Вы здесь

ТОП 10 зарубежных мелодрам 2015 года

ТОП 10 зарубежных мелодрам 2015 года

Оглавление:

  1. 10 место – «128 ударов сердца в минуту»
  2. 9 место – «Этот неловкий момент»
  3. 8 место – «Бумажные города»
  4. 7 место – «Мой лучший роман»
  5. 6 место – «Сюрприз»
  6. 5 место – «Пусть сердце бьётся»
  7. 4 место – «От всего сердца»
  8. 3 место
  9. 2 место
  10. 1 место

Главными поклонницами фильмов самого трогательного жанра — мелодрамы – являются, конечно же, женщины. Эти картины о ярких чувствах, о любви, дружбе, преданности и предательстве помогают отвлечься от повседневных забот и провести время за просмотром любимого кино в жанре мелодрама. Предложенный ТОП 10 лучших фильмов, выпущенных в 2015 году, составлен из списка зарубежных картин, наиболее рейтинговых по IMDb.

10 место – «128 ударов сердца в минуту»

  • Страна: США, Франция, Великобритания.
  • Режиссёр: Макс Джозеф.
  • Рейтинг: 6,1.

Действия происходят в Лос-Анжелесе, в Калифорнии, где царят нереальные голливудские вечеринки ночью и бесконечные возможности днём. Главный герой картины — молодой DJ Коул, который отчаянно стремится покорить этот город. Парень долго работал и наконец создал пробивной трек, который должен стать отличным хитом. Его заметил и взял под опеку очень хороший продюсер по имени Джеймс, поэтому жизнь Коула налаживается быстрыми и уверенными темпами. Но все карты спутываются, когда между Коулом и молодой подружкой Джеймса возникают тёплые чувства, переросшие в настоящую любовь.

9 место – «Этот неловкий момент»

  • Страна: Франция.
  • Режиссёр: Жан-Франсуа Рише.
  • Рейтинг: 6,2.

Картина о двух закадычных друзьях, которые решили провести отпуск на Ривьере. Герои берут на отдых своих дочерей, одна из которых, 18-летняя красотка, влюбляется в друга своего отца. Отец юной красавицы безумно любит свою дочь и до этого момента не допускал к ней ни на шаг ни одного ухажера. Как отреагирует он теперь на роман своей обожаемой малышки с престарелым закадычным другом? Сюжет этой картины не нов, но фильм однозначно можно приписать к лучшим мелодрамам современности.

8 место – «Бумажные города»

  • Страна: США.
  • Режиссёр: Джейк Шрейер.
  • Рейтинг: 6,4.

Мелодрама о выпускнике школы по имени Кью Джейкобсен, которому с самого детства очень нравится его прекрасная и дерзкая соседка Марго. Однажды ночью девушка просит своего соседа помочь ей наказать своих обидчиков, и Кью, конечно же, соглашается. На следующий день после ночной истории парень приходит в школу и обнаруживает, что его прекрасная соседка бесследно исчезла. Марго оставила для Джейкобсена таинственное послание, которое ему придётся разгадать, чтобы найти свою любимую соседку. Хотите посмотреть фильм про любовь подростков? Тогда «Бумажные города» будет отличным выбором.

7 место – «Мой лучший роман»

  • Страна: США.
  • Режиссёр: Марк Гриффитс.
  • Рейтинг: 6,4.

Седьмое место в ТОП 10 мелодрам 2015 года про любовь занимает картина «Мой лучший роман». Молодой писатель поселяется в тихом провинциальном городке. Его творческая деятельность находится в периоде кризиса, поэтому он на некоторое время решает оставить работу. Здесь ему встречается молодая журналистка, которая ничего не знает о том, кем работает герой. Отношения молодых людей перерастают в бурный роман, но паре мешает недосказанность писателя о подробностях своей профессиональной деятельности. Это может стать причиной разрыва их отношений.

6 место – «Сюрприз»

  • Страна: Ирландия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Бельгия.
  • Режиссёр: Майк Ван Дим.
  • Рейтинг: 6,6.

Весёлая мелодрама-комедия описывает жизнь эксцентричного мультимиллионера, которому однажды пришла в голову идея подписать соглашение о том, чтобы прекратить свою жизнь. Мужчина отправляется в похоронное агентство, чтобы выбрать для себя гроб, и тут происходит неожиданная история: герой встречает там молодую женщину, которая так же, как и он, подписала соглашение о своей смерти и приехала в агентство за гробом для себя. Герои влюбились друг в друга с первого взгляда и вскоре они понимают, что жизнь только начинается. Но что же делать с подписанными контрактами?

5 место – «Пусть сердце бьётся»

  • Страна: Индия.
  • Режиссёр: Шарат Катария.
  • Рейтинг: 6,8.

Богатая пенджабская семья отправляется в круиз для празднования 30-й годовщины свадьбы. Члены семейства имеют несколько различные взгляды на жизнь, разные идеалы, мировоззрения, поэтому между родителями и детьми возникают разногласия.

4 место – «От всего сердца»

  • Страна: США.
  • Режиссёр: Питер ДеЛуиз.
  • Рейтинг: 7,0.

Дженни достаётся по наследству дом. Но проблема заключается в том, что вторая половина этого дома по завещанию принадлежит биржевику Брайану, который собирается продавать свою половину. Дженни ищет деньги, чтобы выкупить у Брайана вторую половину. Этот дом необходим ей для воплощения своей давней мечты: героиня хочет обустроить его под мини-гостиницу. Но в силу обстоятельств мечты воплотить в реальность пока не удаётся, и Дженни живёт с Брайаном под одной крышей…

3 место – «Посредник»

  • Страна: Великобритания.
  • Режиссёр: Пит Трэвис.
  • Рейтинг: 7,0.

На третьем месте в ТОП зарубежных мелодрам 2015 года расположилась картина «Посредник». Действие происходит в 1900 году. Картина рассказывает о жизни 12-летнего мальчика по имени Лео, который вместе со своим одноклассником отдыхает в роскошном поместье на летних каникулах. Здесь же и происходит романтическая и драматическая история, в которой нашлось место и любви, и страсти, и ненависти, и лжи.

2 место – «Бруклин»

  • Страна: Канада, Великобритания, Ирландия.
  • Режиссёр: Джон Краули.
  • Рейтинг: 7,5.

Фильм о простой деревенской девушке по имени Эллис Лесли, которой с юных лет пришлось испытать много горя и неприятностей. Эллис живёт в Ирландии в ужасной нищете, её волнует проблема поиска своего места в жизни, которое ей никак не удаётся найти. Однажды местный священник советует девушке отправиться в Нью-Йорк и попытаться устроить свою жизнь там.

Героиня прибывает в Бруклин, находит здесь жильё и работу и начинает вести более удачливую жизнь, чем прежде. Вскоре Эллис встречает молодого человека, с которым у неё завязывается роман. Но счастлива героиня была недолго: когда тяжело заболела её мать, девушке пришлось оставить свою новую, так горячо любимую жизнь и отправиться назад в Ирландию, чтобы присматривать за больной матерью. На родине героиня встречает новую любовь, и теперь перед ней стоит сложная задача: кого из любимых мужчин выбрать, ведь кажется, Эллис любит обоих молодых людей одинаково сильно.

1 место – «Отдай свою энергию»

  • Страна: Индия.
  • Режиссёр: Шарат Катария.
  • Рейтинг: 7,5.

На первом месте в ТОП 10 лучших зарубежных мелодрам 2015 года находится фильм «Отдай свою энергию». Герой картины женится на пышнотелой девушке, которая очень любит вкусно поесть. Свою жену он не любит, поскольку женился не по любви, а по финансовому расчету. Каждый день он корит себя за своё опрометчивое решение и мечтает как-нибудь расстаться с нелюбимой женой. Как назло, в городе, где проживают молодожены, начинается традиционный марафон, суть которого заключается в том, чтобы молодые супруги доказали друг другу и окружающим, насколько сильно они любят свою вторую половинку.

Какие мелодрамы 2015 года Вы бы добавили к этому списку? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о лучших зарубежных мелодрамах 2015


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий