Вы здесь

Как быстро избавиться от синяков под глазами?

Как быстро избавиться от синяков под глазами?
  1. Почему появляются темные мешки под глазами
  2. Как быстро устранить отечность и синеву под глазами в домашних условиях
  3. Предотвращение синевы под глазами

Нельзя сказать, что вопрос на тему того, как убрать синяки под глазами в домашних условиях хоть кого-то из людей современности не беспокоил. Конкретный вопрос – крайне насущен, так как современный мир способствует возникновению тяжелых и темных мешков под глазами, по той самой причине, что любой проводит несколько часов перед экраном компьютера, реже – телевизора. А подобный изъян крайне негативно сказывается на общем внешнем виде и не придает красоты и ухоженности.

Проблема, которая касается мешков под глазами – крайне неприятна, но, тем не менее – вполне решаема. Конкретное решение может быть представлено и рассмотрено с нескольких ракурсов:

  • Использование специализированных кремов;
  • Применение специфических масок;
  • Накладывание компрессов из некоторых типажей трав с определенными эффектами;
  • Салонные процедуры, направленные на избавление от мешков под глазами.

как убрать синяки под глазами в домашних условиях быстро подростку

Каждая из упомянутых методик эффективна и является четко направленной на получение финишного, так желаемого результата. Но все они – требуют повторений, что делать тогда, когда ставиться вопрос на тему того, как убрать синяки под глазами в домашних условиях быстро утром? Так как стремление быть прекрасной во всех жизненных ситуациях заложено в женщину изначально, то вопрос мешков под глазами становится крайне насущным. Но для того, чтобы эффективно с ними бороться, требуется знать причины, пот которым они возникают.

Почему появляются темные мешки под глазами

Прежде, чем искать методики по избавлению от недостатка внешности, требуется понять всю суть причин, по которым он возникает. В ситуации с мешками под глазами, причина может оказаться далеко не единственной – стать причиной мешков могут

  1. Как заболевания и патологии внутренних органов.
  2. Серьезный недостаток сна.
  3. Излишне длительное время перед монитором компьютера, либо же – экраном телевизора.
  4. Вполне возможно, что мешки под глазами появились вследствие недостатка витаминов или каких-то микроэлементов.
  5. Накопившаяся усталость.

как убрать синяки под глазами в домашних условиях быстро

Достаточно частой методикой по избавлению от мешков под глазами, становится использование тональных кремов, корректором и маскирующих пудр, а также – иных корректирующих тон кожи, средств декоративной косметики. Тем не менее, все эти ухищрения – лишь временное избавление, и после снятия косметики, мешки останутся на месте. Для того, чтобы эффективно от них избавиться, требуется выявить первопричину и устранить ее в полной мере.

Смотрите в видео ниже, как правильно и быстро убрать синяки и мешки под глазами.

Как быстро устранить отечность и синеву под глазами в домашних условиях

Читайте, как убрать синяк под глазом быстро и легко.

А также о  синяках под глазами у ребенка.

Существует несколько, проверенных временем методов, которые помогут снизить косметический недостаток мешков под глазами:

  • Синеву и отечность кожи под глазами имеется возможность устранить при использовании компресса из чайных пакетиков. Чай в пакетиках должен быть черным, а температура непосредственно пакетиков сходной с температурой кожных покровов;
  • Достаточно эффективным средством в борьбе с синевой и отечностью вокруг глаз может стать свежий картофель. Требуется натереть тщательно очищенный и промытый картофель сквозь мелкодырчатую терку и подобный компресс приложить на несколько минут (до десяти) к векам. Помимо сырого картофеля, имеется возможность применять сходным образом и картофель, отваренный в мундирах. Он остужается до температуры кожных покровов и нарезается кружочками. Подобный компресс помещается на веки минут на пять-семь;
  • Имеется реальная возможность избавиться от мешков и синевы в области глаз благодаря творогу. Тем не менее, с творогом требуется быть осторожными, ведь это – кисломолочный продукт. При попадании на слизистую глаза, ее требуется промыть с чистой водой до того момента, пока молочная кислота не перестанет печь;
  • Лекарственные травы также могут стать эффективным и действенным средством в борьбе с синевой вокруг глаз. Имеется возможность применить для избавления от синяков под глазами настой шалфея, из расчета столовой ложки измельченного растения на стакан кипятка. Настаиваться трав должна до остывания жидкости в стакане. Далее выполняются контрастные примочки и компрессы на глаза;
  • Медово-кефирная маска будет весьма действенной и приведет к успеху в борьбе с синевой под глазами. Столовая ложка меда смешивается в пропорции один к одному с кефиром. Перед сном смесь ложится на глаза приблизительно - на половину часа. Спустя десять дней ежедневного применения имеется шанс навсегда расстаться с мешками под глазами;
  • Также, весьма часто применяются для избавления от синевы под глазами компрессы из ромашки, укропа и розмарина на глаза, в пропорциях 1 чайная ложка травы на стакан кипятка.

как убрать синяки под глазами в домашних условиях быстро утром

Предотвращение синевы под глазами

Для того, чтобы предотвратить столь существенного эстетического недостатка, как мешки и синева под глазами, требуется выполнять ряд профилактических мер:

  1. Перед сном рекомендуется снизить потребление любых жидкостей.
  2. Снизить потребление алкоголесодержащих напитков.
  3. Пить чай перед отбытием ко сну можно не позднее, чем за пару часов до предполагаемого времени сна.
  4. Чтобы снизить отечность под глазами требуется по утрам умываться с холодной водой.
  5. В качестве дополнительной меры, снижающей синеву и отечность под глазами по утрам, имеется возможность использовать замороженные настои перечисленных выше трав – протирать такими кусочками льда под глазами каждое утро. Помимо этого, для улучшения состояния кожи, имеется возможность протирать ими все лицо в целом – это повысит эластичность и упругость кожных покровов лица.
  6. Здоровый сон на протяжении не меньше, чем восьми часов, также окажет благоприятное воздействие на цвет и состояние дермы под глазами.
  7. Снизить количество времени, проводимого перед экранами компьютера, ноутбука и телевизора – по возможности.

В этом видео вы узнаете больше о том как избавиться от синяков под глазами. Оставляйте свои вопросы и пожелания в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя МАРИЯ
  • МАРИЯ
  • 31 Авг 2017 в 12:50
  • очень хороший крем клирвин,
очень хороший крем клирвин, натуральный состав, большой спектр применения, хорошо впитывается.
Добавить комментарий