Вы здесь

Что за животное чупакабра?

Что за животное чупакабра?
  1. Свидетельства очевидцев
  2. Описание внешности чупакабры
  3. Чупакабра. Есть ли она на самом деле?

В 50 - х годах прошлого века западные газеты запестрели заголовками: «Найдено неизвестное животное, нападающее на домашний скот!» Близ небольшой деревушки на острове Пуэрто-Рико в Атлантическом океане, хозяин местной фермы обнаружил несколько мёртвых коз. Причина смерти была необычной и пугающей. У мёртвых животных высосали всю кровь.

На острове до сих пор сохранились легенды араваков, коренного народа доколумбовой Америки, рассказывающие о жутком чудовище-вампире, убивающем под покровом ночи. Оно описывается, как мелкий демон, стоящий на четырёх ногах и имеющий крылья, ростом не выше метра и мордой, напоминающей свинью, с огромными клыками. Местные жители прозвали чудище «Чупакабра». Это название означает в дословном переводе с испанского языка «Сосущий коз».

чупакабра что за животное

Свидетельства очевидцев

Спустя сорок лет после тех событий, в начале 90 - х годов стали появляться новые свидетельства бесчинств неизвестного животного. И их количество все растёт. После его пиршества так же, как и в Пуэрто-Рико, оставались только обескровленные трупы животных. Свидетели всех этих событий проживали в Центральной и Южной Америке. Это такие страны, как:

  • Аргентина;
  • Доминикана;
  • Чили;
  • Бразилия;
  • Мексика;
  • Колумбия;
  • Гондурас.

Спустя десятилетие, в американских городках прокатилась волна похожих происшествий.

Сельские жители были шокированы так же, как и их собратья по несчастью в соседних странах. В мёртвых животных не было ни капли крови, а на шеях были характерные повреждения, аналогичные увечьям, полученным домашним скотом в хозяйствах Южной Америки.

Свидетелей по всему миру становится все больше. Все новые области и страны сообщают о необычных явлениях. Появились похожие убийства и в Европе, а в 2005 году демон дал о себе знать и в России. Жертвы нападения неизвестного животного не только козы, но и овцы, кролики, кошки, собаки и даже домашняя птица. Были свидетельства и нападения на лам. Это животное, которое разводят в горных районах Центральной Америке ради молока и шерсти. Оно по размеру немного крупнее коз и овец.

Смотрите видео о том, существует ли чупакабра.

Интересно, что состояние мёртвых животных, описываемых свидетелями, также очень похожи:

  • у всех животных специфичные увечья, сделанные неизвестным животным с крупными клыками, преимущественно в области шей. Раны напоминают укол большим гвоздём. У большинства трупов сломан хребет;
  • в телах практически нет крови. А оставшаяся в незначительном количестве кровь - жидкая и не сворачивается;
  • у мёртвых коз и других животных отсутствует трупное окоченение, их мышцы мягкие, а суставы и сухожилия сохраняют подвижность;
  • мясо убитого скота имеет странный привкус и непригодно в пищу.

Описание внешности чупакабры

Большинство описаний чудовища, полученные с разных концов Земного шара, практически совпадают.

Многие утверждают, что это невысокое животное, ростом около полутора метров или ниже. Его внешний вид немного напоминает пресмыкающееся, стоящее на двух мощных задних лапах. Передние лапы тоже есть, но они короче задних конечностей. Большинство очевидцев описывают его силуэт, напоминающий кенгуру, у которого на спине есть костяной гребень или нарост, но передние лапы немного длиннее. Интересно, что небольшой процент сообщает, что видели перепонки, соединяющие передние лапы с туловищем. Крылья?

чупакабра описание внешности

Некоторым свидетелям удалось разглядеть его голову. Она относительно небольшая. Но все, кто видел это существо, обращали внимание на огромные светящиеся в темноте, немного выпуклые глаза.

При изучении ран, полученных жертвами чупакабры, выяснилось, что у животного возможно имеется три больших клыка. Однако, как оно выпивает кровь своих жертв, непонятно. Возможно, оно обладает специальным органом, позволяющим это делать.

Кто-то утверждает, что тело неизвестного животного покрыто шерстью. Цвет описывается разными людьми по-разному - чёрный, песочно-жёлтый или серый. А кто-то утверждает, что на чупакабре вообще нет никакого волосяного покрова, а имеется сероватая кожа с зелёным оттенком. Большинство свидетелей видели его в сумерках или ночью при свете луны.

Читайте о породе собак акита.
А также о собаке породы маламут.

Повадки его также необычны. Передвигается оно большими прыжками, умело прячется. Похоже, у него достаточно развитый интеллект, т. к. существо обходит все хитрые ловушки, расставленные на него охотниками, и даже может открывать простейшие запоры и замки. Интересно, что при её приближении другие животные сохраняют полное спокойствие. На неё не лают собаки, домашний скот не проявляет беспокойства, а куры и утки не поднимают обычный гомон при появлении чужака.

Если нападение происходит ночью и темноте, большинство свидетелей сходятся во мнении, что это чупакабра. Кто это и чем питается этот неизвестный зверь тоже непонятно. Убивает ли она животных ради пищи или это просто жажда убивать? Для пропитания трупов чересчур много.

Бессмысленные убийства домашнего скота стремительно распространяются по всему свету. И возникает естественный вопрос. Может ли чупакабра съесть человека? Напасть, например, на маленького ребёнка или одинокого старика, а на взрослого мужчину? В последнее время всё больше свидетельств нападения на людей существ, похожих на чупакабру. Похоже, что неизвестные животные эволюционируют и уже не прочь полакомиться человечинкой!

чупакабра кто это и чем питается

Чупакабра. Есть ли она на самом деле?

Безусловно, столь многочисленные свидетельства очевидцев необычных нападений на животных и даже людей не могли остаться незамеченными научным миром. Существует даже специальная наука - криптозоология, однако академическими учёными она официально не признается.

Эти учёные исследователи тщательно изучают все свидетельства деятельности этих необычных существ, выясняют, где обитает чупакабра и существует ли этот зверь на самом деле. К сожалению, достоверных сведений существования чупакабры пока нет. Все материальные находки и даже пойманные живые существа, оказались всего лишь собаками, шакалами или другими хищными животными с генетическими аномалиями, но не чупакаброй. Эта загадка все ещё ждёт своего часа.

Как Вы считаете, существует ли животное чупакабра или подобный неизвестный ранее зверь? Оставляйте свои ответы в комментариях. А также смотрите видео о свидетелях появления зверя в России.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий