Вы здесь

В какой валюте хранить деньги выгоднее всего

В какой валюте хранить деньги выгоднее всего

Оглавление:

  1. Если выбирать рубль
  2. Американский доллар или евро?
  3. Возможные варианты

Каждый здравомыслящий человек понимает, что деньги должны не просто лежать в тайничке, а работать и приносить прибыль, поэтому стремится их куда-нибудь вложить – если не в дело, то хотя бы открыть выгодный депозит в надежном банке. И тут же возникает вопрос – какую валюту выбрать? Оставить сбережения в рублях, или обменять их на евро? А может, сделать вклады с нескольких валютах? Что выгоднее?

Если выбирать рубль

Всегда можно открывать банковские счета в национальной валюте. Тем более, если вы не выезжаете за границу и не имеете никакого международного бизнеса. Несмотря на инфляцию и обесценивание рубля, достаточно большая часть экспертов советуют остановить свой выбор именно на рубле.

В какой валюте хранить деньги

При условии, что вы обратитесь в достойный и солидный банк, предлагающий удобные и выгодные программы своим вкладчикам, сохранность ваших сбережений и даже прибыль от них вам гарантирована.

Американский доллар или евро?

Стремление русского человека завладеть зелеными американскими купюрами неистребимо. Почему именно доллар вызывает такой трепет – не понять. Ведь был же и дефолт  в 90-ых, стоивший многим не только бизнеса, но здоровья и даже жизни, был кризис 2008. И все равно, как только у россиянина завелось чуть больше денег – он тут же бежит в обменник, переводит их в доллары и складывает в заветную шкатулочку.

А теперь появился еще и евро. Доверяют ему не все – просто от непривычки. Но те, кто ведет дела с Европой, или же часто там бывают по работе или по личным вопросам, без колебаний открывают счета в европейской валюте. Что предпочтительнее – хранить в долларах или в евро?

В какой валюте хранить деньги

Дать однозначный ответ на этот вопрос сложно. Хранить деньги в евро выгодно – курс имеет тенденцию только расти, никакого кризиса и обвала не предвидится. Но как раз тот факт, что евро постоянно растет в цене, и не останавливается, настораживает финансовых консультантов. По их мнению, в скором времени это может доставить серьезные проблемы для Европы. Другим странам просто не выгодно будет рассчитываться с Евросоюзом в их валюте, и экономика рухнет. Понимает это и европейское правительство. Поэтому по некоторым сведениям в ближайшее время рост курса евровалюты будет приостановлен и искусственно снижен.

С другой стороны, доллар на данный момент относительно стабилен. И вы никогда не проиграйте, если откроете депозит именно в этой валюте.

Можно поступить хитрее: открыть мультивалютный депозит. Или сделать несколько вкладов в разных банках и разных валютах. Так вы точно никогда не останетесь в убытке.

Возможные варианты

Не очень часто, но все же встречаются предложения открыть счет в швейцарских франках, британских фунтах стерлингах или японских йенах. Эти валюты очень стабильны, хотя и не так популярны, как доллар или евро. Потому и вклады могут принести хорошую прибыль. Но для этого нужно постоянно играть на бирже и отслеживать колебания курса. Что умеют делать далеко не все.

Если вы обладаете необходимыми знаниями и крепкими  нервами или у вас есть грамотный консультант в таких вопросах, который готов контролировать ситуацию днем или ночью, можете открывать несколько счетов в данных валютах и пытаться на этом заработать.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий