что такой тип мелирования акцентирован на вьющиеся волосы, однако с его помощью можно добиться хороших результатов и на прямых локонах, но для этого следует выполнить следующие пункты:

  • Определиться с желаемой техникой – начес или ленточное окрашивание. Первый будет предпочтительнее для пепельного осветления, второй подойдет тем, кто не собирается создавать контрастную растяжку;
  • При ленточном типе окраски не требуется каких-либо дополнительных манипуляций, нужно распределить локоны по небольшим блокам, выбрав, затем, из них прядки. Эта процедура проводиться как с помощью гребня, так и на глаз;
  • Для техники начеса потребуется густой гребень, распределение волос не играет роли, допускается вообще использовать их общей массой. Прядь, над которой планируется проводить манипуляции, следует поднять и произвести начесывание до самых корней;
  • Для ленточной окраски состав наносится на края прядки, а если работа ведется с начесом, то на верхнюю и нижнюю его стороны. Применяется тонкая кисть, движения должны быть размашистые и легкие, не следует втирать осветлитель, нужно лишь слегка нанести его сверху. Затем требуется выдержать небольшую сушку;
  • Необходимость тонирования определяется по результату, для теплых цветов оно не нужно, а вот для ярких и холодных, скорее всего, будет необходимо.

Окрашивание балаяж прямых волос

Рекомендации по цветам для типов внешности на основе времен года

Напоследок хотелось бы дать несколько полезных советов по выбору цветов:

  1. Зимний тип девушек – серебристые и пепельные цвета, а для корней – бургундский оттенок;
  2. Весенний цветотип – корни в шоколадных тонах, волосы в бежевый или натуральный блонд;
  3. Относящимся к летнему типу девушкам можно посоветовать окрашивание балаяж жемчужного цвета или пепельного для кончиков волос, а для корней лучше всего подойдет лесной орех.

Осенним девушкам будут к лицу солнечные тона во всю длину и молочно-шоколадные или мокко в области корней.

Делитесь своим опытом окрашивания волос в технике балаяж в комментариях. А также смотрите видео о вариациях окрашивания волос в технике балаяж.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий