Вы здесь

Что лучше - карвинг или биозавивка?

Что лучше - карвинг или биозавивка?
  1. Определение каждого метода.
  2. Сравнение обоих методов завивки.
  3. Основные отличия.
  4. Преимущества карвинга.

В современном мире девушки стараются поразить всех окружающих своим необычным образом, частью которого является прическа. В поисках оригинального стиля они прибегают к различным методам окрашивания и изменения формы волокон. На протяжении многих лет большой популярностью пользовались кудряшки, получить которые можно без негативного воздействия на волокна.

Карвинг и биозавивка – современные методы изменения волокон, которые имеют ряд особенностей. Какой тип завивки наиболее эффективен и популярен – достаточно распространенный вопрос, который рассмотрим подробнее ниже.

карвинг или биозавивка что лучше

Определение каждого метода

Как ранее было отмечено, два метода имеют свои особенности. Карвинг и биозавивка волос характеризуется следующим образом:

  1. Карвинг – метод химической обработки волос, который предусматривает использование специальных щадящих препаратов. При этом могут использоваться бигуди различной формы и размеров. Особенностью можно назвать то, что достигаемый эффект укладки длительный. Именно этот момент можно назвать основным преимуществом;
  2. Биозавивка – данная технология укладки предусматривает использование специальных бигуди и специального состава. Отметим, что используемый состав существенно улучшает структуру локонов и их внешний вид.

Оба метод имеют свои достоинства и недостатки, о которых поговорим далее подробно.

Сравнение обоих методов завивки

Достаточно важным вопросом можно назвать вопрос о том, что лучше- карвинг или биозавивка? Карвинг укладка - это разновидность долговременной укладки, который предусматривает применение специального щадящего состава. Однако используемый состав не имеет эффекта тугой завивки. Показания к применению – тонкие и непослушные волосы. Результатом проведения карвинга можно назвать:

  1. После применения специального средства волосы становятся более послушными;
  2. Локоны становится более пышными и объемным.

Особенностью применяемого состава можно назвать то, что он оказывает влияние на поверхностный слой волос, не изменяя его структуру. Как показывает практика, достигнутый эффект сохраняется не менее чем на 1-2 месяца. Однако процедура противопоказана в случае серьезного повреждения структуры волос или их окрашивания.

Сравнение обеих методов завивки

В состав используемого химического средства при проведении процедуры биозавивки входит биологический белок, который по своей структуре схож с человеческим белком. Этот момент определяет то, что используемое средство оказывает влияние непосредственно на саму структуру локонов. В результате проведения процедуры волосы приобретают блестящий ухоженный вид, локоны становятся более упругими и крепкими на протяжении длительного периода. Рекомендациями по применению биозавивки можно назвать случай, когда волосы окрашенные и поврежденные, но эффект лучше закрепляется на натуральных локонах.

Читайте о ламинировании волос в домашних условиях желатином.
А также о прическах на длинные волосы.

Наиболее популярным средством для биозавивки считают MOSSA. Его производят итальянская компания Green Light. В составе нет агрессивных химических веществ, производство проводится при применении биологически активных элементов. Примером можно назвать минералы, витамины, экстрактов различных целебных растений. Именно поэтому подобное средство обладает высокой эффективностью и не оказывает негативного влияния на структуру локона.

Смотрите видео о том, что такое карвинг и как его делают.

Основные отличия

Рассматривая отличия карвинга и биозавивки следует отметить нижеприведенные моменты:

  1. Карвинг можно отнести к долговременным методам укладки, которые могут придать волосам небольшую волнистость. При применении метода биозавивки локоны получаются упругими и крепкими;
  2. Как показывает практика, результат от карвинга сохраняется на протяжении не менее чем 2-х месяцев. Проведя биозавивку можно рассчитывать, что результат сохраниться на протяжении не менее чем полгода;
  3. Особенности используемых препаратов при карвинге определяет то, что подобный метод завивки не подходит в случае повреждения волос или недавнего окрашивания. Это связано с тем, что препараты должны воздействовать только на поверхность волокон;
  4. Биозавивка имеет длительный и более заметный эффект, что определяет существенное повышение стоимости этого метода. Карвинг обходится гораздо дешевле.

Химическая биозавивка карвинг предусматривает сочетание физического и химического воздействия на локоны, что позволяет достигнуть необходимого результата. Проводить процедуру должны исключительно профессиональные парикмахеры, так как допущение ошибок может стать причиной оказания негативного воздействия на локоны.

Преимущества карвинга

Многие специалисты по укладке считают, что карвинг – настоящая находка для обладательниц редких и тонких, жирных волос. Процедура предусматривает подсушивание кожи головы, поэтому не нужно проводить частое мытье. Этот момент определяет следующее:

  1. За прической с карвингом становится удобно ухаживать. Это связано с тем, что локоны становится податливыми и объемными, мягкими. Сама процедура позволяет изменить не только внешний вид волос, но и их поведение;
  2. Объем держится на протяжении более чем трех дней. При этом применяемые средства для увеличения средства имеют большую эффективность;
  3. Можно поддерживать прическу при использовании специальных препаратов.

Преимущества карвинга

Специалисты делают карвинг как на длинные, так и на короткие волосы. Процедуру можно сделать отдельно для челки. От длины волос зависит количество используемого препарата, а значит и стоимость самой процедуры.

В заключение отметим, что среди всех методов завивки рассматриваемый в последнее время пользуется достаточно большой популярностью. 

Делитесь своим мнением на тему того, что лучше - карвинг или биозавивка в комментариях. А также смотрите видео о долговременной укладке карвинг.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий