Вы здесь

Особенности ферулового пилинга

Особенности ферулового пилинга
  1. Химический феруловый пилинг
  2. Состав очищающего состава
  3. Пилинг медидерма феруловый – существующие показания к проведению
  4. Как часто рекомендовано проводить
  5. Существующие противопоказания
  6. Ход очищения
  7. Возможные осложнения

Очищение кожи при помощи пилинга – весьма востребованная косметическая процедура, позволяющая эффективно ухаживать за собственной внешностью. Среди всех видов особой популярностью пользуется именно химический феруловый пилинг – что это такое и какой эффект дает и пойдет речь далее.

Химический феруловый пилинг

Представленная процедура – один из косметических способов очистить дерму, ее поверхность от омертвевших и ороговевших клеток, помогая устранить или же в разы уменьшить видимые дефекты на лице, омолодить кожу. При всем этом данный метод есть не только эффективным, но и отмечен малым процентом травматизма для дермы. Это особенно актуально, если косметолог применяет пилинг феруловый вокруг глаз – кожа в этом месте нежная и чувствительная, склонная к растягиванию и травмированию несколько больше.

Химический феруловый пилинг

Именно мельчайшие микрочастички прекрасно очищают поверхность лица, помогая питательным и активным компонентам проникать в более глубокие слои и шары. Помимо всего прочего это достаточно быстрая, простая альтернатива инъекциям и аппаратным методам чистки, когда сама феруловая кислота – лучшее из сильных средств в косметологии.

Состав очищающего состава

Химический состав для очищения содержит в себе такие компоненты:

  • феруловую и яблочную кислоты;
  • салициловую, гликолевую, аскорбиновую и молочные кислоты;
  • пудру такого растения как шпинат и вытяжки из зеленого чая, виноградных косточек и кожи.

Все эти компоненты в совокупности оказывают мощный антибактериальный, противовирусный эффект – он показан для всех типов деры, возрастов, не вызывает аллергии, если конечно ее нет изначально на тот или иной компонент химического очищающего состава. Они действуют весьма эффективно, в своей совокупности позволяя очистить лицо от омертвевших клеток, загрязнений и излишней пигментации.

Пилинг медидерма феруловый – существующие показания к проведению.

Как отмечалось ранее, данный вид химического очищения показан для всех типов кожи, даже для чувствительного ее типа. Тем не менее, косметологи его рекомендуют к проведению при диагностировании таки негативных симптомах и проявлениях:

  • акне, прыщах и чрезмерной пигментации на лице и по телу;
  • при чрезмерной работе сальных желез и соответственно жирности – очистительная процедура позволит не только очистить поры, но и нормализовать работу данных желез;
  • если тип дермы сухой, лицо шелушиться – процедура не только устраняет шелушение, но и позволит питательным веществам применяемых после очистки масок напитать ее влагой;
  • при наличии мелкой сетки мимических морщин – цвет, поверхность лица выравнивается, препятствуется в будущем их образование;
  • при тусклом цвете лица и наличии уплотнений в самой структуре дермы.

В отношении результатов, который дает медидерма феруловый пилинг, то уже после первой процедуры можно получить видимый эффект. Так результатами есть:

  • существенное улучшение в цвете лица за счет того, что улучшается циркуляция крови, удаляются омертвевшие клетки;
  • уменьшаются все воспалительные процессы и сокращается в разы число прыщей и высыпаний, убирается излишек жира;
  • тон лица, поверхность лица становится гладкой, ровной, убирается шелушение;
  • сокращается численность, а также предотвращается возникновение мелкой сетки морщин;
  • убирается излишняя пигментация, кожа становится более светлой, нежнее.

Как часто рекомендовано проводить

Феруловая кислота, как химическое соединение, имеет одну удивительную особенность – свое действие она усиливает под влиянием солнечных лучей, ультрафиолета. Именно поэтому его рекомендовано проводить весной или летом, когда иные виды пилинга могут только нанести непоправимый вред. Так в жаркое время года кожа теряет много влаги – состав, содержащий в себе феруловые кислоты, способен усилить защитные ее силы, ускоряя регенерацию и восстановление.

Как часто рекомендовано проводить

Чтоб получить видимый и стойкий результат косметологи рекомендуют пройти курс из нескольких сеансов – все зависит от состояния кожи и пациенту может понадобиться от 3 и до 7 процедур, с соблюдением интервала в недельный срок. В этом отношении все индивидуально.

Смотрите видео о феруловом пилинге ниже.

Существующие противопоказания

В отношении существующих противопоказаний, то такой способ очищения не проводят:

при наличии открытых ранок на коже, язв;

аллергии на один из компонентов состава пилинга;

при диагностировании открытой формы герпеса – ее не проводят для недопущения разнесения инфекции;

Она аналогична тем, которые проводятся с применением иных химических составов для химической чистки, но при этом характерна минимальным дискомфортом, а восстанавливающий период проходит легко и без особых негативных последствий, жжения и отечности. Косметологи советуют проводить ее по достижении 30 лет, хотя он возможен и в более раннем возрасте, если на лице есть прыщи, рубцевания.

Читайте о кофейном пилинге.
А также о химическом пилинге лица в домашних условиях.

Ход очищения

В самом начале дерма предварительно очистительно очищается, за неделю до даты проведения химической чистки лица. В этот недельный срок косметологи рекомендуют пользоваться кремами и тониками, которые содержат в себе фруктовые кислоты.

Ход очищения

В самом начале косметолог очищает лицо, далее наносит сам состав на дерму и оставляют на определенное время – главное в этот момент следить за состоянием пациента, его ощущениями и реакцией дермы. После состав смывают водой, обрабатывая участок дермы успокаивающим маской и кремом.

Возможные осложнения

В отношении осложнений – представленная процедура очищения считается самой щадящей и не приносит особых беспокойств пациенту. Единственное может наблюдаться легкая пигментация, покраснение, которое сходит в течение нескольких часов после самой процедуры. Помимо этого может наблюдаться небольшое шелушение, как результат отшелушивания омертвевших клеток кислотами – такой симптом наблюдается спустя несколько дней после процедуры. В отношении отечности и аллергии – такие негативные симптомы проявляются весьма редко. 

Делитесь своим мнением о феруловом пилинге в комментариях! А также смотрите видео о пилинге от Елены Малышевой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий