Вы здесь

ТОП-10 самых популярных планшетов 2013 года

ТОП-10 самых популярных планшетов 2013 года

Планшетные ПК все активнее внедряются в нашу повседневную жизнь, становясь незаменимым спутником современного человека. Все больше планшетов попадают на рынок, и все сложнее становится рядовому пользователю выбрать лучший из них. Именно поэтому мы проанализировали текущее состояние рынка и отобрали для вас ТОП-10 самых популярных планшетов 2013 года.

10. Samsung ATIV Smart PC XE500T1C-H01

Довольно интересное решение от Samsung, призванное конкурировать с Surface PRO, Samsung ATIV Smart PC открывает наш рейтинг. Основной отличительной особенностью этого планшета является док-станция, благодаря которой его можно в любой момент превратить в обычный ноутбук. Это сделало планшет от Samsung особо популярным у людей, желающих заниматься делами не только на рабочем месте, но и в дорогое, во время отдыха и даже обеда. Построенный на Intel Atom z2760, он отличается небольшой толщиной и удобен в использовании. Большой 11-тидюймовый дисплей высокого разрешения позволит Вам работать с повышенным комфортом, а Wi-Fi и поддержка 3G обеспечат постоянное присутствие онлайн. Встроенный видеопроцессор от Intel позволяет запускать трехмерные игры, что делает планшет не только отличным инструментом для работы, но и неплохим центром развлечений, позволяющим отдохнуть от напряженного труда.

9. ASUS Fonepad ME371MG

ASUS Fonepad ME371MG

Недорогой, но при этом достаточно производительный, ASUS Fonepad ME371G не зря попал в рейтинг ТОП – 10. Благодаря удачному сочетанию начинки планшета и его цены, он стал весьма популярен в народе. Этот планшет выделяется уже тем, что он работает на Intel Atom – процессоре, предназначенном, в первую очередь, для смартфонов. Однако он обеспечивает достаточную производительность для повседневной работы и серфинга в сети интернет. Обладая семидюймовым экраном, он довольно удобен в обращении, а малый вес и размеры позволяют носить его с собой ежедневно. Встроенный видеопроцессор PowerVR SGX540 обеспечивает достаточную производительность для поддержки современных игр, а Android 4.1 позволяет получить доступ к любой из них. Поддержка Wi-Fi и 3G обеспечит Вас постоянным и стабильным интернетом, а Bluetooth даст Вам возможность синхронизировать данные между планшетом и другими устройствами.

8. Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Качественно проработанный дизайн, высокая производительность и большой экран высокого разрешения – вот что делает Sony Xperia Tablet Z одним из самых популярных планшетов этого года. Работающий на ОС Android 4.1, планшет является отличным инструментом для решения самых разнообразных задач – от планирования и работы с документами до развлечений и работы в интернете. Начинка планшета сильно напоминает Sony Xperia Z и является едва ли не расширенной версией телефона. В устройстве установлен процессор Qualcomm Quad Core, 2Гб оперативной памяти и видеочип Adreno 320. Благодаря этому планшет имеет столь высокий уровень производительности, что способен без проблем работать с любой современной программой или игрой. Надежный экран в состоянии выдержать любые нагрузки повседневной жизни, так что в чехле планшет нуждается исключительно в декоративных целях.

Можно ли звонить с планшета? Узнайте прямо сейчас из нашей статьи.

7. ASUS Nexus 7

ASUS Nexus 7

Самый популярный планшет от ASUS, успевший завоевать огромное количество поклонников по всему миру, ASUS Nexus 7 относится к семейству планшетных ПК, удачно сочетающих в себе показатели цены и качества устройства. Процессор Nvidia Tegra 3, на котором построено устройство, является достаточно производительным для решения любого рода задач, а видеоадаптер Nvidia Geforce ULP только расширяет возможности планшета, позволяя ему без труда работать с ресурсоемкими играми на достойном уровне. Семь дюймов экрана гарантируют удобство работы с устройством, а малые габариты позволяют постоянно иметь его под рукой. Планшет работает на Android 4.2, что означает большое количество самых разнообразных приложений и виджетов, доступных пользователю.

6. Samsung Galaxy Note 8.0

Samsung Galaxy Note 8.0

Планшет от Samsung изначально позиционировался как главный конкурент IPad Mini. Планшет получился достаточно популярным и приобрел определенную известность. В первую очередь, за счет дизайна устройства. Хотя начинку планшета сложно назвать эталоном производительности, в целом мощности устройства вполне достаточно для повседневной работы и развлечений. Отличительной чертой, разительно выделяющей планшет из числа конкурентов, является грамотно проработанный сенсорный дисплей, удобный в использовании и отвечающий всем критериям современных планшетов. Имея процессор Samsung Exynos 4412 и видеопроцессор Mali-400 MP, устройство вполне справляется не только с офисными приложениями, но и с играми. В частности, на нем отлично идет GTA III, знакомая пользователям еще со времен появления на ПК. Операционной системой на устройстве служит Android 4.1, так что с приложениями проблем не будет.

5. Samsung Galaxy Tab 2 7.0

 Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Некогда самый популярный планшет, Samsung Galaxy Tab 2.7.0 и по сей день входит в пятерку рейтинга пользовательских симпатий. В этот раз разработчики решили не удивлять пользователей какими-либо заоблачными показателями производительности или смелым дизайном – отличительной особенностью устройства стала его цена. Этот планшет стал первым в линейке, продаваемым по цене ниже 10т.р. И это при довольно приличных характеристиках устройства – ОС Android 4.0, чью работу поддерживает TI OMAP4430 с частотой 1ГГц и видеопроцессор PowerVR SGX540. Семидюймовый дисплей позволяет работать с устройством даже на ходу, а поддержка Wi-Fi обеспечивает надежную передачу данных и подключение к интернету. Фронтальная камера не отличается высоким разрешением, но вполне пригодна для видеочата. В целом устройство вполне актуально и по сей день, что делает его столь популярным в народе.

4. Apple iPad 4

Apple iPad 4

Четвертое поколение самых известных планшетов мира мобильных технологий отличается повышенным уровнем производительности и качества устройства. Марка планшета и его показатели сделали свое дело – устройство до сих пор остается в топе и является одним из самых популярных в народе. Процессор Apple A6X, видеоадаптер PowerVR SGX554MP4, iOS на борту и поддержка Wi-Fi и Bluetooth – вот что делает устройство от Apple столь популярным. Именно производительность и качество играют основную роль при выборе планшета, и именно эти показатели доведены компанией до высочайшего уровня. Девятидюймовый дисплей является оптимальным решением в вечной борьбе комфорта и габаритов устройства. Достаточно компактный, чтобы носить с собой, он идеально подходит для работы с офисными документами и серфинга интернет сети.

3. Apple iPad mini

Apple iPad mini

Небольшой, легкий и приятный в обращении, Apple iPad mini уверенно врывается в тройку самых популярных планшетов этого года. Отличительной чертой этого устройства является срок работы – 10 часов без подзарядки, однозначно, можно назвать одним из лучших показателей среди планшетов. Процессором в устройстве служит двухъядерный Apple A5, 512мб. оперативной памяти обеспечивают достаточно стабильную работу всех приложений, а семидюймовый экран является лучшим решением в вопросе мобильности устройства. Постоянно под рукой, он является отличным инструментом для работы и отдыха – поддержка Wi-Fi и 3G обеспечит Вас постоянным интернетом, а высокая производительность позволит запускать даже ресурсоемкие тяжелые игры.

2. Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 10.1 не зря попал в первую тройку популярных планшетов – он отличается не только большим размером дисплея, но и производительностью, которая у него действительно на высоте. Android 4.0, на котором работает Galaxy Tab 2, отлично подходит для игр и работы – убедиться в этом достаточно просто, запустив любую тяжелую игру. Грамотное распределение ресурсов устройства позволит вам насладиться всеми прелестями трехмерного мира, а работа с документами не вызовет у вас и капли дискомфорта. Сочетание процессора TI OMAP4430 и видеопроцессора PowerVR SGX540 обеспечивает поддержку всех современных приложений и оставляет запас еще на пару лет вперед. Так что, для повседневной работы, для отдыха и для общения в интернете этот планшет подходит просто идеально.

1. Samsung Galaxy Note 10.1

Samsung Galaxy Note 10.1

Предвкушая негодование всех поклонников Apple, мы рады представить вам самый популярный планшет этого года – Samsung Galaxy Note 10.1. Процессор Samsung Exynos 4412, видеопроцессор Mali-400 и 2Гб оперативной памяти делают устройство невероятно производительным, позволяя пользователю работать с любым приложением. Довольно большой экран – десять дюймов – позволяет работать с офисными документами с не меньшим комфортом, чем за ПК, с той лишь разницей, что носить его гораздо удобней, а работать вы сможете в любой удобной для Вас обстановке. Поддержка Wi-Fi и 3G обеспечат Вас постоянным интернетом, что, несомненно, является приятным дополнением к широкому функционалу устройства. В целом Samsung уверенно выигрывает эту гонку, опережая, наконец, своих главных конкурентов – компанию Apple.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Vanya Paimakov
  • Vanya Paimakov
  • 18 Авг 2013 в 05:01
  • По моему мнению 3 самых ярких
По моему мнению 3 самых ярких планшета этого года,это Sony Xperia Tablet Z,Apple iPad 4 и несомненно ASUS Nexus 7,почему я так решил вы спросите,да потому что Tablet Z обладает влаго и пыле защитой и дизайн у него лучше всех,среди этих трёх девайсов, iPad 4,так как показывает нам какая должна быть плавность работы и переключения в устройствах,а Nexus 7-это аппарат который всегда раньше всех других устройств на OS Android получает обновления,ведь не зря на наём уже стоит версия 4.3 Jelly Bean,которая не перестаёт удивлять нас своей функциональностью
Аватар пользователя Breakin Down
  • Breakin Down
  • 18 Авг 2013 в 12:07
  • По сути они все очень
По сути они все очень притягательны, осмелится ли кто-нибудь отобрать из них теперь самый популярный и красивый планшет? Это уже будет намного сложнее.
Аватар пользователя Михаил Пронюшкин
  • Михаил Пронюшкин
  • 18 Авг 2013 в 14:43
  • А по мне так большенство из
А по мне так большенство из них просто неплохо пропиарены , и являются просто копиями друг друга. Китайские,тайваньские фирмы делают хорошие модели - те же табы, соньки, только в разы дешевлей. Из известных брендов планшеты только из флагманов действительно стоящие : это ipad 4 и note.
Аватар пользователя Oleg
  • Oleg
  • 18 Авг 2013 в 21:11
  • Как по мне так лучше айпада
Как по мне так лучше айпада ничего нет. Отличный экран, хорошая железная начинка, огромное количество недорогих приложений на любой вкус. Что еще для жизни и развлечений надо? Закрытость ОСи немного печалит, но как знать - может быть она является залогом ее же стабильности?!
Аватар пользователя Serxio Spencer
  • Serxio Spencer
  • 21 Окт 2013 в 14:52
  • Три года пользовался ipad 2,
Три года пользовался ipad 2, затем решил купить более новый мобильный гаджет и приобрёл Samsung Galaxy Tab 2 10.1. Как я не старался, так и не смог привыкнуть к операционной системе Android... И поменял Galaxy Tab на IPad 4 и я счастлив! Замечательный планшетный компьютер.
Добавить комментарий