Вы здесь

Топ-10 лучших российских фильмов 2013: а какой нравится вам?

Топ-10 лучших российских фильмов 2013: а какой нравится вам?

Российский кинематограф не стоит на месте, постоянно предлагая зрителям новинки. В 2013 году на экраны уже вышло немало фильмов самых различных жанров, многие работы российских режиссеров выйдут в прокат до конца этого года. В индустрии российского кино этот год по традиции был на мелодрамы. Своего рода мейнстримом российского кино можно назвать биографические картины. Порадовал кинематограф и забавными комедиями, и серьезным фестивальным кино. В общем, кинокритикам в этом году режиссеры подбросили новую "пищу" для размышлений.

Книга о счастье Екатерины Гусевой: биография и творчество актрисы

Интересно узнать, какие фильмы вошли в рейтинг лучших мелодрам 2013 года.

Что же касается зрителей, то, как говорится, «времена не выбирают». Может быть, современные режиссеры не всегда оправдывают ожидания почитателей отечественного кино. Однако и среди новинок российского кинематографа в этом году можно отыскать неплохие и даже впечатляющие работы. Ниже приводится рейтинг самых громких и ожидаемых российских кинопремьер этого года.

10. О чем молчат девушки

В лучшие российские фильмы 2013 вошел фильм О чем молчат девушки. Фото с сайта kinogallery.comВозможно, кого-то и удивит, как в десятку лучших российских фильмов 2013 года могла войти эта комедия, которая считается ответом на тепло встреченную зрителями картину «О чем говорят мужчины». Комедия о приключениях четырех москвичек, возможно, не является шедевром кинематографа. Но это кино и не претендует на такой громкий статус. Весело, забавно, иронично – фильм стоит рекомендовать к просмотру тем, кто просто хочет забыть о проблемах, расслабиться и посмотреть на красивую солнечную Испанию и привлекательных русских барышень на отдыхе.

9. Деточки

Деточки Дмитрия Астрахана поражает драматизмом. Фото с сайта snob.ruЭтот фильм режиссера Дмитрия Астрахана рассказывает историю группы детей из детского дома, которые берут на себя миссию взрослых. Малолетние герои картины начинают мстить тем людям, по вине которых погибли дети. О достоинствах и недостатках этого фильма пусть судят профессиональные кинокритики. Нам же, зрителям, остается заметить, что картина сюжетом и идеей, безусловно, выбивается из списка кинематографических работ, которые мы видели за последнее время.

8. Ночная фиалка

Ночная фиалка одна лучших российских мелодрам. Фото с сайта liveinternet.ruМелодрам в этом году сняли столько, что каждый ценитель слезливых историй со счастливым концом может найти для себя новинку по вкусу. Однако среди всех картин этого рода именно «Ночная фиалка» заслуживает попадания в наш рейтинг. И вроде, и сюжет фильма банален, и актеры играют не самые известные, однако многие зрители отмечают, что картина чем-то «цепляет». Главная героиня фильма – девушка Рита, которая по воле судьбы оказалась содержанкой у очень влиятельного, холодного мужчины. Развитие всей драматической ситуации начинается, когда Рита влюбляется в сына своего циничного покровителя.

7. Лифт (Уик-энд)

Лифт, или Уик -энд, новый фильм Говорухина. Фото с сайта gazeta.ruИменно эта картина Станислава Говорухина в этом году открывала «Кинотавр» в Сочи. Это черно-белое кино повествует о том, что происходит с внутренним миром человека после того, как он решился на убийство. В картине задействованы известные актеры российского кинематографа. Сюжет фильма отсылает к французскому роману «Лифт на эшафот». В общем, фильм «Weekend» – это фестивальное кино для тех, кто привык серьезно относиться к искусству кино.

6. Волшебный кубок Роррима Бо

Волшебный кубок Роррима Бо - мультфильм для детей и взрослых. Фото  сайта spletnik.ruВ 10 лучших российских фильмов этого года попала и эта сказка, выхода на экраны которой зрители ждут очень давно. В основе сюжета картины лежит история о злой колдунье, которая долгие годы томилась в Волшебном Кубке. Накануне Нового года злу все-таки удалось вырваться на свободу, и ведьма начинает искать чужие страхи. Выхода на экраны этой сказки многие ждут из-за звездного актерского состава. В фильме принимали участие Рената Литвинова и Александр Ревва.

5. Легенда № 17

Легенда № 17 — восхитительный фильм о Валерии Харламове. Фото с сайта atlant-mo.ruЭтот биографический фильм, безусловно, заслуживает внимания зрителей. Картина рассказывает о жизни великолепного хоккеиста Валерия Харламова.  Главную роль в фильме превосходно исполнил Данила Козловский, его партнерами по сцене были одни из лучших актеров современности: Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Светлана Иванова, Борис Щербаков. Зрители довольно тепло приняли эту патриотическую картину.

4. Географ глобус пропил

Географ глобус пропил получил главный приз на Кинотавре. Фото с сайта ruskino.ruВ этом фильме снялся несравненный Константин Хабенский, и этот факт добавляет картине немало баллов, по крайней мере, от преданных поклонниц таланта этого актера. Сюжет фильма разворачивается в стенах пермской школы, в которую учителем географии устраивается работать главный герой. У преподавателя, конечно же, есть масса собственных нерешенных внутренних конфликтов, а тут еще и школа жизнь усложняет. В общем, картина «Географ глобус пропил» – это история из обычной жизни, в которой многие из нас непременно увидят себя. Картина глубокая, которая наталкивает на размышления о жизни.

3. Интимные места

Кино Интимные места — смело и открыто. Фото с сайта kinogallery.com Фильм этот очень много ругают. А как же иначе, при таком-то количестве обнаженных тел? Не лишенная иронии картина рассказывает о жизни среднестатистических москвичей со всеми их сексуальными комплексами и фантазиями. Между прочим, эта работа молодых режиссеров была отмечена на «Кинотавре».

2. Ку! Кин-дза-дза

Ку! Кин-дза-дза — версия известного кино реализована в мультфильме. Фото с сайта family.byТакой необычный мультфильм не мог не оказаться в списке лучших российских фильмов 2013. Главный герой мультика жил себе спокойно до тех пор, пока в компании с известным виолончелистом не попал в странную пустыню. На планете, где оказываются герои, все совершенно непривычно для людей. В песочном мире высоко ценится самая обыкновенная спичка, а цвет штанов имеет немаловажное значение.

1. Игра в правду

Игра в правду — чем закончилась встреча однокурсников. Фото с сайта planeta-kino.com.uaСюжет этого фильма с участием Ирины Апексимовой и Гоши Куценко основан на известной пьесе французского драматурга. История о том, как в одной квартире собрались трое бывших однокурсников и Майя, в которую много лет назад были влюблены главные герои, интересна своей правдивостью. Герои по прошествии многих лет решаются рассказать друг другу всю правду. А зрителям же остается следить за тем, какие «скелеты» припрятаны в шкафу у бывших сокурсников.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Сергей Пушкин
  • Сергей Пушкин
  • 15 Сен 2013 в 05:46
  • Из всей десятки самое большь
Из всей десятки самое большь остальных понравился фильм Легенда № 17.Фильм очень сильный и мотивирующий!К сожалению сейчас мало таких снимают уже(Хотелось бы еще чего нибудь в таком жанре и с такой мотивацией!Кстати атмосфера тех времён передана превосходно!
Аватар пользователя Яна Легалова
  • Яна Легалова
  • 15 Сен 2013 в 17:43
  • Согласна, что в последнее
Согласна, что в последнее время много хорошего, качественного кино выходит от Российского кинематографа. Один из таких фильмов - ''Легенда номер семнадцать'' . Уверенна кто смотрел этот фильм со мной согласиться, никто не остался равнодушным, в некоторых моментах пробивало на слезу даже крепких мужчин, что уже говорить о домохозяйках. Есть и комедий, которые стоит посмотреть, такие, как ''Билет на Вегас'' , например.
Аватар пользователя Stasy Guz
  • Stasy Guz
  • 15 Сен 2013 в 17:51
  • Когда смотрела "Легенда №17",
Когда смотрела "Легенда №17", просто совершила путешествие во времени - я очень хорошо помню (и люблю) ту нашу великую сборную, очень хорошо помню (хоть и была ребенком) ту первую игру с канадцами и ту первую победу. Достойнейший фильм, пожалуй один из лучших в постсоветском кино и с точки зрения режиссуры, и с точки зрения актерской игры.
Аватар пользователя Евгений Афанасьев
  • Евгений Афанасьев
  • 16 Сен 2013 в 03:51
  • Фильм про Харламова,
Фильм про Харламова, безусловно, талантливый, и по режиссерскому замыслу, и по актерскому исполнению. Но немного, все же, тянет о него неким "лубочным" восприятием, слишком уж все "причесано", слишком много антиамериканизма.. Понятно, что создавался он для воспитания патриотических чувств, но все же...
Аватар пользователя Мария Ермак
  • Мария Ермак
  • 16 Сен 2013 в 16:36
  • из подборки видела всего два
из подборки видела всего два фильма, хотя обычно слежу за новинками. интересно... спасибо за открытие. я вообще поклонник российского кинематографа, но в последнее время слишком много критики от обывателей слышно в его адрес. хотя фильмы типа "Легенды №17" заставляют многих пересмотреть свое мнение. побольше бы таких фильмов на экраны кинотеатров, а то как ни посмотришь - одни сиськи-письки. надоело.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 16 Сен 2013 в 16:42
  • Для меня безусловным лидером
Для меня безусловным лидером является легенда № 17. Талантливо. правдиво, все по-настоящему. игра актеров великолепна. Олег Меньшиков, Данила Козловский, Светлана Иванова, Меньшов - настоящие большие актеры. Режиссер Лебедев сделал для нашей страны большое дело, сняв эту картину. Спасибо ему и актерам за прекрасное Кино.
Аватар пользователя Дауни Младший
  • Дауни Младший
  • 8 Ноя 2013 в 09:07
  • Полностью согласен с
Полностью согласен с вышесказанным. Легенда №17 действительно лучший Российский фильм 2013 года. Главным его козырем безусловно является мощнейшая игра актёров, что большая редкость в отечественном кино. Отдельно похвалы заслуживает Меньшиков. Его персонаж получился ярким, харизматичным и одним из самых запоминающихся в этом году.
Добавить комментарий