Вы здесь

Школьная форма и нюансы, касающиеся ее

Школьная форма и нюансы, касающиеся ее
Администрация школ разных областей и городов все чаще стала напоминать родителям, что будет лучше, если дети начнут заниматься в единой форме. Вспомните себя в школьные годы: брюки и рубашка с пионерским галстуком для мальчиков и сарафаны с тем же “аксессуаром” для девочек. В принципе, это очень даже неплохо. Однако сейчас на дворе 21 век, дети хотят отличаться друг от друга, тем более в наше время есть возможность – все-таки не при социализме живем. Консерваторы, естественно, за введение школьной формы, но нужно ли это? Может быть лучше оставить детям право выбора?

Вообще, если кто помнит, у нас в стране демократия. Народ, а, следовательно, дети и их родители имеют право сами выбирать одежду для посещения школы. Конечно, она не должна быть футуристической и очень яркой или откровенной, но разве можно быть против штанов из джинсовой ткани и повседневной толстовки? Помните, что вы всегда можете противиться приказам администрации школы и пожаловаться в соответствующие органы. Без специального социологического опроса никто не вправе устанавливать единую форму одежды. Допустим, что в вашем учебном заведении прошла реформа по введению школьной формы, а вы не знаете, как выбрать хороший костюм или блузку с юбкой. Все просто – чтобы ваш ребенок отличался от сверстников даже при такой “диктатуре”, нужно всего лишь следовать простым советам.

Во-первых, определитесь с фасоном. Особенно это касается девочек. Сейчас магазины могут предложить столько моделей, что глаза просто разбегаются. С мальчиками проще – костюм и больше ничего не надо. Хотя и тут есть выбор. Многие производители шьют зауженные брюки, помимо классических. Они смотрятся отлично, но идут не всем. А девочкам можно предложить сарафаны, деловые костюмы, рубашки или блузки с юбками. Все придется мерить, потому что невозможно выбрать одежду на одних словах или по картинке.

Во-вторых, подготовьте кругленькую сумму. Дело в том, что классическая одежда – одна из самых дорогих. Хороший костюм для юноши обойдется вам в 10-15 тысяч рублей, и это не учитывая туфель. Если вы еще и любите, чтобы одежда была фирменная, добавьте еще 3-7 тысяч рублей. Дороговато, но что поделаешь. На девочках можно немного и сэкономить – полный комплект вряд ли выйдет за пределы 10000.

При выборе школьной формы обратите внимание на общую картину костюма. Совсем не нужно, чтобы он выглядел слишком дорого – одноклассники и учителя могут просто не понять. И в самом деле, ребенок же не депутат. Всем родителям хочется, чтобы их чадо выделялось из толпы, было особенным, но этого можно добиться без особой роскоши. Купите своему мальчику (можно и девочке) оригинальный галстук. Для рубашки можно подобрать запонки, естественно, не из драгоценных металлов. Если ребенок сам хочет выглядеть деловым человеком, подберите красивую ручку, желательно перьевую. Большинство начальников и государственных служащих пишут именно такими ручками.

Особенно серьезно нужно подойти к выбору туфель, потому что именно они являются очень важной частью школьной формы. Лучше сразу купить хорошую обувь из натуральной кожи – она будет служить верно, минимум 2 года. Также следует приготовить 3-5 тысяч рублей. За такие деньги можно купить туфли в хорошем фирменном магазине. Девочкам лучше не подбирать высокие каблуки и шпильки, а купить балетки или обувь на платформе. Высокий каблук, скорее всего, будет смотреться немного дерзко.

Помните, что вы всегда можете обжаловать решение администрации школы по поводу введения единой школьной формы, но лучше держать строгий костюмчик в гардеробе, потому что произвол власти не знает предела. Удачных покупок, друзья!

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий