Вы здесь

Знакомимся с группой «Айова»: история появления и развития, фото, клипы, биография солистки

Знакомимся с группой «Айова»: история появления и развития, фото, клипы, биография солистки

Оглавление:

  1. Состав группы «Айова»
  2. Почему именно «Айова»?
  3. История развития группы «Айова»
  4. Клипы группы «Айова»
  5. Биография солистки «Айовы»
  6. Краткая биография гитариста «Айовы»

В 2009 году в белорусском Могилёве была создана группа с неожиданным индейским названием «Айова».  Прошло совсем немного времени, и молодые артисты стали очень популярными, завоевав сердца тысяч поклонников.

Состав группы «Айова»

  • Вадик Котлеткин (бас-гитара)
  • Леонид Терещенко (гитара)
  • Андрей Артемьев (клавишные)
  • Василий Буланов (ударные)
  • Екатерина Иванчикова (вокал)

Почему именно «Айова»?

Действительно, откуда у белорусской группы такое странное индейское название? История его появления довольно интересна. Ещё до создания группы ребята, с которыми Катя выступала, прозвали её Айовой. Когда же девушка назвала эту свою кличку приятелю из США, то тот предложил ей другое толкование, расхожее в Америке: «IdiotsOutWanderingAround», что можно перевести как «правду не скроешь». Кате подобная трактовка очень понравилась, и она решила присвоить её новоиспечённой группе в качестве названия.

История развития группы «Айова»

2010 год

В 2010 году участники группы встретились с Виталием Галущаком. Тот быстро оценил потенциал группы и взялся за её руководство, под которым были организованы первые скромные гастроли в Санкт-Петербурге. Вначале выступления часто ограничивались улицами города или даже рамками квартир. Довольно быстро творчество группы привлекло внимание продюсера Олега Баранова. Именно Олег, продюсер «Айовы», помог попасть молодому коллективу на телевидение и радио.

2012 год

В марте 2012 года состоялось телевизионное шоу «Красная Звезда на Первом», где приняла участие группа «Айова». В этом конкурсе она попала в двадцатку лучших песен года. В июле артисты на конкурсе «Новая волна» представляли Россию, получив там специальный приз «Выбор слушателей «Лав радио». Положительно отозвались о работе группы Валерия и Нелли Фуртадо.

2013 год

В январе 2013 года на Первом канале в рамках популярного телешоу «Давай поженимся» прогремела песня «Ищу мужа». А уже в феврале на телестудии в Саратове группа записала новую песню «Мама», с которой добилась успеха на телешоу «Большие танцы». 2013 год получился для группы очень продуктивным. В сентябре в Волгограде в честь юбилея «ТРК Европа Сити Молл» был устроен большой гала-концерт, где группа с большим успехом исполнила свои хиты «Простая песня» и «Невеста» перед многотысячной аудиторией.

2014 год

В 2014 году был выпущен  клип «Весна», уже шестой по счёту. В апреле в свет вышел сингл «Одно и то же», который стал одновременно саундтреком к сериалу «Кухня». В этом же месяце сингл «Простая песня» был включён в сериал «Физрук». В мае сингл «Улыбайся» возглавил российский список «iTunes». Одновременно группа выступила на «Партийной зоне», посвящённой годовщине «Муз-ТВ», проходившей в ТК «Вегас». А песня «Улыбайся» стала сопровождать также сериалы «Кухня» и «Сладкая жизнь». В первом полугодии эта композиция стала у «iTunes» наиболее продаваемой русскоязычной песней. Осенью в YouTube клип с этой песней просмотрели более 3 миллионов пользователей.

После завершения первого Гран-при «Формулы-1» в Сочи в олимпийском парке был дан концерт, на котором выступили совместно группы «Звери» и «Айова». За это выступление группа заработала 1,3 млн. рублей.

2015 год

В 2015 году в «Крокус Сити Холл» в Москве состоялся первый сольный большой концерт группы «Айова». В конце января вышел в свет клип «Одно и то же» (режиссёр В. Беседин). В рамках белорусского национального конкурса «Лира» коллективу вручили приз «За популяризацию за рубежом белорусской музыки». В борьбе за премию «RU.TV-2015» 30 марта группа оказалась номинирована на «Лучшую группу». А на следующий день последовала номинация на премию от «Муз-ТВ-2015» в разделах «Лучшая песня» и «Прорыв года» за песню «Маршрутка». В начале июня группа «Айова» выступила в Минске с большой сольной программой. В поддержку петербуржского хоккейного клуба СКА музыканты записали композицию «Это песня простая».

В настоящее время коллектив избрал местом постоянного жительства Санкт-Петербург, где упорная работа над продвижением карьеры продолжается. Коллектив группы продолжает запись новых песен и съёмки к ним видеороликов. Они не отказываются от любых мероприятий, независимо от масштаба, потому что нацелены на то, чтобы полнее донести своё творчество до слушателей из разных возрастных и социальных групп. Все поклонники группы «Айова» признают исключительно положительное влияние музыки на человека.

Официальный сайт группы «Айова» – iowamusic.ru

Клипы группы «Айова»

Айова - мама

IOWA - Улыбайся

IOWA - Одно и то же

Биография солистки «Айовы»

Екатерина Иванчикова еще очень молода, биография солистки «Айовы» начинается с 18 августа 1987 года, когда она родилась в г. Чаусы. Первое её появление на сцене состоялось ещё в 1992 году, когда среди детских садов проводился областной конкурс, на котором она завоевала первое место. В школьные годы Катя увлекалась многим: музыкой, танцами, рисованием, но особенно пением. В подростковом возрасте она сочиняла песни и грезила мечтами о создании музыкальной группы. В БГПУ им. М. Танка, расположенном в родном городе, Катя получила профессию журналиста и филолога.

Наконец, в 2009 году в Могилёве была образована группа «Айова», роль бессменной вокалистки в которой досталась Екатерине Иванчиковой. Помимо этого, она также и автор песен, и неисчерпаемый источник энергии и вдохновения для чрезвычайно эмоциональных и экспрессивных выступлений. Побывавшие на концертах «Айовы» зрители в один голос говорят о непередаваемой атмосфере, создаваемой во время выступления в зале. На любом концерте солистка группы «Айова» выкладывается полностью, заново переживая эмоции, заложенные в тексты своих песен и обыгрывая каждую их строчку.

Сразу после основания группы, её участники начали гастролировать по Белоруссии, но через некоторое время пришли к выводу, что своей родины для развития творческого потенциала маловато и необходима страна покрупнее, где они окунутся с головой и с новыми силами в свою музыку. Вначале они просто приезжали в Санкт-Петербург с гастролями, а добившись там заметного успеха, решили и вовсе туда переехать. Высокая конкуренция и новая среда обитания стали отличными стимулами для творческого развития. Популярность «Айовы» среди российских слушателей росла с невероятной скоростью, люди после концерта надолго получали заряд энергии, бодрости и позитивного настроя, фото «Айовы» заряжены исключительно позитивом. О выступлениях группы у всех, поэтому, оставались лишь светлые воспоминания.

Выступления в группе для Кати не похоже на работу, поскольку в этот момент она испытывает невероятное счастье от того, что может поделиться с массой людей радостью от встречи с каждым новым днём, сулящим новые возможности для каждого.

Екатерина мечтатель и оптимист, а в её натуре ещё присутствует что-то детское. Именно благодаря последней черте при общении с детьми Катя до сих пор чувствует себя очень комфортно, особенно это проявляется при контактах с её племянницей. По её мнению, в детях живёт настолько удивительная способность фантазировать, которую люди по мере взросления неизбежно утрачивают, ведь жёсткие рамки всевозможных стереотипов и ограничения собственного положения довольно быстро убивают фантазию.

Кате повезло в том, что своё творчество она смогла совместить с работой. Зарабатывая музыкой на жизнь, она одновременно испытывает огромное удовлетворение. На настоящий момент у неё весьма плотный график выступлений, но девушка сама признаётся, что имеет достаточно много времени, чтобы заниматься любимыми делами:

  • читать литературу;
  • заниматься своим старым увлечением – шитьём кукол;
  • уделять более новому увлечению – созданию мультиков для детей. 
Времени хватает не только на общение с восторженными фанатами, но и с близкими людьми. Многим фанатам в личности Кати импонируют не только особенности творчества и необычная манера исполнения, но и её душевные качества, жизнерадостность, которые она демонстрирует во время частых общений с поклонниками, делясь с ними позитивным настроем.

Краткая биография гитариста «Айовы»

Леонид Терещенко (Lenny) не только играет в группе «Айова» на гитаре, но и аранжирует мелодии песен. Когда он ещё учился в музыкальном училище им. Римского-Корсакова в Могилёве, то неоднократно становился лауреатом международных фестивалей и престижных конкурсов.

По окончании училища имел приглашение на гастроли по Соединённым Штатам Америки, но не смог выехать из-за проблем с визой. Тогда Леонида пригласили поработать в Минск, в продюсерский центр «Спамаш», где он успешно аранжировал песни для исполнения звёздами белорусской эстрады.

А Вам нравится творчество группы "Айова"? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 9 Дек 2016 в 23:53
  • нет. ни ума ни фантазии. и
нет. ни ума ни фантазии. и страшные. корявые
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 12 Янв 2017 в 15:58
  • Молодцы, Беларусы рулят!!!!!
Молодцы, Беларусы рулят!!!!! Браво земляки!!!!Анна (Могилев-Санкт-Петербург). А в 27 школе вообще самые одаренные учились!!!!!))
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 25 Июл 2017 в 13:40
  • Она сама хоть понимает что
Она сама хоть понимает что поёт,невнятный набор слов.Ведь кто то продвигает такую лажу
Добавить комментарий