Вы здесь

Рейтинг лучших мелодрам 2013 года

Рейтинг лучших мелодрам 2013 года

Ищете нескучное кино для вечернего просмотра? Перед вами — десятка самых успешных мелодрам 2013 года по версии крупнейшего русскоязычного портала «Кинопоиск». Выбирайте фильм себе по душе! 

Каждый из перечисленных фильмов заставит зрителя по-настоящему сопереживать героям, проникаясь их эмоциями и судьбами. Любовь и смерть, накал страстей и глубина переживаний, непредсказуемые повороты судьбы, головокружительные взлеты и падения — вот главные составляющие хорошей мелодрамы. Желаем вам приятного просмотра!

10. «Любовь

Фильм немецкого режиссера Михаэля Ханеке, вышедший в 2012 году под слоганом «Испытание чувств на закате жизни». Главные герои фильма — пожилая супружеская пара. Крепкая и счастливая любовь Жоржа и Анны, пронесенная сквозь десятилетия, столкнулась с тяжелым испытанием — смертельной болезнью. Пронзительная и вечная тема жертвенной любви и супружеской преданности, раскрытая под необычным углом.

Кадр из фильма «Любовь», Михаэля Ханеке

9. «Слова»

Порой нам кажется, что мы способны играть словами, но в этом фильме слова играют людьми, с легкостью верша их судьбы. Молодой писатель Рори Дженсен наконец-то получил долгожданные славу и признание — но вскоре выясняется, что идея популярного бестселлера принадлежит вовсе не ему. Неожиданное появление загадочного старика, оказавшегося автором сюжета, в очередной раз переворачивает жизнь молодого литератора. «Слова» — классический литературный прием «роман в романе», мастерским образом перенесенный на кинопленку.

«Слова» - классическая мелодрама

8. «Хорошо быть тихоней»

Подростковая социально-философская драма, в основу которой легла одноименная книга Стивена Чбоски. Он же выступил в качестве автора сценария, а также возглавил съемочную группу. «Хорошо быть тихоней» — рассказ о жизненном пути и взрослении застенчивого и робкого мальчика Чарли. Осмысление своего места в мире, первые любовные и эротические переживания, первые серьезные победы, открытия и разочарования — самые важные события юности.

Молодежная мелодрама «Хорошо быть тихоней»

7. «В доме»

Французская драма-триллер о странных взаимоотношениях между учеником и учителем. Непризнанный поэт, а ныне — пессимистичный учитель литературы обращает внимание на молчаливого парнишку с последней парты, пишущего талантливые и остроумные сочинения. У мальчика есть «тайная страсть» — он пристально наблюдает за жизнью своего одноклассника и его семьи, черпая в этом вдохновение и темы для своих рассказов. Любовь к художественному слову и неприязнь к окружающему миру объединяет двух незаметных гениев, положив начало запутанной сети интриг.

«В доме» - настоящее французское кино

6. «Королевство полной луны»

Сказочная, сюрреалистическая, полная скрытых символов история о противостоянии детского и взрослого миров. Скромный мальчик-сирота влюбляется в не по годам развитую девочку из внешне благополучной семьи, встретив ее в лагере для бойскаутов. Новоиспеченная пара осуществляет дерзкий побег из мира строгих правил и ненужных условностей.

«Королевство полной луны» - история о побеге из строго мира правил

5. «Королевский роман»

Очередное творение Ларса фон Триера. На этот раз одиозный режиссер решил совершить экскурс в прошлое, обратившись к истории Дании. Восемнадцатый век, придворные интриги, закулисные романы, безумный король и несчастная королева — как и в других картинах Триера, непредсказуемость и напряженность сюжетной линии тесно соседствуют с пугающей глубиной переживаний главных героев.

«Королевский роман» - непредсказуемая мелодрама Ларса фон Триера

4. «И все же Лоранс»

Провокационная и откровенная, а оттого не оставляющая зрителя равнодушным история о сложностях самоосознания. Тридцатипятилетний Лоранс, проживший много лет в счастливом браке, понимает, что он — женщина в мужском теле. Приняв решение сменить пол, Лоранс сталкивается с непониманием и осуждением со стороны семьи и общества.

«И все же Лоранс» - провокационное и откровенное кино

3. «Пока я жив»

Индийские фильмы, знаменитые своими увлекательными сюжетами и красочными декорациями, на протяжении многих десятилетий занимали почетные места в списках популярных мелодрам. За плечами бесстрашного вояки Самара Ананды находится не только множество доблестных подвигов, но и удивительная история любви, а также страшная клятва, перевернувшая всю его жизнь. Символичность названия придает особый оттенок сюжету кинокартины — «Пока я жив» стал последней работой индийского режиссера Яша Чопры, ушедшего из жизни в 2012 году.

«Пока я жив» - лучшая боливудская мелодрама 2013

2. «Отверженные»

Классика никогда не перестанет быть актуальной. Эффектный мюзикл, снятый по мотивам творчества Виктора Гюго, заставит зрителя горячо сопереживать героям. В центре сюжета — история беглого каторжника Жана Вальжана и его дочери Козетты. Центральная идея фильма заключена в его слогане — «Борьба, мечта, надежда и любовь».

«Отверженные» - мюзикл, снятый по мотивам творчества Виктора Гюго

1. «Великий Гэтсби»

Поражающая своим размахом экранизация романа Ф. С. Фитцджеральда заняла первое место в списке самых рейтинговых мелодрам текущего года. Начало XX века. Молодой Ник Каррауэй, приехавший покорять Америку, знакомится с таинственной персоной эксцентричного миллионера и неисправимого мечтателя, короля блестящих вечеринок Джея Гэтсби. Этот загадочный и поразительный человек открывает юноше двери в мир роскошной жизни, полный тайн, иллюзий и сокрушительных разочарований.

«Великий Гэтсби» - лучшая мелодрама 2013 года


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Елена Кондрашова
  • Елена Кондрашова
  • 12 Июл 2013 в 23:50
  • Интересная подборка мелодрам.
Интересная подборка мелодрам. К моему большому удивлению, из всех перечисленных фильмов я слышала только о "Великом Гэтсби". Так что видимо нужно наверстывать упущенное и посмотреть хоть несколько мелодрам из этого списка, и в первую очередь конечно же "Великий Гэтсби".
Аватар пользователя Нарек Амбартцумян
  • Нарек Амбартцумян
  • 13 Июл 2013 в 19:37
  • А на мой взгляд этот список
А на мой взгляд этот список не является лучшим списком 2013 года.Я смотрел некоторые фильмы из вышеперечисленного списка,хорошие фильмы,спору нет,но есть фильмы,которые не вошли в этот список,и интересно почему не вошли... И хотелось бы узнать по каким критериям автор выбирал эти фильмы
Аватар пользователя Forever Rusher
  • Forever Rusher
  • 14 Июл 2013 в 16:01
  • теперь будет что посмотреть
теперь будет что посмотреть на досуге)))) но мне кажется, что в этом списке не все лучшие мелодрамы...я бы добавила еще несколько!! больше всего , конечно, нравится из списке - "Великий Гэтсби"
Аватар пользователя Кристина Серегина
  • Кристина Серегина
  • 17 Июл 2013 в 16:53
  • Здесь есть что посмотреть, я
Здесь есть что посмотреть, я бы посмотрела бы в первую очередь «Отверженные». А остальное я уже видела. Что же мне потом смотреть. Сделайте рейтинг лучших комедий 2013 г.
Аватар пользователя Elena
  • Elena
  • 19 Июл 2013 в 00:55
  • "Любовь" - потрясающая
"Любовь" - потрясающая картина. Удивительно трогательные и нежные отношения, которые два любящих человека пронесли сквозь десятилетия. Всем желаю таких отношений со своими вторыми половинками в старости. Кто не видел, очень рекомендую, посмотрите обязательно.
Добавить комментарий