Вы здесь

Самые красивые платья в мире: смотрим и наслаждаемся!

Самые красивые платья в мире: смотрим и наслаждаемся!

О вкусах не спорят – скажут многие. То, что нравится одним, кажется неинтересным и безвкусным для других. Но все-таки в мире есть платья, которые бесспорно признаны самыми красивыми, их бы мечтала примерить каждая женщина на планете.

Оригинальное платье на булавках

А начнем мы, пожалуй, с данных журнала Debenhams, который провел опрос среди американок. Они назвали самым красивым платьем в мире наряд, в котором появилась в 1994 году на красной дорожке Элизабет Херли. Его создал известный дом мод Versace, главная фишка – оно полностью скреплено булавками, конечно же, не обычными, а большими декоративными, но все-таки многим запомнился такой ход известного мирового модельера.Знаменитое платье Элизабет Херли. Фото с сайта www.woman.ru

Самое дорогое и роскошное платье от Дебби Вингхем

Этот женский наряд не дает покоя многим представительницам прекрасной половины человечества уже долгие годы. Создала это платье Дебби Вингхем, известный британский дизайнер. Она не только придумывала идею и фасон, но сама сделала всю работу. Но носить такой наряд крайне нелегко, ведь он полностью украшен драгоценными камнями и весит 14 килограммов! Специалисты оценили его в 3,5 млн. долларов, но выставочная стоимость была 5,5 млн. долларов. Как объяснила Дебби, остальные 2 млн. — это стоимость ее долгой и кропотливой работы, которая длилась почти 2 года.

Платье из драгоценных камней оценили в 3,5 млн. долларов. Фото с сайта http://shoubiz.com.ua/Чтобы оценить всю красоту и стоимость платья, представьте, что только на поясе располагается 50 черных бриллиантов, каждый по 2 карата. Также в наряде присутствуют белые бриллианты с необычным золотым оттенком и огромные драгоценные камни с достоинством в 5 карат.

Платье-бабочка от Лули Янг

Когда Лули создавала платье-бабочку, она даже и подумать не могла, что его признают одни из красивейших в мире, тем более, что в тот момент девушка работала архитектором и тренером по фитнесу и никакого отношения к индустрии моды не имела. Сейчас Лули Янг — известный дизайнер, ее наряды ценятся во всем мире.

Платье-бабочка. Фото с сайта happlink.ruМногие замечают это платье благодаря легкости материала, необычной форме, ведь подол не просто выполнен в цвет крыльев бабочки, но и повторяет их форму. Посмотрите фото самых красивых платьев в мире, и вы поймете, что платье-бабочка достойна находится среди них. Если вы увидели этот экзотический наряд хотя бы один раз, то уже не забудете никогда!

Красивое и завораживающее платье из перьев павлина

С каким цветом сочетается красный и как это можно использовать, узнайте из нашей статьи.

Какой цвет сочетается с зелёным:  в одежде и в интерьере.

На первый взгляд может показаться, что это платье ценится только благодаря своему необычному материалу, ведь юбка полностью выполнена из перьев павлина, всего понадобилось 2009 штук, но это не так. Ведь его внешний вид привлекает к себе внимание еще и благодаря корсету, выполненному из кружева ручной работы. Эксперты оценили его в 1,5 мл долларов, но его готовили не для продажи, а для выставки в восточной провинции Китая Цзянсу. Помимо перьев, его украшают 60 зеленых нефритов.Платье из перьев павлина. Фото с сайта rbng1.livejournal.com

Самое красивое свадебное платье

Если говорить о самых красивых платьях в мире, то нельзя обойти стороной и свадебную моду. Несмотря на все разнообразие нарядов в наше время, до сих пор самым изысканным и прекрасным считается платье Грейс Келли, которая вышла замуж за принца Монако в 1956 году. Оно выполнено в классическом стиле, состоит из пышной юбки, жесткого корсета, длинного шлейфа, но главное украшение — жемчуг. Сейчас оно стало достоянием истории и хранится в музее Филадельфии, а многие современные невесты не могут устоять перед этим нарядом и стараются сшить свое платье похожим.Грейс Келли и ее свадебное платье. Фото с сайта domnevest.com

Топ 3 самых прекрасных вечерних платьев всех времен и народов

Обычно с самыми красивыми вечерними платьями в мире связаны истории создания или идеи, которые подтолкнули к пошиву роскошного наряда.

«HappyBirthday»

Первое место в нашей топовой коллекции мы решили отдать платью «HappyBirthday» известного модельера Жана Луи. В 1961 году к нему обратилась Мерилин Монро с просьбой сшить дня нее сногсшибательное платье, которое сможет надеть только она. После долгих раздумий Луи решил сшить наряд, который бы создавал эффект обнаженного тела. Именно в этом вечернем платье известная актриса выступала на дне рождении президента США Джона Кеннеди.Платье только для Мерилин Монро. Фото с сайта top-reyting.ru

Платье для Леди Ди

Еще одно платье, которое заслуживает внимания, принадлежало принцессе Диане, оно выполнено из тонкого шелка, создано модельером Кэтрин Уолкер в 1997 году. Принцесса надевала его дважды: на Каннский кинофестиваль и премьеру оперы MissSaigonв Лондоне. Леди Диана — настоящее воплощение нежности и женственности. Фото с сайта lovelyprincessdiana.tumblr.com

Третье место по праву достается платью от Valentino, в котором блистала на красной дорожке в 2007 году Энн Хэтэуэй. В этом году она снялась в нашумевшем фильме «Дьявол носит Prada». Платье доказало, что не только героиня фильма обладала прекрасным вкусом, но и сама актриса. Наряд выполнен в черно-белых тонах, одновременно скромный и сексуальный.Стильно и экстравагантно. Фото с сайта http://www.tatler.ru/

Прекрасных платьев много, но выбор самых красивых обычно связан не только с их фасоном и материалом, но и историей. Ведь, например, наряды Мерилин Монро или принцессы Дианы – это эталон стиля и достояние истории.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Jana Bodnar
  • Jana Bodnar
  • 22 Дек 2013 в 07:16
  • для каждой девушки красивое
для каждой девушки красивое платье - это самый лучший подарок и для тела и для глаз. Как всегда в восторге от Монро и ее стиля. Как когда-то говорила модистка Марии Антуанетты что все новое это хорошо забытое старое. Так и сейчас, почти вся мода построена на тех китах, что были популярны в 60-х.
Аватар пользователя Елена Аникеева
  • Елена Аникеева
  • 22 Дек 2013 в 17:48
  • Для каждый девушке существует
Для каждый девушке существует свой образ красивого платья. Но платья, которые представлены в данной статье, по истине красивы. И каждое отличается своей оригинальностью.
Аватар пользователя Natali Pakhomova
  • Natali Pakhomova
  • 22 Дек 2013 в 21:26
  • Платье из перьев павлина
Платье из перьев павлина действительно шикарное. но неужели ради этой красоты стоит жертвовать дивными птицами?? Доказательством того, что не обязательно использовать натуральные материалы, являются иные наряды, представленные в статье.
Добавить комментарий