Вы здесь

Салат "Весенний" с куриной грудкой, капустой и огурцами

Салат "Весенний" с куриной грудкой, капустой и огурцами

Ингредиенты

  • капуста - 1/3 маленького кочана
  • зелень - по вкусу
  • оливковое масло и соль - по вкусу

Оглавление:

  1. Свежие овощи
  2. Салат "Весенний" с куриной грудкой и капустой
  3. Всегда ли полезны огурцы?

Весной особо остро ощущается, что после долгих холодов хочется легкости во всем. Поэтому многие решают перейти с тяжелой зимней пищи на блюда, которые быстро готовятся и способствуют очищению организма. Одним из таких может стать салат весенний из капусты или из моркови, или даже из лука с зеленью.

Свежие овощи

Свежая белокочанная капуста может прекрасно сочетаться со многими ингредиентами: с морковью, цитрусовыми, яблоком, кукурузой, зеленью, редисом, томатом и др.

Из этих продуктов можно приготовить несколько отличных салатов. К примеру, «Пестрый», ингредиенты для которого указаны выше.

Капусту надо нашинковать, морковь натереть, а помидоры порезать тонкими дольками. Все смешать с кукурузой, посолить и заправить маслом.

салат весенний из капусты

Салат "Весенний" с куриной грудкой и капустой

Куриная грудка – прекрасный белковый ингредиент для разных «сборных» блюд. Белое куриное мясо низкокалорийное, нежирное и быстро готовится. С грудкой можно приготовить прекрасное кушанье под названием «Нежность». Потребуется:

Все ингредиенты мелко нарезать. Лук можно замочить на несколько минут в кипятке, чтобы убрать горечь. Все смешать и заправить майонезом. Если использовать домашний низкокалорийный майонез, то такой салат весенний с куриной грудкой не повредит фигуре.

салат весенний с куриной грудкой

Всегда ли полезны огурцы?

Наверное, сложно придумать продукт более легкий, чем свежий огурец. Поэтому его часто употребляют во время диеты или когда просто хочется избавиться от лишнего после праздников или после зимы.

Но сочетать этот овощ можно далеко не со всеми продуктами. К примеру, так любимый многими салат «Весенний» с огурцами и помидорами – не лучший вариант для печени и кишечника. Дело в том, что эти продукты усваиваются абсолютно по-разному из-за того, что огурцы относятся к щелочным, а помидоры – к кислым продуктам, и желудок может переваривать только что-то одно.

Зато свежие огурчики превосходно сочетаются с мясом и способствуют его лучшему усвоению, поэтому их так часто можно увидеть рядом с шашлыками или барбекю. К этим блюдам также подойдет зелень и редис.

А какие весенние салаты любите вы? Поделитесь рецептами в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий