Вы здесь

Искусственные цветы в интерьере офиса

Искусственные цветы в интерьере офиса

Содержание:

  1. История возникновения искусственных цветов 
  2. Искусственные напольные цветы для интерьера офисного помещения 
  3. Искусственные цветы в горшках для интерьера офиса
  4. Искусственные цветы в интерьере в вазах

Скептически будут утверждать, что использование искусственных растений в интерьере офиса или магазина недопустимо, но это неправда! На сегодняшний день это тенденция среди дизайнеров набирает все больше популярности и давно стала трендом в оформлении коммерческой недвижимости. Современные технологии способны создавать уникальные композиции на любой вкус, размер и цвет. Они совершенно не похожи на цветы из советских времен, которые можно было встретить в каждом офисе или квартире, в некоторых случаях их вообще сложно отличить от настоящих. Главным преимуществом при выборе искусственных украшений для интерьера магазина, является их доступность в продаже, легкость в уходе и большое разнообразие оттенков и разновидностей. 

История возникновения искусственных цветов

История возникновения искусственных цветов 

Родиной первых искусственных цветов принято считать Китай и Древний Египет. В этих странах впервые стали упоминать о цветочных имитациях, которые были выполнены из самых дорогостоящих материалах того времени – это папирус и шелк. Такую роскошь могли позволить себе на тот момент лишь богатые вельможи, цари или императоры, поэтому встретить  их можно было лишь во дворцах, храмах или монастырях.

Прошло время, и искусство изготовления такого украшения перенеслось по всему миру. С открытием в Японии широко известного нейлон задача существенно упростилась и для создания декора стали использовать современные качественные материалы. Теперь популярность ненатуральных букетов с каждым годом лишь растет, отбрасывая на задний план стереотипы прошлых лет о том, что подобное оформление уместно лишь для кладбищ или для тех, кто страдает отсутствием вкуса. 

Искусственные напольные цветы для интерьера офисного помещения

Искусственные напольные цветы для интерьера офисного помещения 

Аранжировка из растений – отличный вариант для больших и свободных помещений, особенно если речь идет об офисе. Очень часто в холе размещают напольные композиции, которые являются фокусными точками в пространстве для привлечения внимания. Выбрать самостоятельно, без совета дизайнера такой сложный элемент декора трудно, но есть небольшие хитрости и уловки:

  1. Если речь идет о напольной вазе, то высота ее не должна быть меньше 40 сантиметров.
  2. Модель вазона должна соответствовать стилистике офисного помещения, поэтому форма, цвет и ее исполнение очень важны. Сюда же необходимо отнести и саму цветочную композицию, которую лучше приобретать вместе с вазой.
  3. Если ваза будет находиться в помещении, где всегда людно, то желательно подумать о ее устойчивости или заполнить после покупки ее пространство песком, галькой или другим составом во избежание повреждения.
  4. Если помещение, куда планируется поставить напольную вазу маленькое, то выбор следует сделать в пользу прозрачного материала или светлой керамики. 
  5. Крупногабаритное напольное растение лучше разместить в углу – это поможет удобству перемещения по офису и обзору.
  6. Не рекомендуется размещать напольные вазы в центре комнат, лучше будет выделить им место вдоль стен.
  7. Можно рассмотреть вариант подсветки для напольной вазы.
  8. Если в офисном помещении будут размещены кресла, то вазу с растением следует покупать таких размеров, чтобы она поместилась между двумя предметами мебели.

искусственные цветы в интерьере магазина

Искусственные цветы в горшках для интерьера офиса

Напольные композиции прекрасно дополняют растения в горшках. Их можно расположить на столах, стойках, полках и подоконниках. Можно подбирать такие предметы, руководствуясь принципами предназначения помещения. Если это холл, то уместнее будет просматривать для оформления пышные композиции, яркие и сочные, не рассматривая варианты тонких кустиков в горшке. 

В последнее время очень популярно приобретать искусственные орхидеи, но стоит помнить при этом, что этот элемент декора не может конкурировать с другими яркими деталями или обилием их. Конкуренция – это не для этих растений. Если хочется как-то дополнить цветы в горшке, то лучше приобрести их в одном цвете несколькими композициями и удачно расставить по всему помещению. 

В этом видео собраны советы по выбору лучших цветов для офиса.

В качестве материала для горшка подойдет любое исполнение: яркий пластик, пастельных тонов керамика или классическое дерево. Выбирая искусственные цветы в горках, следует помнить, что им нужна будет систематическая влажная уборка, поэтому было бы прекрасно, если бы до каждого из элементов декора была доступность. 

Искусственные цветы в интерьере в вазах

Самым популярным материалов для цветочных композиций в офисе является стекло. Это универсальный вариант, подходящий к деревянным или пластиковым панелям, стильному металлу или привычным обоям. Полупрозрачная ваза с букетом роз, тюльпанов, гладиолусов, сирени или пионов будет уместно смотреться не только на столе у руководителя, но и на ресепшне.  

скусственные цветы в интерьере в вазах

Правильно соблюденные пропорции в выборе вазы и самого букета помогут в визуальном видоизменении помещения, расширении его пространства и поднятии настроения. Так, например, высоту полки можно понизить, если разместить на ней вазу с растениями, которые будут свисать вниз. 

Подбирая цвет для вазы и самого растения, внимание следует обращать на материал обивки офисных кресел или цвет офисной мебели. Для офиса не приемлемы буйства красок, если речь идет о серьезной фирме с высокими амбициями. Если в помещении присутствуют яркие элементы декора в виде больших картин, высоких статуэток, настольных ламп или штор с крупным орнаментом, то дополнять помещение искусственными цветами следует очень осторожно. В таком случае лучше купить растения с мелкими листочками и поместить его в однотонную вазу.
 

Украшаем гостиную: искусственные цветы.

Советы по ремонту компьютерного стула: разборка и сборка своими руками.

В этом видео собраны самые популярные искусственные растения для украшения офиса и квартиры. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий