Вы здесь

10 стран, в которые лучше не отправляться туристам

10 стран, в которые лучше не отправляться туристам

Оглавление:

  1. Демократическая республика Конго и Пакистан
  2. Ливия и Судан
  3. Колумбия и Йемен
  4. Сомали и Афганистан
  5. Ирак и Зимбабве

Демократическая республика Конго и Пакистан

Отправляться в путешествие в эти две страны не стоит не под каким предлогом. В Демократической республике Конго во-первых еще наверное, никогда не было стабильной политической ситуации. Эта страна очень бедная, в ней постоянно происходят кровопролитные бои между всяческими общинами и племенами. Но и это лишь часть всего жуткого, что может быть в Конго. Здесь спустя многие века по-прежнему встречаются случаи каннибализма. Согласно подсчетам в этой стране самый высокий уровень изнасилования женщин и процветает сексуальное рабство. Даже передвигаться по Конго туристам крайне опасно. Их могут вовлечь в разборки между племенами. А еще они запросто могут стать жертвой уличных грабителей, которые, конечно же, не станут с ними церемониться.

Демократическая республика Конго и Пакистан

В Пакистане из-за нестабильной политической обстановки тоже очень опасно находится туристам. Там постоянно ведутся сражения между террористами и повстанцами. В общем, спокойной обстановку там точно не назовешь. Особенно опасно пребывать гражданам из других стран на территории вдоль границы Пакистана с Афганистаном, в районе Балухистан или в городе Карачи. В этих районах с завидной регулярностью происходят различные столкновения между племенами и религиозными группами.

О самых опасных странах мира для туристов подробнее в этом видеоматериале.

Ливия и Судан

Сегодня некоторые туристы отваживаются отправиться в Ливию. Однако в этой стране не так много безопасных мест для путешественников. Относительно безопасным считается регион Триполи, а вот в остальных частях государства постоянно происходят похищения людей, вооруженные ограбления и убийства. Несмотря на это, Ливия как туристическое направление очень интересна. в ней есть много достопримечательностей времен Римской империи. Здесь можно посмотреть красивейшие города Аполлона, Кирена и Сиртика. А в горах можно даже посмотреть образцы наскальной древней живописи.

Ливия и Судан

Что касается Судана, то здесь опасно пребывать туристам поскольку в этой стране находят прибежи все террористы, которые сбежали с других государств. В частности, особенно накалена обстановка в провинции Дарфур. Так постоянно ведутся этнические чистки. Также в Судане ведут свою деятельность радикально настроенные вооруженные группировки, которые смогли укрепить свои позиции во время гражданской войны. Во многие районы Судана вообще запрещен проезд туристам. И те, кто вдруг решит нарушить данный запрет, могут серьезно пострадать.

Колумбия и Йемен

В Колумбии уже на протяжении больше чем 50 лет протекает гражданская война. Она то затихает, то разгорается с новой силой. Колумбия для туристов очень опасное направление, не только для исследований территории, но и для пребывания вообще. В этом государстве установлено самое огромное число убийств. Людей постоянно похищают, у них воруют все, что можно украсть. Практически каждый турист, который попал в эту страну когда-либо на себе испытал суровый менталитет государства и его опасные нравы. А вот относительно Йемена стоит отметить, то что данное государство считается самым бедным в арабском мире. Значительную часть Йемена занимает пустыня, поэтому земля в ней непригодна не только для земледелия, но и для большинства других видов занятий. Основную часть своего дохода страна получает от нефти и газа. Для туристов же в Йемене пребывание опасно тем, что на территории государства действую очень суровые законы, в которых даже за незначительное нарушение человеку может грозить смертная казнь. В этом государстве очень много оружия, в ней много сепаратистов и террористов, которые нашли себе убежище. Поэтому если хочется посмотреть в Йемене знаменитый древний город Шибам, исторические Забид и архипелаг Сокотра, обязательно стоит подумать несколько раз стоит это того или нет.

Колумбия и Йемен

Читайте также «Основы позитивного мышления: как начать жить счастливо?»

И материал «Все под контролем: как научиться самообладанию?»

Сомали и Афганистан

Сомали — родина сомалийских пиратов. Вряд ли кто-то захочет посетить этот уголок планеты дабы насладиться спокойствием. В этом государстве пираты правят всем. Они передвигаются вдоль побережья и нападают на морские суда. В этом государстве фактически нет центральной власти, в нем часто происходят вооруженные столкновения и похищения с целью выкупа. Но особенно опасно в сомали находится представительницам прекрасного пола.

Сомали и Афганистан

У большинства россиян Афганистан ассоциируется с войной. И на это есть весомые причины. В этом государстве постоянно совершаются вооруженные атаки и организовываются теракты. Причем официальная власть страны способна контролировать лишь небольшую территорию страны. Для туристов здесь крайне небезопасно. В Афганистане очень много бедных и нетерпимых в религиозном плане жителей. В этой стране можно запросто попасть в эпицентр взрыва, стать участником теракта или жертвой похищения.

Ирак и Зимбабве

Ирак считается одной из самых завораживающих стран мира. В древнейшие времена именно здесь появились первые цивилизации. Об этой стране сложено немало фантастических рассказов, снято множество удивительных фильмов. Для посещения туристов в Ираке до сих пор сохранились остатки древнего Вавилона. Она уже на протяжении долгого времени эта удивительная страна стала у всех ассоциироваться с войной.  На территории страны постоянно происходят бои. Однако для туристов не только это представляет огромную опасность. Можно натолкнуться не только на враждующие отряды, но и на довольно агрессивных местных жителей, который очень неадекватно реагируют на любые нарушения местных традиций.

Ирак и Зимбабве

Очень опасно пребывать в Зимбабве туристам. Эта страна отличается тоталитарным режимом. В ней очень мало полицейских, но даже те кто из них есть славятся особой жестокостью. При этом совсем неважно местный вы житель или турист. в этой стране ни в коем случае нельзя вторгаться в частные фермы, поскольку их владельцы без разбора и предупреждений запросто могут застрелить чужака. В Зимбабве очень напряженная ситуация с топливом, поэтому даже если у туриста будет транспорт велика вероятность длительное время проторчать в каком-нибудь селении. А там уже и грабежи и избиения.

Подробнее о самых опасных странах в этом видеоматериале и будет рассказано. Если статья вам понравилась, оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий