Вы здесь

Что такое комки Биша и нужно ли с ними бороться?

Что такое комки Биша и нужно ли с ними бороться?

Оглавление:

  1. Комки Биша: что такое и откуда берутся?
  2. Нужно ли удалять комки Биша?
  3. Есть ли противопоказания к удалению комков Биша?
  4. Проведение процедуры по удалению комков Биша?

Комки Биша: что такое и откуда берутся?

Жировые инкапсулированные скопления в области щек принято называть комками Биша. Именно эти отложения образуют само тело щеки и располагаются они приблизительно в области скул между мышцами. Находятся подобные уплотнения по обе стороны, а называтся именно комками Биша они стали только благодаря французскому анатому Мари Франсуа Ксавье Бишу. Относительно того, для чего же все-таки нужны эти отложения и какую роль они выполняют в человеческом организме существует множество предположений. Некоторые ученые склонны утверждать, что комки Биша предназначены исключительно для того, чтобы облегчать процесс грудного вскармливания. Видимо, по этой причине у многих новорожденных и маленьких детей пухлые щечки. Считается, что именно развитые комки Биша помогают детям грудного возраста без лишних усилий добывать себе питание.

Комки Биша: что такое и откуда берутся?

Однако это не единственное объяснение тому, для чего все же предназначены эти жировые отложения. Существует также мнение, что именно они принимают непосредственное участие в жевательном процессе. Именно за счет них человек может обеспечить себе более мягкое и плавное сосание пищи, таким образом, оптимизируя и упрощая жевание. Кроме того, есть мнение и относительно того, что комки Биша могут выполнять защитную функцию. Они могут выступать некой амортизационной защитой в случае травмирования лицевых мышц и нервов. Что самое интересное, такие жировые отложения по мере взросления человека не пропадают. Они лишь немного опускаются вниз и с возрастом могут формировать складки в области нижней челюсти.

Об удалении комков Биша можно узнать подробнее в этом видеоматериале.

Нужно ли удалять комки Биша?

Комки Биша не считаются проявлением какого-либо заболевания и сами по себе не несут потенциальной угрозы для человеческого организма. Однако размеры их и форма с возрастом могут сильно изменяться. У одних людей эти изменения могут проходить практически незаметно, а у других наоборот – визуально изменять форму скул. Удалять комки Биша, если они не доставляют человеку проблем визуального характера не стоит. Обращаться к хирургам лучше только в том случае, если внешний дефект на лице начинает доставлять определенный дискомфорт больше в психологическом плане, то есть влиять на самооценку человека.

Нужно ли удалять комки Биша?

Потребоваться хирургическое вмешательство может, если щеки сильно объемные, а жировые отложения в области скул и щек стали явно выраженными или в случае, когда форма лицевого овала становится более выраженной при наличии объемных комков. Кроме того, проведение процедуры по удалению рекомендовано и когда появляются признаки старения и наблюдаются возрастные изменения. Однако здесь стоит понимать один момент, удаление комков Биша является исключительно оперативным вмешательством эстетического характера. при нем в отличие от пластической хирургии, анатомическое строение лица абсолютно не затрагивается.

Есть ли противопоказания к удалению комков Биша?

У этой косметологической процедуры, в принципе, как и у любых других есть определенный ряд противопоказаний. В первую очередь это касается возрастных ограничений. Удалять комки Биша не рекомендовано людям в возрасте до 25 лет. К этому возрасту жировые отложения в щеках заметно уменьшаются и становятся практически незаметными. Кроме этого, процедура удаления противопоказана, если:

  • Пациент имеет нестабильную массу тела;
  • У пациента есть воспалительные явления в области рта, шеи и лица;
  • У человека есть декомпенсированный сахарный диабет или заболевания, касающиеся нормальной свертываемости крови;
  • При наличии у пациента хронических заболеваний и тем более при их обострении;
  • При серьезных аутоиммунных системных заболеваниях и острых инфекциях.

Что касается нестабильного веса, то процедура удаления комков Биша противопоказана поскольку зачастую после их удаления при наборе веса щеки могут также увеличиться в объеме. Именно поэтому хирургическое вмешательство можно проводить только тогда, когда масса уже была снижена и стала стабильной.

Есть ли противопоказания к удалению комков Биша?

Читайте также: «Маски для волос на основе кокосового молока: секреты использования и рецепты»

И материал: «Маски для лица из кокосового молока – лучшее средство для сохранения молодости и красоты»

Проведение процедуры по удалению комков Биша?

Перед проведением процедуры по удалению комков Биша пациенту рекомендуется попросить врача провести компьютерное моделирование лица. Так пациент узнает как будет выглядеть его лицо после удаления комков Биша и определиться окончательно какая внешность подходит ему больше и стоит ли вообще подвергать свой организм хирургическому вмешательству. Что же касается самой процедуры удаления комков, то она может проводится двумя способами. первый из них менее травматичный и предполагает внутренний доступ к жировым скоплениям. То есть при таком методе врач делает разрез слизистых оболочек в полости рта длиной не более 2 см. Далее мышцы расслаиваются, а комки с оболочками подтягиваются и полностью отсекаются от тканей, которые к ним прилегают. Рубцов в таком случае абсолютно нет, а период восстановления после процедуры быстрый и безболезненный.

Проведение процедуры по удалению комков Биша?

Второй же способ удаления комков основывается на наружном доступе. Соответствующие разрезы делаются непосредственно на лице. Однако такую методику специалисты используют крайне редко. К такому методу они прибегают только в том случае, если манипуляция удаления комком сопряжена с другими манипуляциями на лице. Такая операция более травматична и продолжительна. Процесс восстановления более тяжелый во многом за счет того, что регенерация тканей происходит боле длительный период времени.

комки Биша

Подробнее о том, стоит ли удалять комки Биша будет рассказано в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий