Вы здесь

Торт с желе и бисквитом – лакомство для детского праздника

Торт с желе и бисквитом – лакомство для детского праздника

Оглавление:

  1. Торт с желе и бисквитом – что нужно
  2. Тесто и крем из йогурта
  3. Сборка и украшение торта

Торт с желе и бисквитом – замечательное угощение ко Дню рождения ребенка. Во-первых, им нравятся кондитерские изделия такого рода, особенно, если оригинально и симпатично их украсить. Во-вторых, будет не так вредно, как покупной торт – вы ведь используете только натуральные компоненты, без красителей и ароматизаторов. В-третьих, получится все-таки экономнее. И, конечно же, намного вкуснее, потому что будет сделано с любовью.

Торт с желе и бисквитом – что нужно

Тортик будет состоять из нескольких слоев: бисквитного, йогуртового и желейно-фруктового. То есть, детки не только полакомятся сладким, но и незаметно съедят то, что обычно им не по вкусу – кисломолочный продукт и свежие витаминчики. Будет нужно:

  • 5 яиц;

  • по 1 стакану муки и сахара-песка;

  • ванилин и немного цедры лимона;

  • 500 гр. любого густого йогурта, можно фруктового, в зависимости от того, с какими фруктами вы планируете готовить торт;

  • стакан сливок для взбивания, жирность не менее 35%;

  • пачка желатина;

  • свежие фрукты или ягоды, лучше ассорти, чтобы можно было выложить из них интересные рисунки и узоры;

  • пачка фруктового желе не очень насыщенного цвета.

Также понадобится круглая разъемная форма.

Торт с желе и бисквитом

Тесто и крем из йогурта

Сначала выпекайте бисквит. Для этого отделите белки и желтки, желтки разотрите с сахаром, белки взбейте в пену. В желтковую массу добавьте ароматизаторы и муку, размешайте. Частями введите белковую пену, перемешивая снизу вверх. Форму выстелите пекарской бумагой, вылейте туда бисквитное тесто и выпекайте на средней температуре до готовности – проверяйте зубочисткой.

Готовый корж остудите, разрежьте по горизонтали пополам, используя длинный, широкий нож или плотную нить.

Для крема сначала нужно замочить в теплой воде желатин. Если у вас обычный йогурт, добавьте в него несколько ложек сахара. Если фруктовый, ничего добавлять не нужно. Нагрейте желатин до полного растворения, влейте пару ложек йогурта, размешайте. Полученную смесь введите в йогурт. Отдельно взбейте сливки, соедините с йогуртом.

Торт с желе и бисквитом

Сразу же можете приготовить фруктовое желе для верхнего слоя и оставить его остужаться.

Как приготовить самый замечательный домашний бисквит

Сборка и украшение торта

Теперь самое интересное.

  1. На дно разъемной формы поместите первый корж, плотно закройте форму. Вылейте половину йогуртового крема. Можно предварительно на корж уложить те фрукты, которые вы решили использовать – ломтики клубники, банана, апельсина и т.д.
  2. Аккуратно уложите сверху второй корж. Распределите вторую часть крема. Дайте слегка застыть в холодильнике.
  3. В это время приготовьте фрукты для желейного слоя. Например, можно сделать красивую бабочку из кружков апельсина, киви, винограда, ягод малины, смородины, голубики. Чем больше будет контрастных цветов – тем веселее малышам есть такой тортик. Можно сделать просто радугу из полос разноцветных ягод  и фруктов. Фантазируйте! Важно нарезать все достаточно тонко, чтобы удобно было разделять тортик на кусочки и есть его.
  4. Уложите фрукты, по частям заливайте остывшей желейной массой, стараясь не смещать рисунок. Распределите ее как можно ровнее по всей поверхности. Охладите торт.

Перед подачей раскройте и снимите форму, края можно украсить взбитыми сливками и кокосовой стружкой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий