Вы здесь

Что взять в дорогу в поезд: полезные советы

Что взять в дорогу в поезд: полезные советы

Содержание: 

  1. Что нужно взять с собой в поезд в ручную кладь?
  2. Долго ехать в поезде: что взять еще с собой?
  3. Какую еду взять в поезд?

Как и любой другой вид транспорта, например, самолет, предполагает размещение основного багажа в специальные отсеки для чемоданов и сумок под нижними полками и над верхними, а также ручной клади. Именно ручная кладь содержит необходимые в дороге вещи «под рукой» или в легкой доступности. Что там должно находиться, и в каком количестве следует детально разобрать и определить для себя перед поездкой. Ведь доставать из громоздкого чемодана посреди поездки, далеко спрятанные вещи или предметы, крайне неудобно, а порой и неловко перед другими пассажирами.

Что нужно взять с собой в поезд в ручную кладь?

Существует общепринятый список вещей, которые необходимы для поездки в легкодоступном месте, в число которых на первом месте входят документы. Имеется в виду паспорт, свидетельство о рождении, разрешение на выезд или въезд ребенка при пересечении границы, сами билеты на проезд и т.д. В любой момент сотрудники поезда, полиции или паспортного контроля могут попросить предоставить их, поэтому они должны находиться в ручной клади. Вместе с ними под рукой можно держать денежные средства: на станциях можно приобрести продукты питания или другие предметы при желании. Телефон, планшет или ноутбук в дороге не редкость для современного путешественника, на время пользования для него удобным местом станет именно небольшая сумочка или рюкзак, который не будет помещен в отделение для багажа. К ним можно положить портативное зарядное устройство.

Что нужно взять с собой в поезд в ручную кладь?

Комплект сменной одежды – второй самый главный «атрибут» поездки в поезде на дальние расстояния. Он должен быть максимально комфортным, приятным к телу с хорошей пропускной способностью, желательно немаркий и не мнущийся. Он может быть компактно размещен в ручной клади или аккуратно сложен в чемодан на самый верх, чтобы его легко можно было достать, не распаковывая весь багаж. В качестве одежды подойдет: футболка, спортивные брюки или костюм, свободное платье, шорты, носочки и сменная обувь. Обувь должна быть без застежек, чтобы легко и быстро можно было обуться в нужный момент.

Предметы личной гигиены – третьи в списке необходимых вещей для поезда. В них должны входить: салфетки бумажные или туалетная бумага, салфетки влажные, зубная щетка, зубная паста, мыло в удобной упаковке, можно одноразовое, небольшое полотенце для лица, косметика, зеркало, расческа для волос. Если есть перечень вещей без которых путешественник не может ложиться спать или просыпаться утром, или то, что входит в ночной или утренний ритуал ухода за собой, то следует также позаботиться и взять эти вещи с собой. Например: ватные палочки, повязка на глаза для сна, заколки для волос, мицелярная вода, ополаскиватель для рта, зубная нить и т.д.

Долго ехать в поезде: что взять еще с собой?

Долго ехать в поезде: что взять еще с собой?

Длительное путешествие подразумевает под собой ночевку вагоне, поэтому речь пойдет о сменном пастельном белье. Многие не понаслышке знают, что пастельное белье в поездах редко бывает приятным на ощупь и комфортным для сна. Именно поэтому можно взять из дому запасной комплект пастельного. В летнее время достаточно двух простыней и наволочки на одного человека. Тоже самое можно отметить в адрес полотенца: личное, привычное можно аккуратно упаковать в верхний отдел чемодана вместе с бельем.

Требуется ли посуда и в каком количестве для спального вагона? Да, особенно, если поездка предполагается с детьми. В обязательный комплект войдет пластиковая чашка, тарелка из этого же материала, ложка, вилка, бутылка для воды или термос. Иногда можно встретить людей с кипятильниками, но, по сути, кипяток бесплатно и в любом количестве можно попросить у проводника, а рисковать безопасностью в поездке из-за нагревательных приборов лучше не стоит. 

В этом видео рассказано о том, что нуно брать с собой в поезд?

Лекарства – важный и очень существенный пункт в списке необходимых вещей для любой поездки. В первую очередь в ручную кладь необходимо положить медикаменты, которые необходимы для обеспечения полноценной жизнедеятельности организма ежедневно, причем, для всей семьи. И во вторую очередь, в чемодан можно упаковать лекарства от обострения хронических заболеваний и первой необходимости: йод, жаропонижающее, пластырь, но-шпа, аспирин, и т.д.

Какую еду взять в поезд?

Очень важный и сугубо индивидуальный вопрос для каждого. Однозначно следует отметить, что вода никогда не помешает, как и чай в термосе, если дорога будет в компании с детьми. Конечно, если взрослые путешествуют самостоятельно, то перекусы на станциях, предлагаемой местными едой можно обойтись на сутки:

  • пирожки жареные;
  • выпечка;
  • комплексные обеды в одноразовой посуде;
  • сезонные фрукты;
  • мороженое.

Какую еду взять в поезд?

Но, чтобы не получить неприятных сюрпризов в дороге в виде диареи от несвежей продукции, лучше взять еду из дому. В число таких продуктов должны входить нескоропортящиеся продукты, без масла, майонеза и вообще какого-либо жира:

  • отварной картофель;
  • отварной небольшой кусок мяса;
  • вымытые и очищенные овощи;
  • готовые к употреблению фрукты, которые не текут;
  • сэндвич или бутерброд;
  • выпечка;
  • печенье без крема или вафли;
  • йогурт питьевой.

Отличным решением для такой организации и хранения в дороге станет сумка-холодильник. Она поможет поддержать некоторое время оптимальную для продуктов температуру, она компактная, не занимает много места, легко переносится на плече или помещается в багаж. Для нее в магазинах продаются специальные аккумуляторы холода, помогающие с сохранностью еды в дороге. 

Ну, а чтобы поездка действительно была запоминающейся, достаточно взять с собой хорошее настроение!

Что посмотреть в Швейцарии: достопримечательности.

Поездка в Нидерланды: что посмотреть?

В этом видео рассказано о полезной еде в поеде. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии кстатье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий