Вы здесь

Значение татуировок на теле: бабочка VS скорпион

Значение татуировок на теле: бабочка VS скорпион

Оглавление:

  1. Тату как выражение индивидуальности
  2. Неувядающие цветы
  3. Долголетие и мудрость в подарок
  4. Двойственная натура скорпиона
  5. Символ перерождения
  6. Дотянуться до звезд
  7. Дракон: безусловное зло и символ благородства

Тату как выражение индивидуальности

Татуировки во многих государствах мира уже давно перешли из родительских кошмаров в повседневную реальность. Постоянными изображениями свое тело украшают «звезды» кино и шоу-бизнеса и люди, никак не связанные со сценой. Среди знаменитостей Голливуда будет непросто отыскать человека, у которого на какой-либо части тела не красовалось бы изображение зверя, насекомого или же надпись. Своими тату известны и Анджелина Джоли, и Рианна, и Меган Фокс. И "звезды", конечно же, в немалой степени способствуют популяризации тату во всем мире.

Если спросить любого мастера татуировок, зачем люди украшают себя «вечными» изображениями и надписями, то он, скорее всего, скажет, что тату – это способ человека проявить индивидуальность. Иногда о значении татуировки знает лишь сам хозяин, нередко тату становится тайной, которую ее хозяин может открыть лишь самому близкому человеку. Так как тату сейчас достаточно широко распространены, то заполучить в качестве постоянного нательного украшения уникальный символ будет не так просто.

Конечно же, в мире татуировок существуют свои универсальные и распространенные изображения, к числу которых относятся цветы, скорпионы, змеи, драконы. Однако при выборе картинки или надписи для тату важно ориентироваться не на оригинальность символа, а на его значение.

Популярными изображениями в мире тату считаются звезды, нож, различные иероглифы. Очень часто люди накалывают изображения близких им по духу животных или насекомых. В мире природы практически все символично, поэтому, чтобы тату не оказывала негативного влияния на своего владельца, очень важно выбрать правильное изображение да еще и нанести его удачно. Считается, что воздействие тату на человека зависит и от того, на какой части тела находится картинка. Перед тем, как отправиться в тату-салон, важно узнать значения татуировок на теле.

Неувядающие цветы

Не секрет, что тату в виде цветов особенно популярны у девушек. Такие изображения на теле по своему значению, как правило, вполне безобидны, однако и с ними нужно быть осторожными. Как бы ни попались цветы с шипами. Многим женщинам рекомендуются тату с изображением лотоса. Этот красивый цветок считается символом здоровья, долголетия, чистоты и духовности. Лотос также символизирует творческое начало, этот незамысловатый цветок лишен скрытого второго смысла.

Значение татуировки на теле — розаУ тех людей, которые интересуются значением татуировок на теле, роза очень часто вызывает большой интерес. Этот цветок, в жизни служащий универсальным подарком, является символом всепрощения. Считается, что у каждого элемента розы существует свой смысл. Так, листья этого цветка символизируют радость, а шипы – печаль. В зависимости от выбранного цвета, расположения на теле, роза может означать как плотские желания, так и высокую духовность человека.

Обращаясь к цветочным изображениям, некоторые люди руководствуются советами астрологов. Для каждого знака зодиака существует свой цветок, который должен принести его владельцу только пользу. Овнам, например, рекомендуются фиалки, а на Тельцов будут положительно влиять изображения маргариток. Двойственным Рыбам рекомендуются примулы, эксцентричным Водолеям – подснежники. Люди, родившиеся под созвездием Скорпиона, помимо самих насекомых могут смело украшать себя изображениями цветов хмеля. Львам и Козерогам рекомендуют остролист, Весам – вьюнок, Близнецам – боярышник, Ракам – дубовые листья, Стрельцам – хризантемы, а Девам – ветки орешника.

Долголетие и мудрость в подарок

Практически каждого человека можно ассоциировать с кем-либо из животного мира. Кто-то, например, своей хитростью напоминает лису, другому присущи лидерские качества льва. Что касается тату, то здесь очень распространены изображения животных. Татуировки, на которых изображены птицы и четвероногие создания, помогают развить в человеке те или иные качества.

Мечтаете о долголетии? Тогда вам непременно стоит вытатуировать журавля, который, ко всему прочему, символизирует еще милосердие и справедливость.

Сова ассоциируется с мудростью, однако, эта птица связана и с такими неблагоприятными понятиями, как смерть и тьма.

Волк может олицетворять как доблесть, так и зло. Как правило, изображение этого зверя любят наносить люди, считающие себя одиночками. Тем же, кто намеревается продемонстрировать собственную силу и могущество, на тело стоит наносить изображения льва и леопарда.

Двойственная натура скорпиона

Татуировки с изображением скорпионов, несмотря на всю их кажущуюся простоту, несут очень сильное значение. Скорпион символизирует двойственность натуры. С одной стороны, это насекомое обладает очень маленькими размерами, что должно свидетельствовать о его безобидности. С другой — скорпионы одни из наиболее опасных существ мира дикой природы. Их яд представляет смертельную опасность.

Как сделать рисунок на ногтях в домашних условиях? Секреты красоты.

Какие причёски можно сделать самой себе, читайте в нашей статье.

Значение татуировки на теле скорпиона связывают с магическими свойствами этого насекомого. Считается, что изображения на теле скорпионов  способны защитить своих владельцев от злых духов. Нередко изображение этого насекомого на тело наносят те люди, которые принадлежат к знаку зодиака Скорпион. Ассоциации, связанные с этим символом, самые различные. Например, христианстве скорпион всегда символизировал предательство, зло, страх, ненависть и даже нечто демоническое.

Символ перерождения

В противоположность черному, опасному и противоречивому скорпиону, бабочка является символом природной красоты и прелести. Татуировки с изображением этой яркой природной красавицы очень популярны у представительниц прекрасной половины человечества. Тату с изображением бабочек лучше всего смотрятся в цвете. Мастера по татуировкам часто сходятся во мнении, что эти красавицы являются совершенными созданиями по своей симметричной форме и смешению красок.

Когда речь заходит о значении татуировок на теле, бабочка – это первое, что нам приходит на ум. И это неслучайно, ведь многим доводилось увидеть на теле знакомых или просто посторонних людей эту порхающую красавицу. Бабочки, которые, как известно, появляются на свет из гусениц, считаются символом перерождения. Они также олицетворяют собой настойчивость и упорство. Впрочем, символов у бабочки в действительности очень и очень много. Это трепетное создание может олицетворять собой и грацию, и красоту, и свободу полета, и непостоянство. Изображение этих прекрасных созданий противопоказано наносить на тело мужчинам, так как бабочки – это классический символ женственности.

Дотянуться до звезд

Еще одним очень популярным изображением, часто встречающимся на теле у поклонников тату, является звезда. У большинства из нас это светящееся небесное тело вызывает исключительно позитивные эмоции и ассоциации. Когда мы думаем о звездах, то вспоминаем звездное небо, похожее на усыпанное алмазами полотно. И не случайно, что ярких и выдающихся личностей, блистающих на сцене или съемочной площадке, мы также именуем «звездами».

В мире нательных рисунков звезда – это символ неба. Она также олицетворяет жизненный успех и процветание. Форма «звездной» тату определяет значение татуировки на теле — звезда с кометами символизирует исполнение желаний. В целом же, изображение этого пятиконечного небесного тела олицетворяет собой выход из тьмы к свету. У многих народов татуировка в виде звезды означает еще и здоровье.

Дракон: безусловное зло и символ благородства

Дракон – это, по сути, мифологическое существо, образ которого получил во всем мире широкое распространение.  В восточных странах он символизирует сразу четыре стихии и четыре стороны света. А вот в западных религиях к дракону не всегда относились столь же благосклонно. Достаточно вспомнить того же Змея Горыныча, который в русских сказках символизировал безусловное зло.

Значение татуировки дракон на телеКогда мы говорим о значении на теле татуировок дракона, то, прежде всего, вспоминаем о некоторой магии. Также тату с изображением дракона символизирует благородство, силу воображения, верность и способность смотреть за границы мира реальности. Татуировки с этим существом олицетворяют также власть. Для многих народов дракон всегда был олицетворением мудрости.

Стоит помнить, что выбор изображений для тату сейчас ничем не ограничен. Все зависит от фантазии мастера, а также креативности и индивидуальности носителя изображения. Помимо персонажей реального мира природы, существует еще и масса вымышленных героев различных сказок и легенд, которые также могут стать прообразами нательной росписи. Не стоит забывать и всевозможных цитатах и религиозных символах. Главное помнить, что татуировка это всю жизнь, поэтому спешить с выбором изображения не стоит.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Настенка Минакова
  • Настенка Минакова
  • 17 Сен 2013 в 04:03
  • В современном мире стало
В современном мире стало очень модно подчеркивать свою индивидуальность, и тату еще одно подтверждение. Украсив свое тело подобным образом, становишься не только человеком с ярко-выраженной индивидуальностью,но и выражаешь собственное "Я". При выборе нужно смотреть не только на картинку,но и на ее значение,мне кажется эта статья поможет определиться с выбором.
Аватар пользователя Ekaterina Ozerova
  • Ekaterina Ozerova
  • 17 Сен 2013 в 17:44
  • Мне очень нравятся татуировки
Мне очень нравятся татуировки, как у девушек, так и у мужчин, но только тогда, когда они действительно красивые и когда их не очень много. Себе я пока что сделала орнамент эпохи рококо, хочу сделать еще парочку. Выбор рисунка действительно очень сложный, поэтому нужно хорошенько обдумывать свое решение.
Аватар пользователя asiv151
  • asiv151
  • 18 Сен 2013 в 14:05
  • Всё в мире меняется. Всё в
Всё в мире меняется. Всё в человеке меняется: интересы, увлечения, знания, профессии. Это небольшой список, который составляет индивидуальность человека. Кто хочет, чтобы его индивидуальность не изменялась, оставалась, например, как в период полового созревания? Тату, к сожалению, оставит вас прежней, такой же как и была или был на протяжении многих лет... Это зависит от качества. Мне кажется мы стремимся несколько к другому?
Добавить комментарий