Вы здесь

Зачем снятся сны и какую информацию вам дает с их помощью подсознание

Зачем снятся сны и какую информацию вам дает с их помощью подсознание

Оглавление:

  1. Взаимосвязь подсознания и снов
  2. Для чего нужны сны?
  3. Кто никогда не видит или не помнит сновидения?

Одни люди не задумываются о том, что им приснилось. Другие иногда заглядывают в сонники, пытаясь там найти ответ на вопрос, почему приснилось именно это, а не то.

Взаимосвязь подсознания и снов

По мнению многих исследователей, во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов. Их содержание не всегда значимо, иногда это лишь отражение ярких событий, произошедших совсем недавно. Хотя зачастую они преподносят важную информацию в символическом виде. Исходя из жизненного опыта у каждого человека символы свои. Приблизиться к ответу на вопрос о том, зачем снятся сны, вы сможете, поняв, что несут вам сновидения.

Понимание символики снов даст вам ключ к собственному подсознанию

Для чего нужны сны?

Сновидения зависят не только от физического, психоэмоционального состояния, в котором вы отправляетесь ко сну, но и от состояния здоровья. Они могут быть черно-белыми и цветными, с людьми и животными, в них вы можете летать или падать. Они способны показывать некие знамения, картины из будущего, переносить в далекое прошлое. Бывают кошмарными и приятными, позитивными. Вещими и не несущими никакой смысловой нагрузки. То, для чего нужны сны и их содержание, с давних пор было загадкой для человека. В разные времена существовали различные способы их толкования.

Некоторые из них помогают исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности.

Они также могут демонстрировать ваши внутренние конфликты. Подсказывая, что любое неосознанное желание, может быть опасно для вас. Либо, наоборот, дают понять, что вы слишком придираетесь к себе, нужно снизить планку для сохранения душевного равновесия

Страшные сны, как ни странно, призваны защитить

Их самой важной функцией является возможность предсказывать будущее. Но при этом не обязательно они должны быть пророческими. Такие сны должны подтолкнуть вас к размышлениям относительно той или иной ситуации. Таким образом, они способны оказать влияние на ваши действия в будущем. И как следствие – на собственную судьбу.

Запрограммируйте свою жизнь: Как сделать так, чтобы приснилось то, что ты хочешь?

Кто никогда не видит или не помнит сновидения?

Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом о том, все ли видят сны и как это – никогда не видеть сновидений? Люди, рожденные слепыми, не видят снов.

Да, они их не видят, а чувствуют. Ведь для людей, лишенных с рождения зрения, мир другой. Он состоит из тактильных ощущений, запахов и звуков. Те же, кто ослеп с течением жизни, продолжает видеть сновидения еще некоторое время, но образы становятся все более расплывчатыми и со временем также окончательно исчезают.

Существует также категория людей, которым сны не нужны. Они им снятся, но эти люди никогда не помнят, о чем был сон. Это обусловлено тем, что у их души очень слабая связь с материальной оболочкой. Сигналы, которые та получает во снах, просто не доходят до физического тела, чтобы потом проявиться в памяти. Поэтому опыт выводится на подсознательный уровень. А полученная информация прочно фиксируется в «тонких» конструкциях человека, не давая ему совершать ошибки, которые он допускал в своих снах.

Таким образом, значение снов для человека нельзя недооценивать. Уделяйте им внимание. Изучайте их символическое значение, и у вас появится возможность лучше понять свое состояние и разобраться в разнообразных жизненных ситуациях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Евгений (SonVos)
  • Евгений (SonVos)
  • 30 Дек 2016 в 19:18
  • Зачем снятся сны? Да ни зачем
Зачем снятся сны? Да ни зачем. Так получилось. Побочный эффект работы мозга. Когда идешь по лужам, брызги летят на одежду. Зачем? Да ни зачем. Побочный эффект.
Добавить комментарий