Вы здесь

Шпионские игры с почтовыми отправлениями — отследить посылку по номеру

Шпионские игры с почтовыми отправлениями — отследить посылку по номеру

Оглавление:

  1. Где лучше всего искать?
  2. Как следует искать, имея трек-код?
  3. Если внезапно возникли трудности с поиском

В пути с посылкой может случиться всё, что угодно: она может затеряться среди других направлений, уехать куда-то не туда, а то и пролежать неприкаянной в почтовом отделении, так как почтальон не донес до адресата извещения. Почта, как известно многим, таит в себе много тайн и подводных камней, которые заставляют изрядно понервничать, ожидая заветный груз. Поэтому при заказе какого-либо товара из зарубежного или российского интернет-магазина неизменно возникает вопрос — как отследить посылку по номеру почтового отправления?

Если вы хотите отправить заказное письмо, ему также будет присвоен идентификатор, позволяющий отслеживать маршрут конверта.

Где лучше всего искать?

В помощь каждому — множество интернет-сервисов, позволяющих следить за посылками. Причем это касается и внутренних, российских, отправлений, и части зарубежных — например, из популярных сейчас у россиян Китая и Гонконга. Чем крупнее и серьезнее сервис, тем меньше телодвижений нужно совершить адресату, чтобы, например, не потерять бандероль из Канады в Россию.

Но по своей сути способы отследить посылку по номеру трека неизменны от сервиса к сервису.

В случае с Китаем и Гонконгом за посылкой можно проследить еще до пересечения границы, если использовать сторонние (причем не обязательно иностранные) ресурсы, а не официальный сайт Почты России, который предоставляет информацию об отправлении в Россию из-за рубежа только после прохождения импорта. Оперативнее всего следить за заказом непосредственно на сайте фирмы-перевозчика, в том числе и зарубежного. Но при одновременном заказе из разных стран либо разными перевозчиками имеет смысл обратиться к ресурсам, которые могут отслеживать отправления различных типов.

Сайты, предназначенные для отслуживания отправлений, весьма универсальны и позволяют "пробить" номер любого типа отправления

Как следует искать, имея трек-код?

Имея на руках почтовый идентификатор, отследить посылку по номеру не составит проблем. Есть сайты для отслеживания без регистрации (можно использовать для разового информирования), есть более продвинутые, с регистрацией, регулярным обновлением (обычно один раз в сутки) и возможностью sms-оповещения об изменении статуса посылки.

Имеющийся на руках трек-код следует просто ввести в специальное окошко на сайте, иногда также может потребоваться ввести капчу в качестве защиты от ботов.

В зависимости от возможностей сервиса для отслеживания, можно получать рассылку на e-mail, телефон либо самостоятельно обновлять статус. Особенно удобно это делать в мобильных приложениях.

Специальные сервисы позволят вам отследить весь маршрут посылки буквально по часам

Если внезапно возникли трудности с поиском

Трек-код может не приниматься сайтом или не показывать никакой информации. Возможные проблемы:

  1. Система утверждает, что идентификатор неверный. В таком случае, если всё введено правильно, лучше связаться с отправителем и уточнить трек-номер. На части китайских сайтов с бесплатной доставкой, бывает, мухлюют с номерами, специально передавая покупателю неверные данные. Отследить отправление, не имея на руках правильного кода, не получится.
  2. Трек-номер не отслеживается. Возможно, сайт не имеет доступа к данным национального перевозчика. Бывают отправления, доставляемые локальными курьерскими службами, которые отсутствуют в базе сервисов. Способ решения проблемы — узнать у отправителя название перевозчика и конкретный сайт для отслеживания.
  3. Посылка не отслеживается после прохождения границы. Часть посылок может менять свой идентификатор при поступлении на Почту России, так как изначальный трек-код не соответствовал параметрам для дальнейшего перемещения внутри страны. Узнать измененный идентификатор не получится, так что придется просто ждать.

Стоит запомнить, что для отслеживания нужен именно почтовый код. Как отследить посылку по номеру заказа, не имея на руках идентификатора? К сожалению, никак. Даже при курьерской доставке чтобы отследить заказ необходимо иметь номер накладной, присвоенной отправлению. Трек-код по России представляет собой 14 цифр, в которых в том числе скрыты данные о месте отправления. Международный трек-номер состоит из цифр и латинских букв, при этом последние 2 буквы обозначают страну отправления, а первые две — почтовый сервис.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий