Вы здесь

Псориаз: лечение содой и перекисью водорода

 Псориаз: лечение содой и перекисью водорода

Оглавление:

  1. Псориаз: лечение перекисью водорода - основные правила
  2. Псориаз: лечение перекисью изнутри
  3. Псориаз: лечение содой

Псориаз – это болезнь кожи, которая может иметь наследственные корни. Во время протекания болезни появляются зуд и покраснения кожи с очаговыми шелушениями. Лечение медикаментами и народными средствами останавливает псориаз на какое-то время, но, как правило, болезнь возвращается вновь. 

Причиной возникновения псориаза является слабый иммунитет человека, нарушенный инфекционными и вирусными заболеваниями, употреблением алкоголя, неправильным питанием и стрессовой напряженностью. Поставить правильный диагност может только врач-дерматолог. Он проведет осмотр, сделает биопсию, и только после получения результатов анализа назначит лечение. Но иногда использование аптечных мазей и таблеток не приносит результатов. Тогда следует обратить внимание на другие методы.

псориаз лечение перекисью

Псориаз: лечение перекисью водорода - основные правила

Применение пероксида водорода в лечении псориаза является далеко не новым методом. Еще 20-40 лет назад перекисью смазывали пораженные участки кожи, чтобы снять зуд и воспаление. 

Чтобы оценить результативность лечения пероксидом нужно отказаться от иных препаратов на весь курс лечения. Протирать бляшки следует дважды в день, с перерывом не менее восьми часов, смоченным в 3% растворе перекиси водорода ватным диском. Возможны немного болезненные ощущения в виде жжения или показывания. Продолжать протирать бляшки надо до полного пропадания покраснения и очаговых поражений. Лечение может длиться до месяца или даже чуть дольше. 

Отсутствие побочных реакций делает применение пероксида водорода в терапии псориаза самым популярным инструментом. Но люди, имеющие индивидуальную непереносимость, не должны применять этот метод лечения.

псориаз лечение перекисью водорода

Псориаз: лечение перекисью изнутри

Употребление внутрь каких-либо препаратов без наблюдения врача чревато последствиями Данный метод применяется с особой осторожностью, по точной схеме, с указанным количеством перекиси водорода на прием. Принимать перекись водорода вовнутрь нужно по разработанной схеме: 

  • в первый день начала приема развести в 2-3 столовых ложках воды 1 каплю пероксида. Выпивать такой раствор нужно 3 раза в день за полчаса до еды; 
  • со второго дня увеличивать количество пероксида на 1 каплю, то есть развести 2 капли в 2-3 ст. ложках воды, принимать также 3 раза в день за 30 минут до еды;
  • далее каждый день увеличивать объем перекиси водорода на 1 каплю;
  • доведя объем перекиси до 10 капель, следует сделать перерыв на 5-7 дней;
  • далее принимать по 10 капель перекиси водорода, разведенной в 40-50 мл воды (то есть за сутки выпивать 30 капель пероксида) трижды в день за полчаса до приема пищи, но пить не каждый день, а 1 раз в 3 дня;
  • лечение продолжить еще на 10 дней. 

Обязательно в этот период терапии принимайте витамин С. Он поможет поднять иммунитет, тем самым стимулируя организм к выздоровлению.

Следует помнить, что максимальная суточная доза приема перекиси водорода составляет 30 капель.

Применяя пероксид вовнутрь, соблюдайте точную дозировку. При передозировке появятся:

  • спазмы дыхательных путей;
  • ожоги гортани;
  • болезненные ощущения в области желудка;
  • потеря сознания;
  • летальный исход, в случае принятия более 1 г пероксида.

Для терапии псориаза пероксидом в виде внутривенных инъекций его разводят в физрастворе (2 мл перекиси водорода на 1 флакон 200 мл физраствора). Вводят с помощью капельницы, скорость введения 60 капель в минуту. В первый день капают 100 мл, во второй 150 мл, с третьего по седьмой по 200 мл раствора. Эту процедуру проводят только в стационарном отделении больницы под присмотром врача.

В этом видео можно узнать, что еще лечат при помощи перекиси водорода.

Псориаз: лечение содой

Этот способ не совсем традиционный, но это не значит, что им нельзя воспользоваться. Если лечение мед. препаратами не принесло желаемого результата, следует обратить внимание на те, способы, которые применялись много лет назад.

Одним из них является лечение псориаза содой. Ее можно использовать как снаружи, так и принимать вовнутрь. Она положительно повлияет на весь организм:

  1. Зуд, шелушение и воспаление уменьшатся.
  2. Кожа станет мягче.
  3. Бляшки уменьшатся в размере.
  4. Лимфодренаж придет в норму.

Ванны из соды применяют довольно часто. Для этого набрать в ванну воды 37-38° С, всыпать одну пачку (500 г) пищевой соды. Принимать такую ванну надо 15-20 минут три раза в неделю. Дать телу высохнуть естественным путем.

Также хорошим средством лечения псориаза является ванна с содой, солью и йодом или прополисом. Взять 250 г соды, 500 г соли, 5 мл йода или 10 мл прополиса. Принимать такую ванну можно через день.

Псориаз лечение содой и перекисью водорода

При небольших поражениях кожи псориазом можно делать примочки с использованием пищевой соды. Соду развести кипяченой водой до состояния кашицы. Намазать очаги и оставить до полного высыхания. Смыть. 

Внутрь соду применяют с особой осторожностью. Людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, пить соду нельзя. Насыпать половину чайной ложки соды в стакан, залить кипятком до половины стакана, после прошедшей реакции добавить холодной кипяченой воды до объема полного стакана и выпить. Делать это лучше с утра за 30 минут до завтрака.

Из соды можно приготовить мазь, которая снимает воспаление и покраснение кожи, а также способствует уменьшению зуда и наличие кожных поражений.

В полстакана теплого растопленного жира (любого) добавить 1 ст. ложку пихтового масла (можно купить в аптеке), 1 ст. ложку масла миндаля, 3 сырых желтка, 2 ст. л. дегтя березового, 1 ч. л. соды пищевой и 2 ст. л. натертого на терке хозяйственного мыла. Перемешать. Добавить в эту смесь 2 ст. л. желчи аптечной. Наносить на воспаленные участки кожи за 3 часа до сна.

Терапию псориаза пищевой содой и перекиси водорода следует начинать только после консультации с врачом.

Не стоит забывать о профилактике заболевания.

Псориаз во время беременности: лечить или нет?!

Как вылечить псориаз ногтей: народные средства и медицинские препараты.

В этом видео можно узнать больше о наружном применении перекиси водорода при псориазе, а также при иных кожных заболеваниях. Не забывайте комментировать, задавать вопросы и пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Вероника
  • Вероника
  • 10 Фев 2017 в 09:06
  • У меня уже давно есть
У меня уже давно есть заболевание псориаза, который особенно сильно прогрессирует весной. Лечение перекисью водорода является лишь временным, которое заглушает болезнь на некоторое время. Вскоре эта болезнь начинает заново прогрессировать.
Аватар пользователя Валерия
  • Валерия
  • 20 Фев 2017 в 04:22
  • Я при первых проявлениях
Я при первых проявлениях псориаза так и лечилась, все прошло очень быстро, мне помогло..
Аватар пользователя Марина34
  • Марина34
  • 26 Фев 2017 в 11:56
  • Я пробовала обрабатывать
Я пробовала обрабатывать перекисью, неплохо снимает зуд, но вот внутрь не принимала. Когда у тебя псориаз главное диету соблюдать.
Добавить комментарий