Вы здесь

Что такое патчи и зачем они нужны?

Что такое патчи и зачем они нужны?

Оглавление:

  1. Патч: что это такое в косметике?
  2. Какие косметологические проблемы можно решить с помощью патчей?
  3. Как работают и какие бывают патчи?
  4. Как выбрать патчи?

Патч: что это такое в косметике?

Каждая женщина знает, что кожа под глазами очень нежная и требует к себе бережного отношения и правильного ухода. Негативное воздействие на нее оказывают многочисленные факторы. Неправильное питание и воздействие внешней среды нередко приводят в образованию отечностей, следов усталости и признакам первым морщин. Сегодня в бьюти-индустрии для ухода за данной областью есть особое средство — патчи. Они считаются одним из самых эффективных средств по уходу за зоной вокруг глаз и прекрасно зарекомендовали себя. Некоторые красотки даже верят в то, что патчи способны не только ухаживать за областью вокруг глаз, но обладают сверхспособностью омолаживать кожу под глазами. Представляют собой патчи своеобразные тканевые маски. Пришли они к нам из Южной Кореи. Вообще корейские женщины славятся своим умением ухаживать за красотой. Именно корейцы призваны законодателями многих новинок в косметологии. Название патчи тоже получили неспроста. В компьютерной терминологии таким словом обозначается быстрая коррекция дефекта. И действительно, патчи могут максимально быстро и эффективно устранять проблемы, связанные с областью вокруг глаз. С их помощью можно в считанные минуты удалить отечность, устранить темные круги под глазами и прочие дефекты, которые так портят впечатление.

Патч: что это такое в косметике?

Подробнее о патчах будет рассказано в этом видеоматериале.

Какие косметологические проблемы можно решить с помощью патчей?

Многие косметологи считают патчи настоящей панацеей от женских проблем. Они подходят для ежедневного ухода, не требуют при применении много сил и времени и дают прекрасные результаты. В первую очередь особенность патчей заключается в их дренажном эффекте. Они отлично снимают отечность, осветляют темные круги под глазами и быстро разглаживают морщины. При этом патчи не могут устранить проблемы, связанные с врожденным пигментом. Об этом перед покупкой такого средства косметологии должны знать девушки. Патчи хорошо увлажняют кожу, снимают следы усталости и напряжения. Показанием к их применению является поддержание эффекта после активных косметологических процедур, а также длительные бессонные ночи и постоянные перелеты. Женщинам в возрасте от 25 до 45 лет патчи помогут справиться с возрастными изменениями. Их можно использовать 3 раза в неделю до достижения устойчивого положительного эффекта.

Какие косметологические проблемы можно решить с помощью патчей?

Что касается действия патчей, то оно зависит от тех компонентов, которые в них присутствуют. Большинство из них содержат в себе такие компоненты, как гиалуроновая кислота, комплекс витаминов и антиоксидантов, а также препаратов, которые улучшают микроциркуляцию. В патчах эти вещества содержаться в высоких концентрациях, поэтому женщинам, склонным к проявлениям аллергических реакций на такие компоненты стоит быть максимально осторожными.

Как работают и какие бывают патчи?

Патчи в основном изготавливаются из нетканого полотна или так называемого гидрогеля. Исходя из своего назначения они могут быть:

  • увлажняющими;
  • разглаживающими;
  • питающими;
  • восстанавливающими и омолаживающими;
  • дренирующими.

Дренирующие патчи применяются в тех случаях, когда необходимо снять или уменьшить отечность под глазами. Выдерживать их на лице необходимо дольше, чем другие варианты.  Восстанавливающие патчи запускают механизмы естественного омоложения и способствуют поддержанию оптимального баланса всех составляющих. В составе таких патчей присутствуют пептиды, коэнзим и коллаген, а также экстракты водорослей и женьшеня. Увлажняющие полотна могут быстро насыщать ткани влагой и пополнять кожу комплексами витаминов. Особенно хороши такие средства для тонкой кожи.  Разглаживающие патчи затормаживают передачу нервных импульсов и блокируют свои действием мимику. Их действие подобно ботоксу.

Как работают и какие бывают патчи?

Для применения разных видов патчей необходимо предварительно очистить кожу. Для улучшения эффекта предварительно также можно сделать легкий массаж.  На лице их необходимо оставлять примерно на 20-30 минут. Снимать после действия их необходимо в направлении от носа к вискам. Умываться после использования патчей ни в коем случае не стоит. Если на коже после применения остались остатки вещества, его необходимо легкими движениями распределить по кожному покрову.

Читай также «Рецепты осенних супов для тех, кому надоело однообразие»

И материал «Коса-краса: какие продукты нужно есть, чтобы росли волосы?»

Как выбрать патчи?

На рынке подобная продукция сегодня представлена очень широким ассортиментом. Зачастую, именно это приводит к тому, что женщины покупают неподходящие им варианты патчей и после сетуют на то, что они не такие уж и эффективные. Поэтому, чтобы средство гарантировано дало положительные результаты, выбирать его необходимо исходя из особенностей своего организма. И здесь очень важно обращать внимание именно на состав активных компонентов. При отечностях и темных кругах под глазами в основе патчей должны быть такие вещества, которые способны улучшать микроциркуляцию и дренаж.  Среди таких веществ можно назвать экстракт конского каштана, винный экстракт  и кофеин.  Если на лице появились морщины, то убрать их помогут патчи с содержанием гиалуроновой кислоты, коллагена, ретинола и пептидов. Для кожи, склонной к стрессам идеально подойдут варианты с содержанием витаминов Е и С, а также аминокислотам. Если патчи будут подобраны правильно, то эффект от их применения будет заметен уже после первой процедуры. Если же этого не произошло, нужно попробовать другие варианты. Возможно, они для вашего типа кожи подойдут гораздо больше.

Как выбрать патчи?

Подробнее о патчах будет рассказано в этом интересном видеоматериале. Если статья вам понравилась, не забывайте оставлять под ней свои комментарии.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий