Вы здесь

Женщина-Козерог, или Что скрывается за маской «железной леди»

Женщина-Козерог, или Что скрывается за маской «железной леди»

Оглавление:

  1. Женщина-Козерог и другие знаки зодиака: совместимость
  2. Женщина- Козерог в любви
  3. Семья и дети
  4. Профессиональная деятельность и карьера женщины-Козерога
  5. Какой камень ей подходит

Женщина-Козерог – самостоятельная, целеустремленная и сдержанная. Она реально смотрит на жизнь и не «летает в облаках», привыкла всего в жизни добиваться сама благодаря решительности и уверенности в себе. Но иногда ее упрямство может сыграть с ней злую шутку: не достигнув цели, она нередко разочаровывается, может впасть в депрессию.

Внешне женщины этого знака кажутся спокойными и сдержанными, их сложно вывести на эмоции. Но у них часто меняется настроение, они боятся душевной боли, поэтому не стремятся быстро открывать любимому человеку. Основная характеристика женщины-Козерога — это ее практичность. Какое бы финансовое положение у нее не было, она всегда откладывает деньги, пусть их будет не много, но на черный день хватит. Нестабильность ее пугает.

Женщина-Козерог и другие знаки зодиака: совместимость

  • Женщина этого знака будет счастлива в союзе с мужчиной-Тельцом, у них одинаковые жизненные позиции и отношение к семейным ценностям. Она может влюбиться в него с первого взгляда и стать верной спутницей на долгие годы. Постепенно их страсть перерастает в полное взаимопонимание и трепетную заботу друг о друге. Оба партнера практичны и упрямы, обладают настойчивостью и выносливостью, если у них и происходят ссоры, то весьма незначительные и заканчиваются быстрым примирением.
  • Женщина-Козерог и мужчина-Дева — прекрасная пара, они будут счастливы в браке и никогда не пожалеют о решении связать свои судьбы. Обоим партнерам кажется, что они созданы друг для друга, у них родственные души. В союзе этих знаков никогда не бывает скандалов и выяснений отношений, если возникает непонимание, то они решают проблемы спокойно и рассудительно. Но брак людей этих знаков возможен только в том случае, если оба будут кропотливо работать и обеспечивать материальное благополучие.
  • С мужчиной-Скорпионом может получиться долгий и прочный союз, но большая любовь возникает редко, обычно появившиеся симпатия и страсть перерастают в дружбу и товарищество, и это устраивает обоих. У партнеров часто общие цели и планы, которые в большинстве случаев касаются материальной сферы: вначале построить дом, затем дачу, купить квартиру, машину и т.д. Общие заботы их быстро сближают. Однако могут возникать разногласия в сексуальной сфере: Скорпион – страстная и эмоциональная натура, а Козерог – нежная, а иногда холодная.
  • Прекрасным будет союз двух Козерогов. Если они решили пожениться, то проживут вместе долгую жизнь. Страсти и любви в их отношениях не будет, зато они смогут создать хорошую материальную базу для своих детей и даже внуков.
  • В браке с Рыбами женщина-Козерог будет лидером, именно ей придется создавать семейное благополучие, но ни она сама, ни ее муж не будут против этого. Она всегда придет на помощь своей половинке, укажет ему правильное направление, а он, в свою очередь, растопит холодное сердце Козерога, подарит теплоту, нежность и понимание.
  • Отношения с другими знаками не очень благоприятные: женщине-Козерогу не стоит связывать свою жизнь с мужчинами-Овнами, Близнецов можно рассматривать только в качестве друзей или надежных деловых партнеров, к Ракам возникает только сильное физическое влечение. Мужчины-Львы слишком расточительны и горды, у них совершенно другие взгляды на жизнь, возлюбленная будет обделена внимание и не сможет долго быть с таким партнером в отношениях. Характеристика совместимости женщины-Козерога основана на практичности и надежности, представительница этого знака никогда не выберет партнера, основываясь на чувствах и страсти, иногда дружеское взаимопонимание важнее любви.

Женщина- Козерог в любви

Она ответственно относится к любым отношениям, заранее предполагая, что они могут перерасти в семейные. Даже флирт она воспринимает слишком серьезно, размениваться на мимолетные увлечения — это не про нее. Если она начинает общение с мужчиной, то всегда надеется на брак.

Молодому человеку, который влюбился в девушку-Козерога, нужно быть готовым, что ему придется долго завоевывать ее сердце и доверие, ведь полностью открыться и подарить свою любовь она сможет только самому близкому человеку. Многие поклонники сдаются перед холодным Козерогом. Но последние не сильно из-за этого расстраиваются, ведь они ищут себе по-настоящему преданного и ответственного мужчину.

Семья и дети

Для женщины-Козерога семья стоит на первом месте, дом – это ее крепость,в него она никогда не допустит вторжения незнакомого человека. В ее жилище должно быть комфортно и уютно каждому члену семьи. На праздники и семейные торжества приглашаются только самые близкие друзья семьи.

Женщина-Весы — характеристика знака. Почему она всегда сомневается?

Женщина-Водолей: какая она? Подробно в этой статье.

Отношения между супругами строятся не на страсти, а на доверии и понимании. Характеристика женщины-Козерога в любви проявляется в полной мере и в семейных отношениях. Она всегда будет поддерживать мужа, в большинстве случаев у женщин этого знака успешные спутники жизни, и часто это заслуга именно жен.

Женщины-Козероги – прекрасная и строгая мать, она любит своих детей, но наказывает их за любую провинность. Ее требовательность и настойчивость к ребенку воспитывает в нем трудолюбие, стремление к знаниям и порядочность. Такое воспитание в дальнейшем позволит Козерогу гордиться своими детьми.

Профессиональная деятельность и карьера женщины-Козерога

Упорство Козерога в работе позволяет добиться ей высоких постов, но эта женщина никогда не пойдет по головам. Представительницы знака становятся выдающимися спортсменками, которые всегда занимают первые места. Им нравится кропотливая работа, которая приносит не только материальное благополучие, но также славу и признание.

Представительницы этого знака никогда не будут работать, если не видят пользу в своей деятельности, они редко выбирают торговлю и менеджмент, их стихия – производство, дизайн и пищевая промышленность.

Нередко карьерному росту мешает страх перед риском, так как Козероги ценят стабильность. Но, в то же время, они могут быть прекрасными пилотами и стюардессами. Женщин этого знака можно встретить в таких мужских профессиях, как археолог, физик, инженер.

Какой камень ей подходит

Интересно, как влияет камень на характеристику женщины-Козерога. Представительницам знака нужно выбирать украшения синего, зеленого, желто-коричневого, черного и серого оттенка, отдавать предпочтение стоит бирюзе, турмалину, бериллу, черному кварцу и хризопразу.

Драгоценные камни также оказывают положительное влияние на энергетику Козерога, особенно морион, оникс и обсидиан. Но прежде чем выбирать украшения, нужно знать, что каждый камень помогает в определенной ситуации. Например, змеевик, лабрадор и арабский оникс способствуют успеху в карьере, а малахит, лазурит и рубин принесут счастье в семейную жизнь.

Категорически противопоказано женщинам-Козерогам носить украшения с бериллом, желтым жемчугом, желтым алмазом и перламутром.

Женщины-Козероги могут показаться расчетливыми и холодными, но на самом деле за маской «железной леди» скрывается ранимая и нежная натура. Но открываются обладательницы знака Козерога только самым близким людям, а вот обид и предательства никогда и никому не прощают.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий