Вы здесь

ТОП-10 самых дорогих футболистов в мире 2013

ТОП-10 самых дорогих футболистов в мире 2013

10. Месут Озил

Немецкий атакующий полузащитник сборной Германии, игрок основного состава клуба «Реал Мадрид», Месут Озил является не только талантливым футболистом, но и обладателем огромного количества наград, среди которых Кубок Германии, Кубок и Суперкубок Испании, лидерство в чемпионате страны, бронза чемпионатов Мира и Европы. Из личных достижений самым выдающимся можно смело назвать звание лучшего игрока Германии. Сменил три клуба – «Шальке», «Вердер» и «Реал Мадрид». В сборной Германии отметился пятнадцатью голами. Стоимость игрока на сегодняшний день составляет 44 млн. евро.

9. Давид Силва

Давид Силва

Давид Силва, испанский полузащитник, игрок клуба «Манчестер Сити» и сборной Испании. С самого старта карьеры он смог зарекомендовать себя как будущую звезду футбола, успешно отыграв по сезону в клубах «Эйбар» и «Сельта». К счастью, «Валенсия» вовремя разглядела потенциал полузащитника и подписала с Сильвой контракт на семь лет. В 2010 году «Манчестер Сити» переманила Сильву в свой клуб, где у него открылось второе дыхание. Сейчас футболист пользуется заслуженной популярностью, в первую очередь за его умение играть в команде. Он отлично видит ситуацию на поле, а его пасы отличаются остротой и точностью. Именно это помогло ему дважды стать чемпионом Европы и завоевать золото на первенстве Мира. Сегодня Давид Силва оценивается в 51 млн. евро.

8. Сеск Фабрегас

Сеск Фабрегас

Сеск Фабрегас, полузащитник «Барселоны», игрок сборной Испании, является воспитанником Барселоны, где он обучался рядом с Месси и Пике. Несмотря на то, что он показал довольно высокие результаты, Барселона не была уверена, что ей нужен этот футболист. К счастью, Арсен Венгер разглядел в нем задатки и без труда переманил в «Арсенал», где футболист смог раскрыть весь свой потенциал. После того, как стало ясно, что Фабрегас действительно высококлассный футболист, Барселона решила заполучить его обратно. После долгих и шумных переговоров им все-таки удалось вернуть футболиста домой, где он быстро нашел свое место в составе команды. Фабрегас впервые попал в сборную в 2002 году, успел поиграть за все молодежные составы и за основную сборную. В составе последней дважды становился победителем чемпионата Европы и имеет золото чемпионата Мира. Имеет огромное количество клубных и персональных наград. Текущая стоимость – 51 млн. евро.

7. Серхио Агуэро

Серхио Агуэро

Яркий нападающий сборной Аргентины, игрок клуба «Манчестер Сити», Серхио Агуэеро уже отметился в футбольной истории как самый молодой игрок, дебютировавший в чемпионате Аргентины. На момент старта карьеры в большом футболе ему было всего 15 лет. Воспитавшись в качестве игрока в «Инепендьенте», он переехал в Европу, где играл в «Атлетико Мадрид». Этот этап карьеры можно смело назвать расцветом футболиста. В 2011 году, после выступления за Аргентинскую сборную, игрок остался дома, дожидаясь окончания переговоров между Атлетико и Манчестер Сити. Перейдя в Английский клуб, игрок начал бегать по полю как сумасшедший, показывая невероятную игру. Агуэро имеет огромное количество наград, среди которых есть даже золото Олимпиады. На молодежном чемпионате мира проявил себя во всей красе – призы «Золотой мяч» и «Золотая бутса» являются лучшим тому подтверждением. Оценивается Серхио Агуэро ни много ни мало в 53,7 млн. евро.

6. Неймар

Неймар

Молодой Бразильский футболист, воспитанник клуба Сантос, Неймар показал себя талантливым игроком еще во времена своего обучения. Будучи игроком молодежного состава клуба, Неймар вызвал интерес крупнейших грандов Европейского футбола: «Реал Мадрид», «Челси», «Милан», «Барселона» - агенты этих клубов постоянно следили за игроком, ожидая старта его карьеры. Однако «Сантос» оказался проворней, заключив контракт с нападающим, которого сама же и воспитала. Основной причиной отказа многих клубов от игрока стала огромная сумма отступных. Но «Барселона» решила, что он стоит этих денег и в мае 2013 года переманила игрока в свои ряды. В составе сборной Неймар завоевал золото на чемпионате Южной Америки среди молодежных составов и выиграл кубок Конфедераций в 2013 году. Огромное число персональных наград показывают, что игрок имеет огромный потенциал, и именно поэтому оценивается в 55 млн. евро.

История футбола: как он появился и развивался, узнайте из нашей статьи.

5. Радамель Фалькао

Радамель Фалькао

Самый юный игрок Колумбии, выступавший за профессиональный клуб, бомбардир года «Атлетико Мадрид» сезона 11-12, дважды лучший бомбардир Лиги Европы, Радамель Фалькао является самым дорогостоящим игроком Лиги 1, перейдя в Монако за сумму в 60 млн. евро. Прежде, чем попасть в Монако, игрок успешно выступал за «Ривер Плейт», «Порту» и «Атлетико», в составе которых завоевал огромное число наград и любовь болельщиков. Сегодня игрок стоит 56,1 млн. евро.

