Вы здесь

Черноморский морской флот

Черноморский морской флот

Содержание:

  1. Годы Первой Мировой войны: Черноморский флот – значение
  2. Черноморский флот 2017
  3. Адмирал Черноморского флота А. В. Витко
  4. Планы Черноморского флота на 2018 год по словам Витко

ЧФ – оперативное формирование стратегического назначения, локализующееся в границах Черного моря. Он представляет собой средство обеспечения российской военной безопасности в южном районе и в акватории Черного моря. 

В составе ЧФ находятся дизельные подлодки, ракетоносная  и противолодочная, авиационная техника, относящаяся к истребительной, надводные суда, предназначающиеся для ведения операций на водной глади моря и в пределах океанской части, а также части войск сухопутных (береговых). Все перечисленные составляющие необходимы ЧФ для достижения следующих задач:

  • формирования безопасных условий для полноценных судоходных передвижений;
  • реализация внешних политических правительственных акций в экономически значимых областях Мирового океана, к этому относится: активная деятельность в составе миротворческих сил, визиты, совместные внутренние и международные учения, заходы, обеспечивающие реализацию деловых отношений;
  • обеспечение безопасности в экономической области и в районах активной производственной деятельности, блокирование условий для развития незаконной производственной промышленности.

ЧФ начал активно развиваться с момента вступления Крыма в российские границы.

Годы Первой Мировой войны: Черноморский флот – значение

Годы Первой Мировой войны: Черноморский флот – значение

В непростые годы военных действий ЧФ имел огромное значение по обеспечению безопасности границ Черного моря. В  этот период в планах ЧФ прописывалось установление полнейшей господствующей обстановки в границах Черного моря. Это было необходимо для обеспечения целостности стратегически необходимых пунктов, располагающихся у морских границ, подстраховки фланга армии Кавказа, предоставления условий для перевода войск и провианта морским путем. Среди второстепенных целей отдельно выделялось нарушение судоходных турецких действий, проводящихся впродоль линии Черного моря. 

Русскому флоту поступило распоряжение уничтожить турецкие войска, если они появятся вблизи Севастополя. Также ЧФ подготавливал проведение Босфорской операции, во время которой он должен был захватить пролив Босфор. Однако эти планы были разрушены из-за прибытия к турецкой границы немецких крейсеров. 

С момента пополнения ЧФ новейшими линкорами – в 1915 году, перед ЧФ выставлялась новая цель: срывать угольную поставку и иных провиантов в область Босфора, благоприятствовать и содействовать кавказской армии. 

Черноморский флот 2017

Черноморский флот 2017

В 2017 году в ряды ЧФ ВМФ вступили несколько новых судов. Среди них выделяют:
спасательное назначение:

  • СБ-739;
  • вспомогательное: Виктор Чероков;
  • головной тральщик: Александр Обухов;
  • подводные ложки: Великий Новгород, а так же Колпино;
  • фрегат: Адмирал Горшков, Адмирал Григорович, к ним же относят и Адмирала Эссена;
  • судно тылового обеспечения: Эльбрус;
  • катера противодесантного назначения: П-415, П-425, П-433, П-677, и катер Сапсан;
  • также ряды ЧФ пополнит новейшее судно связи.

БДК Иван Грен не смогли передать ЧФ в 2017 году, запланированная дата передачи была изменена на 2018 год, однако проектирующая компания до сих пор не дает точных чисел спуска корабля на воду. 

В этом видео показано поздравление Командующего ЧФ адмирала Витко.

Адмирал Черноморского флота А. В. Витко

Будущий адмирал был  рожден в 1961 году на витебской земле. Профессиональное образование ему обеспечило в 1984 году знаменитое не только в Севастополе, но и за его пределами Нахимовское военно-морское училище. В 1989 году он получает высшее образование, обучаясь в стенах офицерских спецклассов ВМФ высшей категории. Через 9 лет он закончил Военную морскую академию, а еще через 5 лет – в 2004 году: Военную академию Генерального штаба. 

На протяжении своего жизненного пути он занимал различные чины в ВМФ: от помощника командира на ракетном катере до руководящего воинскими подразделениями и силами на территории северо-восточных областей РФ, также ему удалось побыть и в  адмиралах. 

Адмирал Черноморского флота А. В. Витко

С 2013 года Витко назначают командующим ЧФ, в этот же год он был всенародно награжден штандартом командующего ЧФ. После вхождения Крыма в состав Российской Федерации А. В. Витко вел большую работу по защите границ Черного моря по отношению к Украинским военным силам. В 2014 году Витко внесли в перечень людей, попадающих под санкции, организованные Евросоюзом. Но это не помешало ему получить в этот же период статус адмирала. 

14.03.2015 А. В. Витко выступал участником в регате на парусных судах «Русская весна 2015». Соревнование проходило в акваториальных границах бухты Севастополя на территории яхтенного клуба под названием «Ушакова балка». Эта регата была посвящена Крымской весне. На состязание было выдвинуто в общем количестве 7 экипажей, которые ходили на яхтах спортивного класса, относящихся к международному классу. 

25.04.2016 киевский Печерский районный суд выдал постановление на арест Витко. Адмирал обвинялся в совершении нескольких деяний преступного характера, характеризующихся тяжелой формой. Постановление было выдано по ходатайству Главной военной украинской прокуратуры. 

Планы Черноморского флота на 2018 год по словам Витко

Планы Черноморского флота на 2018 год по словам Витко

Витко остается адмиралом ЧФ и на сегодняшний день. Говоря о планах на 2018 год, А. В. Витко выделяет продолжение действий, направленных на модернизацию флота, активное проведение учений в международном формате, пополнение состава ЧФ новыми судами. 

Среди ожидаемых пополнений адмирал выделяет:

  • судно Адмирала Макарова, по отношению к которому планируется его перевод с Балтийских берегов к Черному морю;
  • три патрульных судна, среди которых будет значиться головной патрульный корабль с названием «Василий Быков»;
  • тральщики новейшего проектного типа, созданные на основе Георгия Кубатова.

Также в планы Витко входит пополнение ЧФ современным скоростным десантным катером, двумя малыми ракетными кораблями, относящимся к проекту Буян-М. Все экипажи новых судов и подлодок будут состоять только их военнослужащих по контракту. Они будут формироваться на Черноморском Флоте Российской Федерации. 

Памятник Саур-Могила: интересные факты.

Иван Грозный: краткая биография.

В этом видео рассказано о новых кораблях для ВМФ. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий