Вы здесь

Самый большой скелет человека в мире: реальны ли фото или это вымысел?

Самый большой скелет человека в мире: реальны ли фото или это вымысел?

Оглавление:

  1. Упоминания о самых больших скелетах
  2. Правда или вымысел?
  3. Доказательства существования великанов
  4. Последний реально доказанный великан

Много раз в интернете появлялись фотографии огромных скелетов человека, найденных в различных местах планеты. Утверждалось, что это реальные находки археологов, и у всех людей, видевших эти изображения, они вызвали шок, поскольку наравне с простым любопытством и долей страха возникал вопрос: «Кто были эти люди, и как вписать их существование в уже привычную модель мира, внушаемую каждому с детства?»

Упоминания о самых больших скелетах

Фото самого большого скелета человека в мире появилось в интернете в начале 2000-х гг. Однако это далеко не первые находки таких размеров.

Фото большого скелета человека Еще с древних времен в различных странах были обнаружены фрагменты скелетов огромных людей.

  1. Первые записи об этом датируются примерно 2-м веком. Историк Павсаний в своих работах описывал скелет человека, рост которого превышал 5 м. Найден он был на территории Сирии.
  2. Около 10 веков назад арабский путешественник Ибн Фадлан зафиксировал в своих путевых заметках, что подданные хазарского царя продемонстрировали ему скелет, который был около 6 м в высоту.
  3. Кости таких же огромных размеров видели в Швейцарии в г. Люцерна русские писатели Короленко и Тургенев. Работники музея объяснили им, что эта находка была сделана врачом Ф. Платнером, который обнаружил их в одной из горных пещер во второй половине 16 в.
  4. Также о великанах упоминалось в русских летописях. Там сказано, что во время битвы на Куликовом поле за кочевников сражался гигант ростом более 4 м.
  5. В период завоевания Америки один из испанских конкистадоров обнаружил огромный скелет (около 12 м) в одном из ацтекских храмов и отослал его в качестве подарка Папе Римскому.

Это далеко не все упоминания об удивительных находках. Есть и более современные. В 19-м веке американский археолог по фамилии Витни исследовал череп размером в 2 м. Можно только представить себе, какой высоты был его владелец.

В современном мире в сети время от времени появляется информация о шокирующих находках, однако, ее быстро опровергают и засекречивают, не допуская попадания в «массы».

Причем обнаруживают скелеты огромных размеров в различных странах и уголках мира, даже на дне океана. Из относительно недавних находок это огромные скелеты, найденные в Якутии, Индии, Пакистане, Африке и т. д.

Правда или вымысел?

Уже не один год продолжаются споры о том, насколько правдивы снимки гигантских скелетов, и есть ли основание полагать, что наша планета была в древности заселена огромными исполинами.

Правдивы ли фотографии больших человеческих скелетов? Подлинность большинства фотографий была опровергнута, поскольку их подвергли тщательному изучению и анализу. Оказалось, что мастера фотошопа и прочих подобных программ просто решили подшутить и создать очередную «утку» для привлечения внимания общественности. Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Даже после того, как официально было заявлено о подделке фотографий, некоторые до сих пор не верят в то, что это фальсификация. На то есть ряд причин:

Во-первых, до сих пор не установлено, кто построил множество таких огромных сооружений, как пирамиды, Корнак, Стоунхендж и другие. Они состоят из громадных каменных блоков, которые не под силу поднять даже современным машинам. Есть версия, что именно гиганты занимались такими постройками, поэтому они такие массивные.

Во-вторых, слишком много доказательств приводится в различных старых документах и книгах, в которых историки, археологи, путешественники описывают виденные их собственными глазами огромные человеческие скелеты. Существует также масса других фактов, которые говорят сами за себя.

Видео о самых больших скелетах человека в мире

Доказательства существования великанов

  • В 79 г. прошлого столетия в Голубых горах несколько местных жителей обнаружили обломок камня, на котором четко была видна часть отпечатка огромной стопы. Ученые высчитали, что если бы след сохранился полностью, его длина составляла около 60 см. Это говорит о том, что его мог оставить человек с ростом примерно 6 м.
  • Знаменитый зоолог Иван Сандерсон рассказывал историю, которой поделился с ним Алан Макшир, работавший в прошлом бульдозеристом. Он поведал, что в середине прошлого века он трудился на Аляске и как-то обнаружил несколько громадных черепов, высота которых была почти 60 см, а также огромные кости голени, их длина была от 1,5 до 1,8 м.
  • Одна из глинобитных табличек, сделанных еще во времена древнего Вавилона, гласит, что жрецы получили свои знания об астрономии от великанов ростом более 4 м и живших в Южной Азии.
  • Также у аборигенов в Южной Африке есть легенда, в которой говорится, что там жили огромные люди, обладающие невероятной силой. Они умели перегораживать течения рек. Они могли проходить сотни километров в день и приносили убитых бегемотов и слонов на собственных плечах.

И это далеко не все факты, которые можно привести в поддержку реального существования гигантов в древности. 

Фото большого человеческого скелета

Последний реально доказанный великан

Однако на данный момент есть достоверное доказательство только одного действительно существующего великана. В 1905 году Жан Ростан – известный биолог из Франции писал в своей работе, что видел в Париже выступление огромного человека. Его рост был 2 м 85 см, длина его ладони составляла 32 см, а ступни – 51 см. Весил он 182 кг. Как выяснилось позже, такой человек действительно существовал. Его фамилия была Федор Махнов, и родом он был из Беларуси. Он обладал просто нечеловеческой силой, и поднять деревенскую баню для него не представляло проблемы. Умер он от обычной простуды. Скорее всего, что самый большой скелет человека в мире принадлежит именно Махнову, поскольку все современные гиганты до него просто не дотягивают, и даже один из самых высоких людей в мире на 10 см ниже Махнова.

Сложно однозначно сказать, существуют ли на самом деле большие скелеты человека. Возможно, что существование исполинов в древности – это всего лишь фантазия и желание переписать историю возникновения людей на планете. Каждый имеет право верить в то, что хочет, и истину знают лишь ученые и археологи, которые проводили раскопки и видели все собственными глазами.

А Вы верите в подлинность фотографий больших скелетов человека? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о больших человеческих скелетах


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Happysim
  • Happysim
  • 13 Дек 2016 в 19:27
  • Рост Махнова был никак не 285
Рост Махнова был никак не 285 см , а всего лишь 241 см!
Аватар пользователя Константин
  • Константин
  • 2 Апр 2017 в 13:24
  • Рост махнова никак не 241 а
Рост махнова никак не 241 а всего лишь 120 см!
Добавить комментарий