4. Уэйн Руни

Уэйн Руни

Самый юный футболист, отличившийся голом за сборную Англии, Уэйн Руни по праву считается лучшим игроком Объединенных королевств. Игрок «Манчестер Юнайтед», он начал свою звездную карьеру в молодежной академии «Эвертона». Именно этот клуб позже стал дебютным в карьере будущей звезды Английского и мирового футбола. Отыграв всего два сезона вместе с «Ирисками», перешел в «Манчестер Юнайтед». Играя в составе клуба, неоднократно становился чемпионом Англии, в 2008 году завоевал золото Лиги Чемпионов. Несчетное количество персональных наград, среди которых «Лучший футболист года», «Лучший Английский игрок», Уэйн Руни по праву оценивается в 62,2 млн. евро.

3. Андрес Иньеста

Андрес Иньеста

Воспитанный в семье, далекой от спорта, Иньеста, вопреки всему, стал действительно классным футболистом, вторым по значимости в мире в 2010 году. Игрок «Барселоны», он пропагандирует смелый, открытый и яркий стиль игры. Болельщики всего мира заслуженно признают его одним из самых ценных игроков мира. Многократный чемпион Европы, как в составе молодежных сборных, так и в составе "взрослой" сборной страны, чемпион Мир и трижды триумфатор Лиги Чемпионов, Андрес Иньеста обходится в 68,4 млн. евро.

2. Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Один из ярчайших игроков наших дней, Криштиану Роналду заслуженно обладает титулом самого дорогостоящего игрока за всю практику футбольных трансферов. Начав свою взрослую карьеру в «Спортинге», футболист был замечен представителями «Манчестер Юнайтед», в чьем составе стал чемпионом Английской премьер лиги и был признан лучшим игроком того победоносного сезона. Дважды получал золотую бутсу, признавался лучшим игроком по мнению УЕФА, имеет золотой мяч и титул "игрок года" по версии ФИФА». На сегодняшний день является ключевым игроком клуба «Реал Мадрид». Обладатель большого количества клубных и персональных наград, он отличается техникой и скоростью, которые были оценены в круглую сумму – 100 млн. евро.

1. Леонель Месси

Леонель Месси

Воспитанник Барселоны, остающийся верным своему клубу уже более десяти лет, Леонель Месси по праву считается самым ярким и техничным игроком современности. Обладатель несчетного количества личных наград и достижений, он стал первым и единственным за всю историю футбола, четырежды удостоенным Золотого Мяча. Шесть раз становился чемпионом Испании, трижды забирал золото Лиги Чемпионов, дважды увозил Суперкубок УЕФА. Талантливый футболист, который по праву считается самым дорогим игроком на текущий момент – 140 млн. евро.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Богдан Михалев
  • Богдан Михалев
  • 18 Авг 2013 в 20:32
  • Месут Озил , Радамель Фалькао
Месут Озил , Радамель Фалькао и Неймар это молодые таланты но уже дорого стоя . С лидерами в топе я согласен Криштиану Роналду Лионель Месси по праву занимают 1 и 2 место . Месси это стабильный игрок который уже 4 года подряд получил лучшую награду для футболиста " Золотой мяч " . Думаю все игроки не зря так дорого стоят ведь каждый из них это просто прекрасные игроки которые много сделали для своих клубов .
Аватар пользователя Ivan Tolstov
  • Ivan Tolstov
  • 18 Авг 2013 в 21:47
  • Самое интересное что
Самое интересное что практически все играют или играли в испанском чемпионате. Согласен что со всеми пунктами кроме Неймара ему еще надо доказать свою стоимость, как бы его стоимость не упала, Испания это не Бразилия играть на свободных мячах не получиться как в Бразилии да и в лиги чемпионов опыта нет. А вот Фалькао, Агуэро и Озил находятся в том возрасти в котором и уже заявили о себе и и еще всё впереди, и могут усилить любой футбольный гранд. По Фабрегасу нечего сказать потому что для игрока уровня когда он играл в Арсенале в барсе он больше деградирует. А Инеста я считаю это игрок одного клуба и обычно команду строят под такого игрока, и покупать игрока за большие деньги рисковать мало кто будет.
Аватар пользователя alex 3run
  • alex 3run
  • 23 Авг 2013 в 19:13
  • Не знаю даже,что сказать.Не
Не знаю даже,что сказать.Не понимаю почему они так дорого стоят?!Лучше бы помогли деньгами каким-нибудь бедным странам,а не покупать игроков за десятки и сотни миллионов или пожертвовали на операций!!!Не понимаю куда мир катится.Все то понятно,что лучшие футболисты и т.д. и т.п.Но это как-то подло с их стороны(((Эх...
Аватар пользователя Михаил Китаев
  • Михаил Китаев
  • 7 Сен 2013 в 15:53
  • Безусловно это одни из самых
Безусловно это одни из самых лучших и дорогих футболистов мира, но с каждым годом топ-10 изменяется в связи с появление новых дарований футбола к которым возрастает интерес со стороны самых богатых клубов мира, готовые предложить игроку большие деньги для привлечения его в состав своей команды. Среди таких игроков 2013 года можно выделить молодого дарования Гарет Бейл перешедшего из Тоттенхэма в Реал Мадрид за 90 миллионов евро.
Аватар пользователя Антон Гневнов
  • Антон Гневнов
  • 4 Окт 2013 в 20:45
  • Не совсем согласен со статьей
Не совсем согласен со статьей, где Мата, Азар, Бейл? Если верить трансфермаркту, а это довольно авторитетный источник, то они должны быть в десятке. Фабрегас и Иньеста конечно отличные полузащитники,но первый в Барселоне играют не самую важную роль, а второй в силу возраста в цене падает. А Бейл, который на протяжении нескольких сезонов тащил Тоттенхэм? Безусловно, он не стоит таких денег, которые заплатил за него Реал, но в 5 должен быть.
Добавить комментарий