Вы здесь

Сколько тролля не корми: что значит троллить?

Сколько тролля не корми: что значит троллить?

В прямом своём значении «троллинг» – это способ рыбной ловли путем буксирования приманки с помощью специальных спиннингов. Однако в Интернете это выражение приобрело другое значение, хоть и схожее по смыслу. Что значить троллить? Троллинг – это намеренное разжигание конфликта с помощью провокационных сообщений, часто носящих издевательский, оскорбительный или агрессивный характер. А тролль – это тот, кто пишет подобные сообщения.

Троллинг как он есть

Не всегда троллинг рассчитан на большое количество людей. Весь троллинг построен на желании вызвать негативные эмоции и устроить холивар (от английского «holywar» – священная война). Что значит троллить человека? Тролль выбирает какое-либо сообщение будущей жертвы и пишет на него провокационный ответ: негативно отзывается о предмете обсуждения, прикидывается наивным дурачком и задаёт глупейшие вопросы или начинает «всерьёз» поддерживать автора, тем самым завоёвывая его доверие. Распознать тролля может быть довольно сложно, однако это реально – подмечайте детали, ведите себя неизменно корректно и вежливо, и вы увидите, как тролль будет впадать в ярость от того, что его «вброс» игнорируют.

Способы и виды троллинга

Существует множество видов троллинга, и с каждым днём тем для них становится всё больше. Тролли схожи с энергетическими вампирами – они обманным путем вызывают людей на сильные негативные эмоции и подпитываются ими, поднимая себе настроение. Что значить троллить людей, и какие бывают способы это сделать?

  • Например, тролли приходят в какую-нибудь тему на форуме и пишут что-то, что полностью обесценивает тему обсуждения. Благодатные темы для троллинга – политика, чувства, характеристики разной техники и многое другое. Например, если обсуждается преимущество той или иной компьютерной ОС, тролль пишет, что обсуждаемая ОС не достойна внимания, а лучше другой не бывает ничего. Вуаля! – и сама собой тема разделилась на два враждующих лагеря, которые с пеной у рта доказывают свою точку зрения. В принципе, работа тролля на этом закончена – дальше он может наслаждаться зрелищем и есть попкорн.
  • Второй случай – намеренное выдавание себя за кого-то другого, будь то человек противоположного пола, знаменитость или иностранец. Смысл такого троллинга заключается в том, чтобы оставить в дураках тех, кто поведётся на ложную информацию. Главное, что тролль до конца гнёт свою линию и отвергает любые нападки, если кто-нибудь что-нибудь заподозрил, поскольку самораскрытие уничтожает все его труды.
  • Третий вариант – резкая смена поведения. Например, тролль ведёт себя абсолютно неадекватно, оскорбляет участников обсуждения, пропагандирует свою точку зрения, вызывает агрессию своими действиями, а когда эта агрессия наконец проявляется – становится предельно вежливым, и абсолютно спокойным тоном интересуется, зачем же так грубо отвечать на невинные сообщения. При этом у большинства окружающих от возмущения наступает ступор.

Конечно, видов троллинга намного больше, и чем дальше, тем разнообразнее становятся способы вывести людей на негатив. Что делать, если вы подозреваете, что в теме завёлся тролль?

Борьба с троллями

Самый лучший и действенный метод – игнорирование. Как говорится, «не кормите троллей», то есть, не давайте им возможность окончательно испортить дискуссию. Игнорируйте вбросы, ведите себя исключительно корректно и спокойно – тогда тролль поймёт, что здесь ловить нечего, и функцию свою ему выполнить не удастся. Если вы видите, что со стороны тролля идёт уже явное издевательство (толстый троллинг), можете ему об этом сообщить, и он отчалит из темы для того, чтобы развить своё мастерство. Пусть и ненадолго, но ваша цель будет достигнута. Самое главное – оставайтесь спокойными в любой ситуации, а если спокойствие не спасает – смело пишите администрации сайта или форума, чтобы тролля отправили в бан.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Alexandr Ivanov
  • Alexandr Ivanov
  • 8 Июл 2013 в 07:32
  • Ну я думаю,что наибольший
Ну я думаю,что наибольший троллинг(если в интернете с матами) проходит вконтакте.Особенно на МДК и Орленке.Сам считаю,что троллинг в сети просто трата времени.Большей частью все в интернете сильны,а как на деле,так сразу хвост поджимают!!!
Аватар пользователя Озаркова Яна
  • Озаркова Яна
  • 27 Окт 2013 в 20:37
  • елочный елей
елочный елей
Добавить комментарий