Вы здесь

Отделка гибкой плиткой: описание, дизайн, характеристики

Отделка гибкой плиткой: описание, дизайн, характеристики

Содержание:

  1. Виниловая гибкая плитка для стен в ванной
  2. Гибкая плитка под камень на стену
  3. Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки
  4. Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки. Свойства
  5. Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки «ЭКОБРИК»

Виниловая плитка заняла довольно высокое место среди материалов, которые направлены максимально облегчить укладку. Также этот отделочный материал обладает большим сроком использования и доступен по цене. Если Вы решили сделать ремонт в ванной комнате, то обратите внимание на гибкую виниловую плитку. Укладывая ее на пол, Вы обеспечите себе не только шикарно смотрящийся пол, а и его износоустойчивость. Используя ее на стенах, Вы избавитесь от грибка в стыках, так как их просто нет в этой плитке. Уже при покупке виниловой плитки Вы поймете, что не только сэкономили, а и получили действительно отличный материал. А разнообразие рисунков удивит даже самых привередливых покупателей.

Виниловая гибкая плитка для стен в ванной

Виниловая гибкая плитка для стен в ванной

Прежде чем покупать гибкую плитку, следует разобраться, из чего она состоит, каким свойствами обладает, экологична ли она. 

Виниловая плитка была изобретена еще в тридцатых годах прошлого столетия. Основным сырьем для ее производства являются поливинилхлориды, пластификаторы и, естественно, винил. И только сейчас набирает свою популярность благодаря различным цветам и дизайнам. Состоит такая плитка из четырех слоев:

  1. самый нижний слой – базовый – выполнен из поливинилхлорида, служит подложкой;
  2. балансовый слой  – укреплен стекловолокном, пластифицированной каменной крошкой;
  3. срединный - на него наносит рисунок посредством фотопечати;
  4. декоративный, защитный слой – состоит из полиуретанового покрытия.

Виниловая гибкая плитка бывает двух видов, различающихся по монтажу:

  1. самоклеющаяся (клеится прямо на стены);
  2. с ламинатным принципом сборки – в паз (для этого устанавливаются обрешетки).

Гибкая плитка под камень на стену         
Прежде чем начать клеить гибкую плитку, нужно подготовить стены. Сначала снимают старую облицовку: плитку, обои, пластик или краску. Далее стены ровняют и обязательно грунтуют. Такие действия проводятся и для самоклеющейся плитки и для облицовки стандартным способом с помощью клея.

Виниловая самоклеющаяся плитка имеет на обратной стороне клей, который закрыт защитной пленкой. Такую плитку легко и быстро можно наклеить даже не имея особого опыта. Плитка, которая собирается как ламинат, потребует более трудоемких затрат и времени. Такой вид плитки больше подходит для пола.

Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки

Гибкая плитка под камень на стену

Если Вы хотите создать интерьер, в котором стены облицованы камнем, стоит это очень больших денег. Что же делать, если их нет? Да просто купите виниловую гибкую плитку «под камень». Такая плитка имеет как свои достоинства, так и недостатки.

К достоинствам можно отнести:

  1. доступность и небольшой вес;
  2. большой выбор цветов, рисунков, текстур;
  3. прочность и влагостойкость;
  4. отличная износоустойчивость, легкость монтажа.

К недостаткам относятся:

  1. правильный подбор такой плитки в интерьере комнаты – камень ни с чем не сочетается;
  2. резка плитки «под камень» делается только специальным инструментом;
  3. такая текстура плитки подходит только для ванн, кухонь и коридоров.

В этом видео представлены советы профессионалов по применению искусственного камня в интерьере.

Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки

Если интерьер Вашей комнаты подразумевает наличие кирпича, то совсем не обязательно использовать натуральный кирпич. Достаточно купить облицовочную, гибкую плитку с текстурой «под кирпич». Уже много десятков лет такой дизайн остается популярным. 

Этот способ отделки подойдет и для внешних, и для внутренних стен. Гибкая плитка «под кирпич» отлично подходит для облицовки углов, каминов, колонн и любых других архитектурных форм. Ею можно покрыть стены полностью, а можно задекорировать небольшие участки. Выбирая плитки разных оттенков, Вы создадите свой собственный интерьер. Для монтажа такой плитки приготовьте:

  1. карандаш;
  2. линейку;
  3. ровный и зубчатый шпатели;
  4. ножницы;
  5. клей для плитки – может быть как сухим, так и готовым; 
  6. уровень.

Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки. Свойства

Перед началом облицовки стену очистить от прежней плитки или обоев, выровнять и прогрунтовать. Далее провести разметку: где и как будут располагаться «кирпичные» плитки. Клей наносится на стену небольшими участками ровным шпателем толщиной не менее 3 мм. Зубчатым же шпателем проводятся вертикальные или горизонтальные борозды. Следите, чтобы они были одинаковой глубины. Укладывать плитку начинают с нижнего угла, причем, если первый ряд начинается с целой плитки, то второй с половины. Разрезать гибкую плитку достаточно легко с помощью хороших, крепких ножниц. Швы между плитками должны быть не более 1 см. После оформления нужного участка или стены следует выровнять клей между плитками. Сделать это можно с помощью жесткой кисточки, которую периодически смачивают водой. 

Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки. Свойства

Самым важным и главным свойством гибкой плитки «под кирпич», является то, что она гнется. Это значит, что любой угол, колонну или камин можно декорировать без усилий. К тому же она не боится ударов, является шумоизоляционной, помогает в сохранении тепла, а также легко поддается чистке.

Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки «ЭКОБРИК»

Гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки «ЭКОБРИК»

В состав такой плитки входит песок, цемент, акриловые полимеры и цветные красители. Клеится такая плитка на любой плиточный клей, цементный раствор. А главное, что плитка «ЭКОБРИК» клеится стык в стык, без затирок. Если потребуется отрезать какую-то часть плитки, это можно с легкостью сделать с помощью строительного ножа. Проведя по лицевой поверхности пару-тройку раз потом просто переломать ее.

Изначально плитка жесткая. Для того чтобы ею можно было задекорировать угловую или круглую стену, колонну, ее достаточно немного нагреть с двух сторон строительным феном. Но будьте осторожны, плитка становится горячей. После придания нужной формы, просто наклейте ее в нужное место.

Гигиенический душ в туалете: для чего нужен и какие бывают?

Экран для ванной комнаты своими руками: подсказки и советы.

В этом видео выложен мастер-класс по отделке декоративным камнем интерьера. Не забывайте оставлять собственные комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Олег
  • Олег
  • 17 Фев 2017 в 18:39
  • Очень удобная плитка,
Очень удобная плитка, обклеивал себе арку дома. Сделал все за пол дня, смотрится отлично.
Аватар пользователя Максим Баринов
  • Максим Баринов
  • 17 Фев 2017 в 20:21
  • Делал отделку гибкой плитой
Делал отделку гибкой плитой качество материала на высоте и не дорого стоит, дополняет дизайн моей квартиры гостям осень нравится.
Аватар пользователя Евгения
  • Евгения
  • 17 Фев 2017 в 22:45
  • Когда делали ремонт, не могли
Когда делали ремонт, не могли выбрать никак выбрать плитку в ванную комнату. Остановились все же на виниловой гибкой самоклеющейся. С ней легче и быстрее работать. Я довольна результатом!
Аватар пользователя Тая
  • Тая
  • 23 Фев 2017 в 02:29
  • Мы положили именно такую
Мы положили именно такую плитку в ванную, смотрится очень красиво и ухаживать за ней особо не нужно.
Добавить комментарий