Вы здесь

Обзор iOS 10 и ее новых фишек

Обзор iOS 10 и ее новых фишек

Оглавление:

  1. Экран блокировки и приложения
  2. Приложение фотографий
  3. Уведомления
  4. Почта и карты
  5. Переписка и звонки
  6. Ассистент
  7. Музыка

Компания Apple порадовала своих пользователей выходом новой версии операционной системы под названием IOS 10. Многие ждали данного обновления, и вот оно доступно для устройств «яблочного производителя». С обновлением появились и новые функции, что, непременно, придется по душе многим. Ниже вы можете прочесть обзор iOS 10, ознакомиться с ее новыми функциями и возможностями.

Стоит сразу же заметить, что новую iOS 10 не будут поддерживать устройства, оборудованные процессором Apple A5, к ним относятся:

  • iPhone 4s;
  • iPad 2;
  • iPad 3;
  • iPad mini;
  • iPod touch 5.

Экран блокировки и приложения

Начнем знакомство с экрана блокировки, он изменился, теперь слева находятся виджеты, а справа – камера. Всеми привычная разблокировка свайпом больше не присутствует в системе. Чтобы разблокировать экран, необходимо дважды нажать на кнопку Home. экран блокировки и виджетов

Поcле разблокировки экрана, нас встречают все те же значки приложений, но теперь появилась возможность удалять системные приложения. Благодаря этому, вы сможете удалять те, которыми не пользуетесь для освобождения внутреннего пространства своего устройства. Во время входа в приложения либо папки, анимация стала более быстрой, смотрится очень приятно. Для Iphone 6 и 6s появилась возможность выводить телефон из режима сна в тот момент, когда вы берете смартфон со стола.

Также, в устройствах поддерживающих 3D Touch, изменилась возможность быстрых настроек приложений. Во время сильного нажатия на иконку приложения, открывается не просто контекстное меню, а выводится и дополнительная информация из приложения. Например, вы можете, не заходя в приложение, посмотреть информацию о своей активности, или если заказали такси Uber, посмотреть, где едет машина. экран блокировки и приложений

Центр управления также изменился, его перерисовали, и в нем появилась поддержка 3D Touch. С новой iOS, на iPad появилась возможность открывать две вкладки в браузере параллельно друг другу, тоже самое можно сделать и в приложении Apple Music .

Изменилось приложение часов и будильника, оно получило темную тему. Теперь можно, как установить время начала сна, так и задать его продолжительность. Приложение будет следить за вашим сном, выводить информацию о том, сколько вы спали.

Также стоит уделить внимание следующим статьям:

Приложение фотографий

Приложение фото тоже получило некоторые изменения. Теперь, ваши фотографии отбираются и некоторые из них сортируются в отдельную категорию «Воспоминания». В ней вы можете создавать автоматические видеоролики, на основе отобранных фотографий.

Ко всему этому, Apple построила целую нейросеть и научила устройство зрению. Благодаря этому, можно написать, что должно быть изображено на фотографии, и ваш гаджет, проанализировав все ваши фотографии, сможет найти фото с этим предметом.приложение фото

Уведомления

Уведомления получили новые возможности и начали понимать контекст. Если вам приходит какое-либо сообщение, iOS предлагает ответ на него. Также вы можете потянуть уведомление вниз, и у вас откроется предыдущая переписка с данным человеком, это сделано для того, чтобы вы могли понимать, о чем переписывались ранее.

Теперь стало возможным просматривать уведомления с помощью 3D Touch, а так же можно удалить все уведомления за определенные дни.

Почта и карты

Приложение почты получило изменения. Оно научилось сортировать цепочки писем в беседу. Благодаря этому, найти все письма от одного пользователя стало намного проще. Приложение «Карты» доработали. Теперь, снизу можно увидеть температуру, а в разделе «Рядом», появилась сортировка по разделам. Сам интерфейс приложения стал приятнее и еще более интуитивно понятным для пользователя.

Переписка и звонки

iMessage потерпело большие изменения. Теперь, в нем можно выбирать эффекты, с которыми вы хотите, чтобы отправлялись сообщения. Можете выбрать их эмоциональность, чтобы они приходили собеседнику с сильным хлопком или как-то более аккуратно. Кроме этого, можно выбирать анимацию, с которой будут приходить сообщения. переписка и звонки imessage

В приложении появилась возможность рисовать. Вы можете нарисовать какой-нибудь текст, и он отобразится точно так, как вы его нарисовали. Прямо в приложении появился собственный магазин, в котором вы можете выбрать различные анимации. Интересной «фишкой», является возможность отправки сообщения, чтобы увидеть которое, необходимо провести по нему. Звук клавиатуры стал другим, звучит по-новому и приятно.

В номеронабирателе появилась русская локализация. Также стало возможным, в случае, если вы набрали не нужную цифру, переместиться к ней и удалить. Теперь, не нужно удалять все набранные цифры. Различные приложения для звонков (Skype, Viber и другие) стали отображаться на экране точно так же как и обычная телефонная звонилка.

Ассистент

Для приложения Siri появилась своя иконка в настройках, а также она получила возможность выбора мужского голоса. Ко всему этому, ее открыли для разработчиков, что позволит ей «подружиться» с новыми приложениями. Siri получила новые скрытые возможности. Например, вы можете попросить ее сделать селфи, после чего запустится камера, и будет сделан снимок.

Музыка

Приложение Apple Music полностью изменилось, его перерисовали и добавили новые возможности. Теперь, здесь появилась сортировка музыки по дням, отдельная категория для загруженных аудиозаписей. Пользоваться приложением стало на много удобнее. приложение музыка

В новой iOS 10 появилось очень много изменений, всех их не перечислить в небольшой статье. Новые функции привнесли в операционную систему все то, что позволяет упростить пользование устройством, сделать интерфейс лучше и разнообразнее. Чего только стоит один iMessage, общение переходит на новый уровень, переписываться стало очень забавно. Вы в переписке сможете показать свои эмоции, разнообразить переписку рисунками, которые собеседник увидит именно в таком виде, как вы его нарисовали.

Новая версия «яблочной» операционной системы приносит только положительные эмоции, ее стоит установить, тем более, проблемы с установкой у вас не возникнет, все происходит быстро и в автоматическом режиме.

Обсуждайте и делитесь опытом и фишками новой оси в комментариях. Смотрите видео по теме.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий