Вы здесь

В поисках красоты: какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам?

В поисках красоты: какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам?

Карие, черные, болотные, янтарные, васильковые и даже желтые – какого только цвета глаза не встречаются в природе. Однако сегодня речь пойдет об одном из самых древних и наиболее интересных оттенков радужной оболочки и о его сочетании с тем или иным цветом волос.

Такие неординарные

Серо-голубой соединяет в себе сразу два цвета, свидетельствующих о том, что их обладатель – натура противоречивая. Настроение такого человека может быстро меняться от полной апатии до такой же полной эйфории. Это натура одновременно и нежная, и самовлюбленная. В зависимости от насыщенности оттенка серо-голубых глаз их обладательница может быть как жестким морализатором, не способным пойти на компромисс, так и особой сентиментальной, возвышенной, чувственной.

А еще подобные индивиды отличаются аналитическим складом ума, решительностью, умением добиваться поставленной цели. Они способны поддаваться негативным эмоциям и в то же время считаются одними из лучших и надежных партнеров, готовых всегда прийти на помощь тем, кто им дорог и близок. Словом, описание получается довольно противоречивым. Но таковы уж серо-голубоглазые люди! У них и оттенок радужки может меняться – от почти синего до темно-серого.

Немного эзотерики

Однако есть главное, что объединяет всех, кого природа наградила серо-голубыми глазами. Это – красота. Но, даже будучи по-настоящему привлекательными, представительницы прекрасного пола никогда не упустят случая сделать свою внешность еще более интересной и запоминающейся. Поэтому многие из них задаются вопросом: какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам?

Узнай, какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам. Фото с сайта 3ladies.ruНа сочетание цвета глаз с оттенком и внешним видом волос люди обращали внимание с древних времен. Согласно многовековым наблюдениям, серые глаза гармонируют практически с любым цветом волос, а голубые – с любыми  кудрями кроме жгуче-рыжих. Серо-голубые глаза замечательно смотрятся со светлыми волосами. Людям, имеющим такие «ясные очи», не страшна даже седина, которая выглядит естественно и благородно. Одним из лучших вариантов считается сочетание серо-голубых глаз с русыми волосами. Именно так выглядели когда-то наши предки-славяне. И к такому идеалу часто стремятся современные женщины.

Пора за париком?

Специалисты советуют: прежде чем что-то менять, следует внимательно присмотреться к себе. Возможно, тот естественный цвет волос, который дан с рождения, и является единственно подходящим.

Ничто не мешает предварительно поэкспериментировать в салоне, торгующем париками. Можно примерить модель черного или коричневого колера, относящуюся к нейтральной категории, или, напротив, выбрать для контраста с холодным тоном глаз теплый красно-рыжий оттенок.

После посещения имидж-студии одни девушки наверняка решат остаться в своем прежнем облике, другие сумеют определиться с цветом, третьи же захотят продолжить свои искания.

Для смуглянок

Последним следует вспомнить, что очень многое зависит от типа кожи. Если говорить о том, какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам и смуглой коже, то правильнее всего будет остановить свой выбор на темных оттенках: черном, насыщенном коричневом, каштановом, темно-рыжем. Однако, приобретая краску, нельзя забывать о том, что ее цвет не должен отличаться от природного больше, чем на один-два тона.

Не испортить красоту: как часто можно красить волосы.

Узнай, какие причёски можно сделать самой себе в этой статье.

Молодым девушкам можно также попробовать подобрать розоватый оттенок, а дамам постарше – холодный пепельный. Только нужно знать, что однотонные пепельные волосы выглядят тускло и безжизненно. Поэтому после окрашивания следует обязательно сделать колорирование, использовав для этого тонирующий бальзам или шампунь. Волосы после этой процедуры не только примут естественный оттенок, но вдобавок станут более мягкими и послушными. А если получившийся цвет не понравится, то его можно легко и быстро смыть с помощью обычного шампуня и попробовать какой-нибудь другой вариант.

Советы «беляночкам»

Тем, чья кожа отличается изысканной бледностью, в противовес распространенному мнению не стоит останавливать свой выбор на серебристых тонах – это сделает внешность абсолютно невыразительной. Отвечая на вопрос, Стиль: какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам. Фото с сайта parikmaher.netкакой цвет волос подходит к серо-голубым глазам и светлой коже, стилисты отмечают бронзовый, медный, карамельный, золотой оттенки блонда. Яркости облику придадут несколько шоколадных или рыжеватых прядей, для окраски которых лучше всего использовать микс нескольких цветов. Выгоднее всего будет смотреться большое количество тонких полос, равномерно расположенных на волосах. Для создания нужного эффекта идеально подходит мелирование на фольгу. Разумеется, красить волосы можно и в домашних условиях, но куда лучше с этим справится профессиональный парикмахер, который поможет определиться с выбором желаемого оттенка, правильно смешает и нанесет краски, а заодно и порекомендует наиболее выигрышную прическу, благодаря которой обладательница серо-голубых глаз будет выглядеть настоящей королевой красоты.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Кристина Савченко
  • Кристина Савченко
  • 7 Окт 2013 в 20:08
  • Как я считаю, что к серо
Как я считаю, что к серо голубым глазам, все таки подходит белый цвет, то есть это блонд, можно чуть золотистый, либо чуть чуть темнее. Так как глаза ближе больше к светлому оттенку, то подойдет светлый волос, а для эксперимента можно и пепельный покрасить. Будет класс.
Аватар пользователя Jana Bodnar
  • Jana Bodnar
  • 14 Окт 2013 в 05:49
  • Мне кажется, что лучше всего
Мне кажется, что лучше всего для светлых глаз подходят темные тона волос. Брюнетка с голубыми либо серыми глазами выглядит намного эффектнее нежели блондинка либо даже шатенка. Но сейчас мода у всех разная и понятие красоты тоже не имеет пределов...
Аватар пользователя Breakin Down
  • Breakin Down
  • 15 Окт 2013 в 15:31
  • Не только цвет имеет значение
Не только цвет имеет значение, но и причёска, порой глаза серо-голубые очень красиво считаются с определённым дизайном волос, если можно так сказать, на мой взгляд, это длинные кудри с чёлкой.
Аватар пользователя Евгения Епанчинцева
  • Евгения Епанчинцева
  • 20 Окт 2013 в 08:15
  • По моему мнению, что если у
По моему мнению, что если у девушки глаза голубые, то ей пойдет как темный цвет волос, так и светлый, но вот светлый должен быть правельный, например под естественный светло-русый, а не белый жженный..., и сам волос должен быть шикарен, или хотя бы прическа должна быть интересной, а не мышинный хвостик за плечами... А вообще это к любой девушке относиться с любым цветом глаз, и макияж должен быть не сильный, не грузный, а легкий.
Добавить комментарий