Вы здесь

Специальная диета для похудения бедер и ног – выдумка диетологов или реальность?

Специальная диета для похудения бедер и ног – выдумка диетологов или реальность?

Оглавление:

  1. Продукты, которые необходимо включить в рацион
  2. Варианты диет
  3. Американская диета
  4. Российский вариант диеты для ног

Если у мужчин чаще всего лишние килограммы откладываются в области живота, то женщины нередко страдают от того, что их ножки и бедра заплывают жиром и становятся недостаточно привлекательными. Исправить положение иногда бывает совсем непросто, так как в первую очередь у женщин эффект от похудения бывает заметен по изменению размера груди, очертаний лица и уменьшению объема талии, а вот ноги обычно худеют в самую последнюю очередь.

Именно поэтому специально разработанная диета для похудения бедер и ног так актуальна и востребована. Но экстренные меры не являются панацеей от всех бед, и резкий сброс лишнего веса может привести как к положительным, так и отрицательным последствиям. И естественно, чтобы сохранить крепкое здоровье всего организма, нужно просто заниматься регулярными физическими упражнениями и применять сбалансированное питание.

Продукты, которые необходимо включить в рацион

Многие продукты способствуют нормализации обмена веществ, обогащают организм человека ценными веществами и таким образом позволяют надолго сохранить фигуру стройной и подтянутой. Именно постоянное употребление следующих продуктов необходимо для того, чтобы диета для похудения ног, бедер и ягодиц произвела длительный эффект:

  • свежие овощи и фрукты, желательно в сыром виде;
  • темный шоколад, орехи, тыквенные и подсолнечные семечки;
  • шиповник, красная и черная смородина, рябина и другие ягоды, богатые витамином С;
  • зеленый горошек, брюссельская капуста, спаржа;
  • редис, чеснок;
  • молоко, кефир, творог;
  • арбуз, дыня;
  • растительные и животные жиры.

Обеспечивая свой организм полноценным питанием круглый год, можно уверенно использовать иногда в качестве небольших экстренных мер непродолжительные разгрузочные дни или специальные диеты.

Худеть можно очень вкусно

Варианты диет

В том случае, когда требуется получить быстрый результат и похудеть в какой-то определенной области тела, допустимо применять особый распорядок принятия пищи на определенный промежуток времени. Это поможет организму быстро освободиться от накопленных килограммов, но закрепление результата возможно только при постоянном соблюдении правил здорового питания.

Существует множество вариантов, и выбирать, какая диета для похудения бедер и икр будет оптимальной, каждый должен самостоятельно. Можно использовать зарубежный опыт в диетологии, но делать это надо очень осторожно. В каждой стране сложились свои привычки и традиции в питании, и слепое копирование может неблагоприятно сказаться на здоровье в целом.

Однако не стоит совсем отказываться от тех бесценных знаний в области здорового питания, которые накопили за долгие годы зарубежные специалисты. Если использовать принципы, которые они предлагают, грамотно и уравновешенно, адаптируя их под российскую действительность, то они принесут только пользу.

Не забывайте о физических упражнениях

Американская диета

Рассчитанное на 4 недели меню, предложенное американскими диетологами, должно снабдить организм всем необходимым и в то же время обеспечить интенсивное избавление от жира именно в области ног и бедер:

  • завтрак должен состоять из нежирного йогурта, яблока и одного помидора;
  • на обед можно употреблять салат из любых свежих овощей, заправленный растительным маслом, небольшой кусок отварного мяса и диетические хлебцы;
  • на ужин нужно съесть на выбор нежирную рыбу, отварную цветную капусту, грибы, немного спагетти или фруктовый салат;
  • в день необходимо выпивать не менее 8 стаканов питьевой воды без газов;
  • категорически запрещено употребление чая, кофе, сахара и мучных изделий.

По заверениям зарубежных специалистов, применение этой диеты позволит за месяц полностью избавиться от лишних жировых отложений в области бедер и ног.

Российский вариант диеты для ног

Но целый месяц очень тяжело строго ограничивать себя в еде. Поэтому многие предпочитают использовать другой, менее длительный вариант диеты. Это диета для похудения бедер и ног за неделю, которую разработали российские диетологи. Каждый день в течение недели следует съедать:

  • на завтрак салат из свежих овощей или фруктов;
  • на обед кусочек нежирного куриного мяса или отварной рыбы;
  • на ужин стакан обезжиренного йогурта или отварное яйцо.

Главное, за 30 минут до каждого приема пищи выпивать по 300 мл чистой питьевой воды. И тогда через неделю будет заметен потрясающий результат.

В любом случае, какую диету вы бы не выбрали, следует помнить о том, что только полноценное здоровое питание поможет сохранить эффект от нее на долгие годы.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий