Вы здесь

Что такое лифтинг для волос?

Что такое лифтинг для волос?
  1. Когда необходима процедура лифтинга?
  2. Виды лифтинга волос
  3. Лифтинг волос при помощи утюжка
  4. Уход за волосами после лифтинга
  5. Преимущества лифтинг эффекта для волос
  6. Другие виды лифтинга

Процедура относительно новая, но уже успела зарекомендовать себя как панацея при самых разных проблемах, связанных с повреждением и пересушиванием. Лифтинг волос выигрывает на фоне питательных масок за счет своего долгосрочного эффекта: достигнутые результаты сохранятся до 3 месяцев. При этом никакого вредного воздействия, утяжеления или опасных для здоровья компонентов. Наука в чистом виде, позволяющая восстановить то, что разрушило время и неблагоприятные условия.

лифтинг волос

Когда необходима процедура лифтинга?

Лифтинг волос – безопасная процедура, потому для общего положительного эффекта ее могут делать все. Бывают ситуации, когда специалисты настоятельно рекомендуют прибегнуть к косметической процедуре омоложения. Какие признаки указывают на это?

  • сухость и ломкость волос более чем на половине длины, явный недостаток влаги;
  • обильное сечение кончиков;
  • повышенная жесткость (тоже признак недостатка влаги);
  • потускневший естественный цвет (окрашивание может потускнеть из-за вымывания пигмента), отсутствие блеска;
  • повреждение вследствие химических процедур (завивка и окрашивание) или продолжительного пребывания под солнцем.

Кроме того, лифтинг эффект для волос – это хорошая профилактическая мера. Перед поездкой в отпуск в жаркие страны или просто в преддверии лета важно позаботиться о том, чтобы волосы не стали ломкими и тусклыми от сухости воздуха.

Виды лифтинга волос

Существует много процедур с эффектом восстановления необходимого уровня влаги в волосах. Какая оптимально подходит для решения той или иной проблемы, сможет посоветовать специалист. Условно все мероприятия по увлажнению и предотвращению ломкости можно подразделить на две группы.

  1. Процедуры с использованием средств, воздействующих снаружи. К ним относится спа лифтинг для волос, то есть кератиновая технология, экранирование и ламинирование.
  2. Методы, направленные на увлажнение изнутри. Самые распространенные – биоревитализация и плазмолифтинг, а также мезотерапия для предотвращения выпадения волос.  

Смотрите видео о проведении лифтинга для волос.

Краткосрочный эффект, подобный лифтингу, дают некоторые, в том числе и домашние, маски. Такой самостоятельный лифтинг для волос, средства для которого можно приобрести в аптеке или специализированном магазине, при регулярном использовании восстанавливает водный баланс. Однако результаты домашних процедур не продержатся так долго, как после салона.

Лифтинг волос при помощи утюжка

Прибор наподобие утюжка для выравнивания кудрей создает ультразвуковые волны и инфракрасные лучи. Такое воздействие намного мягче теплового или механического и не повреждает поверхность волоса. Чешуйки раскрываются, и питательные вещества (витамины и кератин) проникают к самой сердцевине.

Лифтинг волос при помощи утюжка

Насыщенный таким образом волос становится гладким и эластичным, а образовавшаяся на поверхности тончайшая пленка придает дополнительный объем. Поэтому лифтинг эффект для волос помогает представить в более выигрышном свете редкие и истонченные пряди, превращая их в упругие блестящие локоны.

После процедуры облегчается расчесывание и укладка. Появляется приятное ощущение мягкости и некоторой тяжести, волны могут слегка распрямиться в результате косметической операции омоложения. Приятный бонус для обладательниц естественных кудряшек: можно забыть о неприятностях, связанных с высокой влажностью воздуха. После спа лифтинга для волос прическа сохранит первоначальный вид до самого вечера.

Читайте о биоламинировании волос в домашних условиях.
А также о том, что лучше - кератиновое выпрямление или ламинирование волос.

Уход за волосами после лифтинга

Сохранение достигнутого положительного эффекта во многом зависит от правильного ухода. Первое обязательное условие: трое суток после процедуры не мыть волосы и не подвергать воздействию высоких температур.

Защитный слой, который создает лифтинг, постепенно смывается. Чтобы сохранить его, не следует мыть волосы слишком часто. Также рекомендуется перейти на профессиональные шампуни с кератином.

Преимущества лифтинг эффекта для волос

Внушительный оздоровительный эффект – лифтинговые процедуры решают целый комплекс распространенных проблем. В то же время это не вредно, и проводить повторное увлажнение можно уже через 2-3 месяца. Кожа головы и волосы по всей длине защищены от вредного воздействия окружающей среды.

лифтинг эффект для волос

Другие виды лифтинга

Процедуры с эффектом лифтинга актуальны не только для волос: впервые о лифтинге заговорили в связи с нейтрализацией возрастных изменений лица. Мешки под глазами, опустившиеся уголки губ, нечеткая линия нижней челюсти, обвисшие щеки – вот приблизительный список черт, которые с неудовольствием рано или поздно видит в зеркале почти каждая женщина. У кого-то внешние признаки старения заметны раньше, уже в 25-30 лет, у кого-то появляются только к 40-45 годам. Лифтинг овала лица направлен на повышение уровня эластичности кожи, возвращение тонуса мышцам и связкам.

Неприятные спутники возрастных изменений – проблемы, связанные с кожей. Первые морщинки (в том числе и на шее), пигментные пятна, крошечные лопнувшие капилляры визуально прибавляют лет, даже если черты лица время пока пощадило. Лифтинг омоложение благотворно влияет на структуру и цвет кожи, сужает поры и делает сосуды менее заметными.

Лифтинг зубов (синус-лифтинг) операция, направленная на устранение последствий дефицита костной ткани. Это распространенна проблема, с которой сталкиваются до 70% людей. Такая процедура стала шагом вперед в вопросе имплантации зубов. Синус-лифтинг применяют для первичной стабилизации имплантатов, а также при ярко выраженном дефиците костной ткани.

Делитесь своим опытом проведения процедур лифтинга для волос в комментариях. А также смотрите видео о том, как сделать шикарные волосы с помощью лифтинга для волос.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий