Вы здесь

Современные конкурсы на свадьбу для гостей, свидетелей, родителей, молодоженов

Современные конкурсы на свадьбу для гостей, свидетелей, родителей, молодоженов

Оглавление:

  1. На что обратить внимание при подборе конкурсов?
  2. Конкурсы для родителей молодоженов
  3. Конкурсы для свидетелей
  4. Конкурсы для жениха и невесты
  5. Конкурсы для гостей

Даже самая красивая и роскошная свадьба может не доставить молодоженам и гостям ожидаемого удовольствия и не оставить после себя ярких, приятных воспоминаний, если она получится слишком скучной. При подготовке к этому торжественному мероприятию следует продумать всё до мелочей, включая и развлекательные моменты.

На что обратить внимание при подборе конкурсов?

Чтобы развлечь гостей, ведущие мероприятия проводят различные конкурсы. Они могут быть весёлыми, интеллектуальными, для родителей, свидетелей, молодоженов, или для гостей. Подберите самые весёлые, современные конкурсы на свадьбу, желательно такие, которые не проводились на предыдущих свадьбах ваших друзей и знакомых.  Для того чтобы развлекательная программа прошла удачно, следует обратить внимание на следующие советы:

  • Подбирая конкурсы для свадебного мероприятия, необходимо учитывать возраст, статус и увлечения гостей, которые будут присутствовать на празднике. Шутки, которые будут казаться уместными и весёлыми для студентов, могут оказаться непонятыми людьми более старшего возраста.
  • Важно, чтобы ни один гость не остался без внимания во время проведения развлекательной программы. Поэтому конкурсы нужно подбирать так, чтобы каждый из гостей смог поучаствовать хотя бы в одном из них.
  • Для поощрения победителей и участников конкурсов следует подготовить интересные и весёлые призы. Это могут быть любые недорогие предметы небольших размеров: набор кухонных губок, туалетное мыло, расческа, игрушка или даже пара носков. Желательно, чтобы, каждый приз соответствовал содержанию конкурса.

Видео с современным конкурсом на свадьбу

Конкурсы для родителей молодоженов

Иногда на праздниках в конкурсах участвуют все, кроме родителей молодых. А ведь они после молодоженов — самые главные люди на свадьбе, и их важная роль не только благословить молодоженов, но и немножко повеселить народ, поэтому пап и мам не нужно обделять вниманием! Конкурсы на свадьбу с участием родителей — смешные и современные:

Поиск зятя и невестки

Ведущий просит выйти матерей жениха и невесты, завязывает им глаза широкими шарфами или платками и предлагает найти по голосу зятя и невестку. Гости же становятся в две шеренги: парни и девушки отдельно. В шеренге с парнями находится жених, а в шеренге с девушками — невеста. По команде тёща направляется к парням, а свекровь — к девушкам, и пытаются по голосам найти избранников своих детей. При этом молодёжь, стоящая в шеренгах, должна что-либо говорить, например, зазывать тёщу или свекровь. Победителем окажется та мать, которая первой правильно укажет на зятя или невестку.

Проверка чувств

Ведущий предлагает гостям проверить, кто из молодоженов будет любить свою половинку больше. Для этого нужно узнать, чьи родители — жениха или невесты, сохранили до настоящего времени самые крепкие чувства со дня своего бракосочетания.

Мать и отец жениха становятся друг против друга, соответственно располагаются и родители невесты. По очереди каждая пара родителей начинает называть друг друга ласковыми словами. Как правило, уже через несколько минут обычные слова заканчиваются, и, чтобы выйти из положения, конкурсанты начинают использовать названия различных животных в уменьшительно-ласкательной форме, что со стороны выглядит очень забавно. Чтобы выиграть этот конкурс, родителям зачастую приходится называть друг друга и бегемотиками, и козлятами, и даже крокодильчиками.

Конкурсы для свидетелей

Свидетели — лучшие друзья молодоженов, а потому они просто обязаны принимать активное участие во всех праздничных программах. Для свидетелей подберите самые новые и современные конкурсы на свадьбу.

Конкурс с мобильными телефонами

Ведущий предлагает выяснить, насколько хорошо знакомы свидетели с друзьями и подругами молодоженов. Для этого приглашаются друзья и подруги, которые должны сложить свои телефоны в коробку. Затем ведущий поочерёдно набирает номера телефонов находящихся в коробке, а свидетели должны угадать по рингтону, чей телефон звонит. Владельцы телефонов, номера которых не были отгаданы, получают утешительные призы и танцуют со свидетелем или свидетельницей медленный танец.

Не разбить яйцо

Предварительно для этого конкурса нужно отварить вкрутую куриное яйцо. Свидетелям сообщается, что яйцо сырое, и его требуется зажать между спинами дружка и дружки, и как можно аккуратнее опустить на землю так, чтобы оно не разбилось.

Видео с современным конкурсом на свадьбу для гостей

Меткая подружка

Свидетелю на пояс привязывается пластиковая бутылка с обрезанным горлышком так, чтобы она болталась у него между ног. Свидетельнице выдаётся коробка с небольшими конфетами, например, с леденцами. На земле следует начертить большой круг. Если торжество проходит в помещении, то круг можно выложить на полу верёвкой или нитью.

Свидетели становятся в круг, и по команде дружок начинает убегать от дружки, которая должна, догоняя его, бросать в болтающуюся бутылку конфеты, стараясь в неё попасть. 

Конкурсы для жениха и невесты

Традиция устраивать свадебные конкурсы довольно стара, но изобретательные люди постоянно придумывают новые современные конкурсы на свадьбу. Конечно, может быть кто-то увидит в каком-либо новом конкурсе элементы старого, но праздник от этого скучнее не станет.

Распределение семейных обязанностей

Молодоженам предлагается по очереди назвать несколько действий, которые они будут выполнять в семейной жизни. Например, невеста говорит, что она будет печь блины, рожать детей, красить ногти. Жених обещает зарабатывать деньги, делать в доме ремонт или смотреть футбол. Ведущий записывает всё на отдельные листочки бумаги, сворачивает их в трубочки и складывает в коробку. Затем он предлагает молодым по очереди доставать свёрнутые записки, читать их содержимое и заканчивать предложения словами «буду я». Так, жених может достать записку, прочитать её и сказать: «рожать детей буду я». Невесте же может попасться записка, согласно которой смотреть футбол или зарабатывать деньги будет она.

Конкурс с диктофоном

Ведущий предлагает выяснить, как молодые умеют работать сообща, помогая друг другу в делах. Для этого невесте выдаётся игла, а жениху — нить. Невеста должна держать иглу, а жених пытаться попасть нитью в её ушко. Подвох заключается в том, что ведущий стоит в непосредственной близости к молодоженам с включенным диктофоном и записывает все комментарии молодых, пытающихся выполнить задание. По окончании конкурса ведущий объявляет, что знает, как пройдёт их первая брачная ночь и под всеобщее веселье демонстрирует запись на диктофоне.

Узнай супругу

Для этого конкурса потребуется широкий шарф или платок, которым нужно завязать глаза жениху. Ведущий просит выйти несколько девушек и садит их в ряд на стулья. Среди девушек должна сидеть и невеста. Затем все дамы оголяют правое колено, выставив ногу вперёд. Жених же должен с завязанными глазами на ощупь определить, какая из коленок принадлежит его супруге.

Конкурсы для гостей

Чтобы торжество прошло весело и интересно, следует подобрать современные конкурсы на свадьбу для гостей. Если число приглашенных довольно большое, то и конкурсов, предназначенных для них, также должно быть много.

Пивное соревнование

Ведущий приглашает несколько мужчин и вручает им заранее заготовленные бутылки с пивом, на горлышках которых находятся натянутые детские соски. Победителем станет тот участник, который быстрее всех сможет выпить пиво через соску.

Лопни шарик

Ведущий выбирает из числа гостей 8-10 человек и делит их на две команды. Затем к ногам всех участников привязываются воздушные шары таким образом, чтобы они доставали до пола. По команде ведущего включается весёлая заводная музыка и команды начинают соревнование. Его суть заключается в том, чтобы участники догоняли соперников и наступали на их шары, пытаясь их лопнуть. Выигрывает та команда, у которой после выключения музыки останется больше шаров.

Преодолей препятствие

Ведущий вызывает несколько желающих и объявляет им, что они должны с завязанными глазами пройти определенное расстояние, не наступив при этом на препятствия, специально разложенные на полу. В качестве препятствий используются любые предметы: бутылки, кегли, нитки, которые предварительно нужно натянуть между стульями.

Дав участникам несколько секунд для запоминания местоположения препятствий, им тщательно завязывают глаза. Сразу же нужно тихо и незаметно убрать с пути все предметы. Участники, думая, что под их ногами лежат бутылки, кегли и натянуты нити, будут идти, очень смешно переступая несуществующие препятствия.

У кого лучше аппетит?

Ведущий выбирает двух участников. Для каждого из них готовится по миске с одинаковым количеством яблок, от которых необходимо как можно быстрее освободить посуду, переложив яблоки в другую, пустую ёмкость.  При этом каждое яблоко, перед тем, как переложить его в другую миску, участник должен будет надкусить. Победит тот, кто быстрее освободит свою тару.

А Вам нравятся такие конкурсы на свадьбу? Какие интересные конкурсы Вы еще знаете? Поделитесь ими в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий