Вы здесь

Упрямая и целеустремленная, или Что означает имя Карина

Упрямая и целеустремленная, или Что означает имя Карина

Оглавление:

  1. Происхождение имени
  2. Детские годы Карины
  3. Характер взрослой Карины
  4. Личная и семейная жизнь
  5. Профессия и карьера
  6. Влияние отчества на имя Карина

Решительность, упрямство и самостоятельность – это три черты, которые как нельзя лучше характеризуют девушку с этим именем. У Карины ангельская внешность, но чрезвычайно сложный характер, она стремится быть в центре всех событий, но не прочь оказаться в необычной сказке, которую сама себе создает.

Происхождение имени

У этого имени есть несколько вариантов происхождения и перевода. Учеными выяснено, что означает имя Карина с греческого – просто девушка, с латинского – киль корабля, поэтому в переводе часто звучит управляющая кораблем или смотрящая вперед. С итальянского – добрая и милая, от слова «cara». Но некоторые исследователи утверждают, что это имя – славянское, ведь раньше так звали плакальщицу, присутствующую на обрядах погребения. Тем более, что на Руси слово корить означало не ругать, а оплакивать.

Детские годы Карины

С ранних лет Карина упряма и непослушна, ее трудно заставить учиться, но она умна и решительна. Ей просто надоедает однообразная жизнь, поэтому взрослым приходится постараться, чтобы она посещала школу и выполняла домашние задания.

Она неугомонная, всегда находится в движении, стремится изменить себя и свое окружение, но любит мечтать и может долгое время находиться в грезах, причем не только в детском возрасте, но и повзрослев. Но, несмотря на свое нежелание учиться, она никогда не получит двойку, многие девочки с этим именем занимаются хореографией и музыкой, могут отдать предпочтение актерскому мастерству и даже выберут для себя в дальнейшем профессию актрисы. Важно знать, что означает имя Карина для ребенка, чтобы найти к девочке подход. Если общаться с ней строго, она может обидеться, так как все обладательницы этого имени очень ранимые, если мягко и даже начать потакать ее капризам, то она сразу же начнет пользоваться своим положением. Взрослым необходимо постараться найти «золотую середину», чтобы не избаловать ребенка, но и не вызывать у него обиду или агрессию.

Характер взрослой Карины

Большинство девушек с этим именем – холерики, их легко обидеть, разозлить, они импульсивны, неприступны и горды, но это обычно только первое впечатление, которое складывается у посторонних людей. На самом деле, они эмоциональны, но неуверенны в себе, им постоянно нужна поддержка и понимание близкого человека.

С посторонними людьми она решительна и упряма, никогда не покажет свою слабость, благодаря своей сильной воле может преодолеть любые трудности и невзгоды. Она неусидчива даже во взрослом возрасте, практически никогда не сидит на месте, энергична, но иногда любит расслабиться и отдохнуть, лень будет сопровождать эту девушку на протяжении всей ее жизни.

Карина не любит оставаться без внимания, привыкла быть звездой в компании друзей и коллег на работе, иногда стремится к доминированию над остальными, в этом случае обычно ее самооценка завышена.

Личная и семейная жизнь

Обычно девушку с таким именем удивить невозможно, она общается с мужчинами холодно и равнодушно, но это их не отпугивает, а некоторых даже, наоборот, еще больше притягивает. До 25 лет Карина выбирает мужчину агрессивного и брутального, не склонного к романтическим поступкам и галантности, но в скором времени понимает, что это не ее идеал, ей с ним некомфортно.

Карина — заботливая мать и хорошая жена. Фото с сайта www.goodfon.ru

Серьезные и длительные отношения возможны только со спокойным и заботливым мужчиной, который будет ее любить и терпеть все выходки. Замуж она выходит быстро и только по большой любви, поэтому материальная составляющая для нее не важна. Она меняется, когда в семье появляется ребенок, что означает имя Карина, и как она будет справляться с ролью жены и матери? Когда рождается ребенок, характер Карины становится мягче, ей уже не так важно быть в центре внимания, безумно любит свои детей, готова их постоянно баловать, и назвать ее строгой матерью нельзя

Карины гостеприимны, умеют вкусно готовить, но постоянные уборки для них – мука. Но, несмотря на это, всегда приведут дом в порядок перед приходом гостей и праздниками.

Профессия и карьера

Карьерных высот она достигает крайне редко, и не потому, что не думает об этом, а считает что это должно придти само. Часто чуда не происходит, женщина может долгие годы занимать одну должность, но это ее не смущает.

Начальство ее ценит за активность, но иногда наступают периоды, когда ей совсем ничего не хочется делать, а чтобы заставить ее хоть что-то делать, нужно знать, что означает имя Карина. Угрозы и штрафы здесь не помогут, нужны методы не кнута, а пряника.

Она любит успех, но не готова к нему идти долгие годы, у нее просто не хватает выдержки. Считая себя выше остальных, ей приходится часто разочаровываться и даже терпеть большие неудачи, но это не способно ее сломить, она всегда найдет способ все изменить и будет верить в свою удачу.

Влияние отчества на имя Карина

Влияет на имя отчество, иногда меняются даже основные черты характера и взгляды на мир.

Карина Артемовна, Алексеевна, Ильинична, Ивановна, Петровна, Евгеньевна, Михайловна, Сергеевна, Юрьевна и Федоровна

всегда видит мир в розовом свете, она рано выходит замуж за первого претендента, но также быстро в нем разочаровывается. Если случаются беды и предательства, она может надолго замкнуться в себе, ее мир будет разрушен. Если она встретит надежного и верного спутника, то девушка полностью раскроется в семейной жизни как любящая супруга и заботливая мать.

Что означает имя Олеся. Характер его обладательницы.

Ах, Елизавета! Что таит это имя, читайте здесь

Карина Борисовна, Александровна, Павловна, Матвеевна, Максимовна, Кирилловна, Вадимовна

имеет самый сложных характер из всех своих тезок, она никогда не будет считаться с чужим мнением, не обращает внимания, если ее осуждают и совершенно из-за этого не расстраивается. Если в ее жизни и случаются неудачи, то переживать долго и глубоко она не будет, а просто перешагнет и пойдет дальше.

Карина Вячеславовна, Богдановна, Даниловна, Константиновна, Робертовна, Егоровна, Ярославовна

властная и своенравная, у нее мало друзей, ведь общаться с ней крайне сложно. Мужчину выбирает сильного и уверенного в себе, причем подчиняться ему никогда не будет, считая себя равной ему. Она не потерпит никаких ограничений, ей нужно чувствовать себя свободной. В отношениях может быть ревнивой, но такое отношение к своей персоне никогда не потерпит.

Карина Валерьевна, Денисовна, Антоновна, Игоревна, Филипповна, Леонидовна

общительна, у нее есть идеал мужчины, который она ищет. Обычно она пользуется популярностью у мужчин, причем, расставаясь с возлюбленным, она всегда остается с ним в хороших отношениях, а замуж выходит за одного из своих старых друзей.

Карина Альбертовна, Дмитриевна, Николаевна, Станиславовна, Марковна, Анатольевна

импульсивна и горда. В отношениях ведет себя хитро и всегда оставляет последнее слово за собой, но мужчина обычно об этом не догадывается, думая, что Карина – это капризная девочка, готовая в любой момент расплакаться. Она ревнива и может устраивать мужу скандалы, первое время после свадьбы ей нелегко справляться с обязанностями по дому, но со временем она обязательно всему научится.

Характер обладательницы этого имени непростой, но Карины очень обаятельны и умеют расположить к себе людей. Но лучшие свои качества они могут раскрыть только близкому и дорогому человеку. Станьте ее другом и вы поймете, что душевнее и заботливее человека в мире нет.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий