Вы здесь

Что подарить детям на Пасху: варианты сладких презентов

Что подарить детям на Пасху: варианты сладких презентов

Оглавление:

  1. Рецепт крутых кексов «Пасхальные кролики»
  2. Рецепт пасхального печенья для детей
  3. Детское пасхальное канапе в качестве подарка
  4. Рецепт американских пончиков на Пасху детям

Рецепт крутых кексов «Пасхальные кролики»

В преддверии Пасхи праздничная суета набирает обороты. Все хозяйки продумывают праздничное меню и при этом по максимуму включают свою изобретательность, чтобы создать особые угощенья. При этом все прекрасно понимают, что одним из главных элементов на Пасху можно считать пасхальные сладости. Дети очень любят разные вкусности, поэтому с нетерпением ждут торжества, чтобы получить в подарок очередное вкусное и необычное угощенье. Конечно, можно ограничиться банальными идеями и приготовить ребенку пасхальный кулич. Но чтобы сладость действительно удивила ребенка и принесла ему хорошее настроение, куда лучше будет приготовить нечто особенное. В этом плане пасхальные кексы с кроликами — самое интересное и аппетитное угощенье. тем более, что при желании такой сладостью ребенок может поделиться со своими друзьями. для приготовления кексов нужны такие ингредиенты:

  • 12 шт. кексов;
  • 300 г ванильной глазировки;
  • 350 г подслащенных кокосовых хлопьев;
  • 50 г розового сахара;
  • 12 шт. мини-зефира;
  • 12 шт. розовых конфет;
  • 6 лакричных палочек.

В пакет высыпать 2 столовые ложки ванильной глазировки и закрыть его. Остальную часть ее нанести на кексы, после чего верхнюю их часть присыпать кокосовой стружкой. В миску выложить розовый сахар. Зефир разрезать пополам. Опустить половинки зефира в сахар. Вставить в короткую часть ушка палочку и воткнуть ее в готовый кекс. В пакете с глазировкой сделать небольшой надрез. Сформировать из зефира щечки кролика, выдавить глазурь из пакета и прикрепить к ней драже-глазки. Лакричную палочку тоненько нарезать и сделать усики кролику. Проделать все эти манипуляции с каждым кроликом.

Рецепт крутых кексов «Пасхальные кролики»

Еще один вариант пасхальной сладости для детей будет рассказан в этом видеоролике.

Рецепт пасхального печенья для детей

Детям буквально вся атрибутика Пасхи приносит много радости. Так почему бы не воплотить это все разнообразие в сладкие подарки. Печенье в форме пасхальных яиц, куличей и животных, символизирующих праздник — что может быть более приятным для детей? Главная особенность такой выпечки заключается в том, что готовится она довольно просто. поэтому если до этого не приходилось готовить подобные сладкие угощенья — не беда! С этим рецептов каждой хозяйке удастся быстро освоить азы кондитерского дела. А при желании с созданию уникальных пасхальных сладостей можно привлечь и детей. Поверьте, от такого приятного занятия они не смогут отказаться. Для приготовления печенья нужны следующие ингредиенты:

  • 250 г муки;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 100 г сливочного масла;
  • 1 куриное яйцо;
  • 1 чайная ложка ванили;
  • щепотка соли;
  • ½ лимона;
  • глазурь;
  • украшения.

В миску среднего объема сложить сливочное масло и сахар. Перемешать ингредиенты миксером, добавить к ним яйцо и лимонный сок. Еще раз все перемешать и после высыпать ваниль. В другой миске смешать сухие ингредиенты: муку, соль и разрыхлитель. Добавить постепенно сухую смесь в жидкую, тщательно помешивая при этом миксером.  Накрыть тесто пленкой и оставить на пару часов в холодильнике. После этого тесто необходимо раскатать на столе и с помощью формочек сделать печенье. Вырезанное печенье поместить на противень так, чтобы фигурки не прилипали друг к другу.  Отправить печенье в духовку, выпекаться при температуре в 180 градусов на 15 минут. Достать печенье, покрыть его глазурью и украсить присыпкой, марципаном или сахарной пудрой. При желании можно каждое печенье намазать кондитерским гелем или присыпать шоколадной крошкой.

Рецепт пасхального печенья для детей

Детское пасхальное канапе в качестве подарка

самым простым и одновременно очень оригинальным подарком для ребенка на Пасху могут стать пасхальные канапе. Причем для приготовления такого сладкого угощенья вовсе не обязательно готовить выпечку самостоятельно. Как правило, в канун Пасхи в магазинах с кондитерскими изделиями появляется огромное множество сладостей в виде кроликов, цыплят, яиц, медведей, птичек и тому подобных животных. Кроме того, в этот период на прилавках можно отыскать очень яркие торты и необычные по форме шоколадные конфеты. Поэтому если очень хочется сделать нечто особенное для ребенка, но времени на приготовление совершенно нет, уместно воспользоваться этим быстрым способом создания сладкого подарка. Все что для него нужно, так это просто запастись необходимым количеством сладостей разных форм, цветов и вкусов и подготовить длинные шпажки. Затем поочередно на каждую из них нужно нанизать заготовленные сладости. А для еще большего эффекта канапе можно поставить в красивую подставку в нижней части которой можно разместить крашенные яйца. От такой идеи дети будут непременно в восторге.

Детское пасхальное канапе в качестве подарка

Читайте также «Новое на столе: лучшие рецепты куличей на Пасху»

И материал «Что положить в пасхальную корзину?»

Рецепт американских пончиков на Пасху детям

Как бы это ни звучало странно, но на Пасху можно дарить детям яркие и аппетитные пончики. Вообще эта сладость родом из Америки очень полюбилась современным детям. Такое ароматное, пышное и мягкое угощенье не оставит равнодушным ни одного ребенка. Тем более, что для украшения пончиков можно использовать всевозможные глазури, присыпки. Чтобы устроит своему чаду грандиозный праздник, понадобится подготовить такие ингредиенты:

  • 2 куриных яйца;
  • 100 г сметаны;
  • 100 г сливочного масла;
  • 300 г муки;
  • 1 столовая ложка молока;
  • 100 г сахарного песка;
  • 100 г сахарной пудры;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • ½ чайной ложки корицы;
  • глазурь разного цвета;
  • орехи, шоколад, кокосовая стружка, цукаты, присыпка.

Взбить миксером сливочное масло и сахар. Добавить в полученную массу по одному куриные яйца. Взбивать всю массу до однородности. В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель. Половину полученной массы переместить в миску с маслом и сахаром. Добавить туда же сметану и все хорошенько взбить. Высыпать оставшуюся смесь муки с разрыхлителем и продолжить перемешивание. Форму для пончиков смазать маслом. Аккуратно разложить в нее тесто примерно на ¾ всего объема. Отправить выпечку в духовку и оставить там на 30 минут выпекаться при температуре в 180 градусов. Пока пончики будут готовиться, приготовить глазурь, смешав молоко, сахарную пудру и корицу. Перед украшением пончики необходимо немного остудить. Затем их можно поливать глазурью и украшать.

Рецепт американских пончиков на Пасху детям

Еще один рецепт  сладости, которую можно приготовить на Пасху детям будет рассказан в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий