Вы здесь

Что лучше: сковорода или блинница?

Что лучше: сковорода или блинница?

Содержание:

  1. Электроблинница: описание
  2. Что лучше: блинница или сковорода для блинов: отличия
  3. Что лучше: блинница или сковорода: сравнительные характеристики
  4. Сковорода для блинов или блинница: что выбрать?

Наши бабушки готовили, а может быть, и до сих пор готовят вкуснейшие нежные ажурные блинчики на чугунных сковородах. Для многих современных хозяек приготовление блинного завтрака или ужина становится настоящей пыткой, так как нередко тесто прилипает к дну сковородки, а в некоторых случаях и пригорает. Поэтому на рынке кухонной технике одно из популярных мест занимает электроблинница. Итак, чем же лучше пользоваться при выпечке блинов? 

Насчет этого вопроса существует 2 мнения. Одни люди выступают в пользу традиционных блинных сковородок, а другие – в пользу современной техники. У каждого из них, конечно, имеются свои плюсы и минусы, сравнить весомость которых можно, тщательно разобравшись в инновационном устройстве под названием электроблинница. Итак, что представляет собой этот прибор и каковы его сильные стороны?

Электроблинница: описание

Электроблинница: описание

На сегодняшний день существует несколько разных моделей этого кухонного приспособления, среди которых выделяют закрытый, открытый и погружной тип. Самым популярным вариантом в России является открытый тип. Он представляет собой прямоугольный, круглый или овальный предмет, снабженный поверхностью с круглыми углублениями, в которое следует наливать блинное тесто. Такая пластина покрыта антипригарным покрытием, обычно для удобства мытья ее делают съемной. 

Большинство приборов снабжены функцией регулировки температуры, а также имеют индикатор нагрева. В комплектацию некоторых моделей входят различные дополнительные панели, например, с разным количеством углублений или поверхность для гриля. 

Закрытые модели своим внешним видом и функционалом напоминают электровафельницы. Плюсом таких устройств является ускорение процесса выпечки, так как блин обжаривается сразу с 2 сторон. Погружной тип внешне похож на обычную сковородку. Для ее использования, выпуклую часть прибора следует окунуть в емкость с тестом. 

Что лучше: блинница или сковорода для блинов: отличия

Что лучше: блинница или сковорода для блинов: отличия

Многие устройства позволяют выпекать сразу несколько кружков, а на плите – всего один. Интересно, что количество углублений в поверхностях может составлять до 6 штук. Диаметр этих углублений разнится в пределах от 12 до 30 сантиметров. Для обжаривания блинов с начинкой следует пользоваться покрытием с 1 большим углублением. Несмотря на это жарка происходит значительно быстрее, а индикатор может показать о перегреве устройства или его готовности к обжарке следующего круга. Кстати, электроблинницы ничуть не ухудшают вкусовые качества получаемого продукта, так как хозяйка может использовать традиционное блинное тесто. 

Для выпекания завтрака на плите хозяйка должна пользоваться собственным чутьем и опытом, которое поможет ей визуально определить готовность блюда. Также процесс переворачивания продукта на сковородке осложняется наличием сравнительно высоких бортиков, в отличие от практически отсутствующих бортов у блинницы. 

В этом видео была протестирована обычная блинная сковородка против блинницы. Узнайте, что лучше.

Что лучше: блинница или сковорода: сравнительные характеристики

Наилучшим образом блинный завтрак получается на чугунных сковородках, которые отличаются значительными весовыми характеристикам. Их популярность для блинной жарки обуславливается неприхотливостью материала, стойкостью под высокими температурами. Однако они имеют один существенный минус – для выпекания на их дно требуется наливать большое количество масла, которое позволит избежать пригорания. Многие современные хозяйки пользуются алюминиевой посудой с антипригарным покрытием, однако ее тонкое дно ведет к быстрому пригоранию верхнего блинного слоя и его сырому нутру. Электрические устройства оснащены достаточно толстодонной панелью для жарки с антипригарным покрытием, что дает возможность получать золотистые блинчики без использования масла.

Для семьи лучшим вариантом станет использование электроблинницы с панелью, оснащенной несколькими углублениями, так как в процессе жарки постепенно можно накормить каждого члена семьи, выпекая за 1 раз по нескольку блинов. Сковороды такую возможность, к сожалению, не дают. 

Что лучше: блинница или сковорода: сравнительные характеристики

Сковорода для блинов или блинница: что выбрать?

Не считая сравнительных характеристик, связанных с возможностью приготовления без масла и пригорания нескольких блинчиков за 1 раз, существуют и другие положительные черты электроблинниц:

  1. простота в эксплуатации;
  2. в комплекте идет полный набор приспособлений, необходимых для жарки блинов;
  3. быстрота обжаривания за счет равномерного нагрева всей жарящей поверхности.

Однако блинные сковороды превосходят электрические приборы в некоторых вопросах:

  1. для хранения электрического прибора понадобится достаточно большое количество места;
  2. устройства, рассчитанные на жарку 4-6 блинных кружков за 1 раз поглощают большое количество электричества;
  3. в первое время использования получаемый в итоге продукт приобретает «новый технический» запах устройства.

Сковорода для блинов или блинница: что выбрать?

Выбор приспособления для приготовления блинчиков во многом зависит от личных предпочтений хозяйки, а также от численности ее семьи. Если пища обычно готовится на 1-2 человек, целесообразней пользоваться традиционной сковородкой или блинницей, рассчитанной на приготовление 1 блинного круга большого диаметра. Также отказаться от использования мощного электрического прибора следует людям, у которых в жилом помещении плоха проводка. Хозяйкам, желающим выпекать идеально ровные, золотистые блинчики, лучше пользоваться электроблинницей, так как тесто самостоятельно равномерно распределяется по поверхности углубления, а для выпекания кружков диаметром в 20-30 сантиметров в комплекте идет специальная лопатка, значительно облегчающая процесс приготовления.

Выбрать заварной чайник: секреты успешной покупки.

Печенье с пожеланиями: почему его так любят дети?

В этом видео описывают какими параметрами должна обладать идеальная сковорода для блинов. Не забывайте делиться собственными советами, задавать вопросы или просто оставлять комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий