Вы здесь

Что стало с участниками Мастер-шеф?

Что стало с участниками Мастер-шеф?

Оглавление:

  1. Мастер-шеф: как все начиналось?
  2. Победитель первого сезона: что стало с участниками Мастер-шеф?
  3. Что стало с победительницей второго сезона Мастер-шеф?
  4. Мастер-шеф для детей

Мастер-шеф: как все начиналось?

Сегодня уже мало кто вспомнит, когда именно началась история самого популярного кулинарного проекта «Мастер-шеф». А появилось шоу в 2013 году и сама идея его были заимствована у Великобритании. Сегодня подобное шоу собирает толпы поклонников и привлекает зрителей буквально по всему миру. Адаптированные версии кулинарного проекта выходят на экраны в Австралии, Великобритании, Бельгии, Америке, Италии и многих других странах. Особенно популярным шоу стало на Украине. Там оно стартовало двумя годами ранее. Главным судьей российской версии кулинарного шоу стал Аркадий Новиков. Этого человека вспоминают только при одном упоминании слова московский ресторатор. Действительно Аркадий сумел успешно пройти путь от окончания столичного кулинарного училища до открытия именного ресторана в Лондоне. Приготовлением начал заниматься с должности повара в ресторане «Университетский». В 1990 году Новиков получил статус шеф-повара в одном кафе и буквально сразу же открыл собственный рыбный ресторан. Коллегой по проекту для Аркадия Новикова стал кулинар из далекого севера Италии. Готовить итальянец стал в 17 лет. Благодаря своему трудолюбию и любви к кулинарии перед Мирко стали очень быстро открываться двери лучших ресторанов мира. Мужчина успевал готовить и принимать активное участие во множестве тематических программ не только на итальянском телевидении, но и на российских телеканалах.  В 2003 году Мирко стал почетным членом Гильдии поваров в России, а с осени следующего года числится в списках жюри российского отборочного тура для кулинарного конкурса Bocuse d'Or. Третьим членом судейской коллегии на проекте стал Денис Крупеня. Креативный шеф модных столичных ресторанов и преуспевающий преподаватель поварской школы, Изначально свою карьеру Денис начал с позиции пекаря. А дальше все больше. Крупеня смог стать шеф-поваром  в ресторанах. Он начал активно давать гастрономические мастер-классы и активно принимать участие в телепередачах, посвященных теме кулинария.

Мастер-шеф: как все начиналось?

О проекте подробнее пойдет речь в этом видео.

Победитель первого сезона: что стало с участниками Мастер-шеф?

Победителем первого сезона кулинарного шоу Мастер-шеф стал Рафаэль Казумян.  После победы в телепроекте Рафаэль принял решение вложить часть призовых денег в открытие своего собственного дела. Сегодня с помощью сервиса Казумяна многие москвичи могут попробовать настоящие ресторанные шедевры у себя дома. До победы на шоу Казумян попробовал работать во множестве компаний. При этом они не были связаны с ресторанным бизнесом. Раньше Рафаэль продавал кабеля, активно занимался строительством домов и дорог.  После участия в проекте Рафаэль решил сильнее влиться в ресторанную тематику. Проект стал для него неким переломным моментом. Судьи проекта Мастер-шеф помогли бывшему участнику и победителю устроиться на практику в ресторане Новикова, а затем и в заведении Дзаго. Но не только опыт Рафаэль получил на проекте, но еще и выигрыш в 1 миллион рублей. Именно это и стало отправным пунктом для создания собственного проекта, в котором каждый желающий мог бы нанять себе профессионального кулинара на вечер. В конце лета 2013 года бывший участник проекта зарегистрировал домен и свою компанию под названием «Рыба. Мясо. Два ножа». Сейчас  Рафаэль уже может похвастаться 11 заказами в неделю. Причем средний чек достигает суммы в 15 тысяч рублей. Повар активно занимается продвижением своего бизнеса и подыскивает инвесторов. За последние три месяца оборот бизнеса составляет примерно 1-1,5 миллиона рублей в месяц.

Победитель первого сезона: что стало с участниками Мастер-шеф?

Что стало с победительницей второго сезона Мастер-шеф?

Второй сезон как и подобает продолжению проекта Мастер-шеф был более жестким и динамичным, по сравнению с первым. Конкуренция между участниками была запредельной, а первоначальный кастинг проводился среди учеников кулинарных школ. Всего для участия во втором сезоне проекта было отобрано 25 участников. Среди них оказалась и победительница шоу Юлия Брицко. Девушка выиграла 1 миллион рублей  и получила возможность пройти стажировку в одном из заведений Аркадия Новикова. После проекта Юлия  Брицко стала активно давать мастер-классы по приготовлению различных блюд. Ее часто можно встретить в качестве гостьи на популярных телепередачах о кулинарии.

Что стало с победительницей второго сезона Мастер-шеф?  

Мастер-шеф  для детей

Создатели проекта не стали останавливаться на достигнутом и решили запустить очередной сезон Мастер-шефа, но только не для взрослых кулинаров, а для самых маленьких. Ведущими нового проекта стали Андрей Шмаков, Александр Белькович  и Джузеппе Д׳Анджело.  Участие в проекте принимали дети возраста от 9 до 13 лет. Для российского телезрителя такое кулинарное шоу стало самым первым. И многие с нетерпением ждали появления маленьких кулинаров на экранах. Несмотря на свой юный возраст все ребята поразили именитых шеф-поваров своими умениями и способностями быстро схватывать все на лету. Выиграть проект удалось Софье Понькиной. Девочка из Перми после проекта решила заняться проведением мастер-классов. Девочка ездить по различным ресторанами кафе города. Кроме того девочка организовала обучение кулинарии на регулярной основе. Главной особенность ее заведения стало то, что в нем занимаются не только приготовлением пищи, но и устраивают творческие занятия, где можно заняться созданием поделок, красивых рисунков и многого другого.

Мастер-шеф  для детей  

Подробнее о проекте Мастер-шеф и его участниках будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий