Вы здесь

Все о процедуре ламинирования волос

Все о процедуре ламинирования волос
  1. Полученный эффект
  2. Ламинирование волос показания и противопоказания
  3. Существующие противопоказания
  4. Проведение в салоне

В самом процессе на волос наносят специальный состав – он то и образует на них защитную пленку, ограждая от негативного внешнего воздействия. Помимо всего прочего она успешно может быть проведена как в условиях салона красоты мастером, так и в домашних условиях, самостоятельно. Если вы проводите все в салоне красоты – это один момент, если дома – главное подобрать набор для данной процедуры и строго следовать прилагаемой инструкции.

Полученный эффект

Говоря о том, что дает ламинирование волос эффект после обработки их специальным составом, то в этом отношении можно говорить о том, что она помогает:

  • оздоровить – нанесенная на каждую волосину защитная пленка надежно ее ограждает от негативного внешнего влияния, плоек и холода, жары и хлорированной воды, придавая им здоровый и ухоженный внешний вид;
  • помогает избавиться от секущихся кончиков и ломкости, тусклого и неухоженного внешнего вида – именно защитная пленка делает поверхность гладкой и упругой;
  • позволяет сделать собственную шевелюру более послушной и блестящей, густой – объем увеличивается на 15%. При этом они очень легко расчесываются, блестят и все это – без дополнительных средств для ухода, траты времени и сил;
  • помогает сохранить надолго цвет у окрашенной шевелюры, поскольку защитная пленка позволяет долго краске не вымываться из ее внутренней структуры;
  • поддерживает и укрепляет, облегчив укладку и уход своих локонов.

Полученный эффект

Ламинирование волос показания и противопоказания

Как и любой косметический процесс, она имеет свои показания к назначению. Прежде всего, стоит отметить, что обработка каскада специальной ламинирующей формулой может проводиться на любой длине, при прямых и вьющихся, посеченных в результате многочисленных завивок и окрашивания локонах.

Смотрите видео о ламинировании волос в салоне ниже.

Но как таковая она особо показана в следующих случаях:

  • при существующей проблеме посеченных кончиков – в этом отношении ламинирующая формула просто «склеивает» их, уплотняя и прижимая каждую чешуйку к стержню;
  • если хотите сохранить надолго цвет, который вы получили после окрашивания – в этом случае именно защитная пленка, покрыв их снаружи, не позволяет вымываться цвету достаточно долгое время. Цвет краски будет смываться, когда смоется сам верхний слой ламината;
  • в процессе лечения поврежденных локонов – в этом случае до того, как будет нанесен ламинат, все волосинки покрывают лечебными составами, и он дольше остается на них под защитной пленкой, действуя более эффективно;
  • при тонких и ломких, тусклых и поврежденных локонах – именно обработка специальным составом позволит сделать их более толстыми, уплотняя, придавая блеск, поскольку в составе специальной формулы содержаться полезные компоненты, витамины и влага, которые питают и восстанавливают их.

Ламинирование волос показания и противопоказания

Как показывает статистика косметических салонов – к такой косметической услуге чаще прибегают обладательницы длинного прямого каскада, поскольку именно на них полученный эффект смотрится ярче и лучше. Хотя она может проводиться и на кучеряшках, делая их более послушными, упрощая ежедневный уход.

Читайте о ламинировании волос утюжком в домашних условиях.
А также о вреде ламинирования волос.

Помимо всего сказанного выше она будет показана и даже крайне необходима, и после окрашивания, а также после химической завивки или же выпрямления непослушных локонов и кудряшек.

Существующие противопоказания

При всем том, что представленная косметическая услуга – полезна и позволяет восстановить великолепный вид собственной шевелюры, стоит сказать, что она не имеет противопоказаний, а имеет исключительно положительные рекомендации в своем активе. Так ламинирование волос противопоказаний хоть и не имеет, но единственное что стоит иметь ввиду – учитывать существующие факторы, когда ее стоит временно отложить ее или же полностью отказаться.

Процедура ламинирование волос, как делают в салонах ее или на дому не рекомендована в таких случаях:

  • ее если у вас густая и здоровая шевелюра – в этом случае эффект будет малозаметен, а клиент попросту потратит собственные деньги и время;
  • если выпадает интенсивно волосяной покров, то процедуру также стоит отложить на время – последний будет утолщаться, становясь более тяжелыми и под собственным весом попросту выпадать;
  • если на момент посещения салона красоты или же проведения ее в домашних условиях диагностировано кожное заболевание волосяной части головы, повреждение дермы – временно стоит отказаться до полного выздоровления.

Проведение в салоне

Говоря о самом процессе - ламинирование волос, как делается в салоне красоты, то в данном отношении стоит рассмотреть основные этапы ее проведения.

В самом начале косметолог проводит очищение каскада кудрей при помощи специального шампуня – он не только убирает грязь, но и проводит обезжиривание, что позволяет ламинирующему составу глубже проникнуть в структуру каждого отдельного локона и закрепиться в нем.

Проведение в салоне

После этого их подсушивают, далее на еще влажный каскад наносят специальную формулу и выдерживают ее порядка получаса – в итоге он покрывается защитной пленкой, которая утолщает и уплотняет его. Средство мастер наносит на каждую отдельную прядку, используя кисточку для этого.

По истечении определенного времени нанесенная формула смывается, голову подсушивают при помощи горячего потока воздуха и укладывают. Как видно – все достаточно просто и доступно, когда без особых трудностей можно привести собственную шевелюру в надлежащий вид без особых усилий и при этом оздоровить, сделав их крепкими, блестящими и ухоженными. После самой процедуры мастер порекомендует, какими шампунями стоит мыть голову, чтоб дольше сохранить полученный результат и как ухаживать за обработанной специальным составом шевелюрой.

Делитесь своим мнением о ламинировании волос в комментариях! А также смотрите видео о ламинировании волос.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 15 Интернет и компьютеры Почему греется ноутбук и и что делать с «горячим парнем»

Почему греется ноутбук и как с этим бороться

Перегрев ноутбука - одна из самых распространенных причин некорректной работы блокнотных ПК и выхода из строя аппаратных компонентов. Можно ли справиться с «тормозами» и самопроизвольным выключением ноутбука своими силами? В большинстве случаев - да.
Добавить комментарий