Вы здесь

Что можно сделать в технике фелтинг?

Что можно сделать в технике фелтинг?

Оглавление:

  1. Немного о тонкостях фелтинга и создании поделок
  2. Какие поделки можно свалять: идеи для новичков
  3. Как сделать игрушку: идея для украшения интерьера
  4. Сувениры из шерсти: что можно сделать?

Немного о тонкостях фелтинга и создании поделок

Валяние из шерсти или как его еще называют фелтинг сегодня стал очень распространенным направлением в рукоделии. Процесс выполнения поделок таким способом совсем несложный, а при определенной сноровке вообще может стать самым легким и интересным увлечением. Из шерсти можно придумать разнообразные варианты поделок: от картин и ковров до необычных игрушек и сувениров. Даже самое маленькое творение, выполненное своими руками из шерсти может отлично разбавить интерьер, принести много радости да и просто поднять настроение. Самое интересное, что из шерсти можно создавать поделки различными способами. Для самых ленивых актуальной идеей может стать связывание изделия и потом неоднократная стирка его в стиральной машинке. Таким образом можно сделать пасхальные яйца. Для этого необходимо всего лишь взять объемную форму, покрыть ее шерстью и зафиксировать с помощью капрона.  осле стирки будет готово оригинальное пасхальное яйцо, которое можно подарить в качестве презента на Пасху.  Чтобы понять, как это делает можно изучить информацию на различных сайтах и посмотреть мастер-классы. На самом деле, фелтинг — это гораздо менее легкий в плане затрат времени и сил вариант для выполнения огромного количества изделий. Единственное от его  многом зависит результат работы так это от правильно выбранных инструментов и материалов. Поэтому чтобы все прошло успешно обязательно нужно брать только натуральную шерсть и предназначенные для валяния иглы с насечками, изогнутой и треугольной формы.

Немного о тонкостях фелтинга и создании поделок

О тонкостях техники валяния более подробно пойдет речь в этом видеоролике.

Какие поделки можно свалять: идеи для новичков

Самым интересным решением могут стать игрушки в технике фелтинг. Необычные зверьки из шерсти получаются очень милыми и мягкими и буквально оживают при одном взгляде на них.  Игрушки создаются путем сухого валяния. Моделирование формы игрушки происходит с применением толстой длинной иглы и последующего создания мелких деталей тонкой иглой для фальцевания. Вообще, чтобы создать любую игрушку из шерсти изначально необходимо на поролоновую губку выложить шерсть и выполнить спутывание ее. Таким образом изделию придается нужная форма. Иногда для экономии материала внутреннее пространство игрушки заполняется синтепоном.  Поскольку при валянии объем шерсти всегда уменьшается, при планировании размера будущей поделки очень важно учитывать этот момент.  В случае появления в игрушке углублений исправить неравномерное распределение материала можно путем добавления шерсти в нужное место. Для новичков самыми простыми вариантами для выполнения могут стать игрушки именно круглой формы. Это могут быть божьи коровки, пасхальные яйца, пушистые котики и прочие животные.  Таким способом очень просто научится валять игрушки из шерсти, поскольку все что нужно, так это просто создать круглый клубок из шерсти к которому потом необходимо прикрепить такие элементы, как глаза, носик  и ушки.

Какие поделки можно свалять: идеи для новичков  

Как сделать игрушку: идея для украшения интерьера

Когда с техникой валяния более-менее успешно прошло знакомство можно приступать к более сложным процессам. Это может быть изготовление из шерсти более сложных игрушек для украшения дизайна помещения. Стоит отметить, что вариантов таких поделок в интернете представлено бесчисленное множество. Главная особенность таких игрушек в том, что делаются они на основе выкройки, предполагают изготовление дополнительных элементов для достижения более яркого эффекта от поделки. Чтобы сделать игрушку самостоятельно, для начала необходимо выбрать правильно материал. Шерсть для игрушки должна быть натуральной. Сначала нужно правильно прорисовать все детали, чтобы иметь перед глазами полное представление. Приступать для начала всегда нужно к изготовлению больших деталей и только потом делать незначительные элементы игрушки. Перед началом работ также очень важно подобрать необходимые оттенки шерсти.  Как правило, при создании головы и туловища игрушки лучше всего прибегать к формированию из этих частей единой фигуры. Таким образом гораздо легче и удобнее сделать желаемую форму игрушки.  Такие детали как лапы, хвост, уши и глаза создаются отдельно. На их подготовку уходит меньшее количество времени. Чтобы в результате можно было легко соединить части игрушки, на местах где будет происходит крепление частей следует оставлять шерстяные пряди. Так каждый элемент можно будет с легкостью привалять к другому. Присоединять прядки нужно быстро и в место соединения необходимо укладывать всю имеющуюся шерсть внутрь изделия.

Как сделать игрушку: идея для украшения интерьера

Читайте также «Техника фелтинг: что это такое, как делается и в чем особенность?»

И статью «Рецепты вкусных напитков на основе чая матча»

Сувениры из шерсти: что можно сделать?

Из шерсти можно сделать много сувениров, которые станут отличным подарков к любому торжеству для друзей и родственников. Маленьким детям, к примеру, можно сделать игрушечные машинки и куклы. Такие поделки делаются очень быстро и легко и не требуют серьезных умений в фелтинге.  Можно также сделать родственникам и друзьям плоские игрушки из шерсти. Это могут быть различные животные, мультгерои и персонажи известные всем в интернете. Из шерсти можно также выполнить очень интересные брелки, например, в виде кошечек.  Самое главное, что абсолютно все сувениры из шерсти  будут отличным подарком на любой праздник. А если при выполнении игрушки немного проявить смекалку и дополнить ее каким-то особым элементом, то она станет и вовсе очень уникальным презентом, который приведет в восторг любого.

Сувениры из шерсти: что можно сделать?

Подробнее о создании игрушек из шерсти будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий