Вы здесь

Рецепт лагмана по-узбекски в домашних условиях из говядины фото

Рецепт лагмана по-узбекски в домашних условиях из говядины фото

Ингредиенты

  • 0,5 кг говядины;
  • 50 г чеснока;
  • 500 г репчатого лука;
  • 300 г болгарского перца;
  • 400 г лапши;
  • Зелень;
  • 300 г помидоров;
  • Растительное масло;
  • 10 г джусая;
  • 200 г фасоли;
  • 300 г репки;
  • Соль;
  • Перец горошек.

Оглавление:

  1. Рецепт лагмана по-узбекски в домашних условиях
  2. Лагман из говядины на бульоне
  3. Рецепт лагмана в домашних условиях из говядины фото пошагово

Лагман из говядины приготовленный в домашних условиях очень вкусное блюдо, которое включает в себя домашнюю лапшу, заправленную соусом. В состав соуса входит говядина и овощи. Лагман может готовиться в виде юшки или гарнира с подливой. Многие люди задаются вопросом: как приготовить лагман из говядины в домашних условиях? Если пользоваться рецептом, то сделать это будет достаточно просто.

Рецепт лагмана по-узбекски в домашних условиях

Одним из самых простых является традиционный рецепт лагмана по-узбецки. Его приготовление осуществляется из:

Изначально необходимо приготовить тесто для лагмана. С этой целью используются яйца в большом количестве. Для приготовления теста необходимо насыпать в емкость муки, разбить в нее яйца и посолить. Для того чтобы лапша хорошо раскатывалась, в нее добавляется масло. Тесто замешивается до тех пор, пока не получится однородная консистенция. Во время замешивания теста необходимо добавить небольшое количество воды, что обеспечит ему упругость. Тесту необходимо дать настояться в течение получаса. Для того чтобы оно не обветрилось, необходимо его завернуть в полиэтиленовую пленку.

Затем производится промывание говядины и ее нарезка на небольшие кусочки. После этого мясо необходимо посолить и поперчить. На следующем этапе производится очистка болгарского перца и его нарезка соломкой. Морковь необходимо порезать по такому же принципу. Помидоры очищать не нужно. Их просто нарезают кубиками.

Узнайте как приготовить лагман используя 6 секретов восточной кухни

Как приготовить лагман из баранины, узнайте в этой статье.

порезанные овощи для лагмана с говядиной

Рецепт лагмана из говядины в домашних условиях требует добавления помидор, которые предварительно режутся кубиками. После появления в казане достаточного количества жидкости, в него добавляется репка, болгарский перец и стручковая фасоль. На последнем этапе необходимо добавить в казан капусту и протушить. Блюдо необходимо по вкусу посолить и поперчить.

В этот период необходимо сварить лапшу и откинуть ее на дуршлаг. Далее она перекладывается на тарелки. Сверху на лапшу необходимо положить подливу с мясом.

Приготовление лагмана является достаточно простым процессом, который требует выполнения абсолютно всех пунктов.

Лагман из говядины на бульоне

Рецепт лагмана из говядины в домашних условиях с фото требует использования:

  • Говяжьего бульона;
  • 500 г говядины;
  • 300 г сладкого перца;
  • 300 г помидоров;
  • Молотой паприки;
  • 20 г томатной пасты;
  • Подсолнечного масла;
  • 300 г моркови;
  • 500 г репчатого лука;
  • Перца чили;
  • 300 г картофеля;
  • 200 г зеленой редьки;
  • 10 г чеснока;
  • Свежей петрушки и укропа.

После приготовления теста производится приготовление соуса. Для этого необходимо взять говяжье мясо и порубить его на небольшие кусочки. Обжаривать телятину необходимо без масла, так как это мясо является достаточно жирным. В период жарки мяса в него добавляется нарезанный полукольцами лук, а также пажитник, куркума, острый молотый перец чили и молотая паприка. После протушивания мяса в течение 5 минут в кастрюлю добавляется разбавленная водой томатная паста. Также необходимо протушить мясо до полной готовности.

тушим мясо говядины с овощами для лагмана

Лагман необходимо накрыть крышкой и протушить в течение получаса. Готовность мяса необходимо проверять с помощью вилки. Когда оно будет доходить до готовности в сковороду необходимо добавить нарезанные помидоры. Полученное блюдо качественно перемешивается. После этого необходимо взять зубчики чеснока, очистить их и нарезать полукольцами. Чеснок и  перец горошком добавляется в сковороду и протушивается.

К обжарке добавляется горячий бульон и протушивается. Варить лагман необходимо до того момента, пока бульон не станет насыщенным. После этого необходимо добавить морковь, которая предварительно нарезается кубиками. По истечению нескольких минут в бульон необходимо добавить картофель, который предварительно очищается и нарезается кубиками.  Далее необходимо проварить лапшу и выложить ее на тарелку после процеживания. Сверху выкладывается обжарка.

Несмотря на то, что приготовление лагмана является достаточно простым, этот рецепт очень вкусный. Рецепт лагмана в виде супа в домашних условиях с фото можно найти в любом интернет-источнике. Одним из самых вкусных является именно этот рецепт.

Рецепт лагмана в домашних условиях из говядины фото пошагово

Те, кто хочет вкусно покушать и при этом не перетруждаться, могут использовать традиционный рецепт лагмана в домашних условиях. Данное блюдо готовиться из:

  • 400 г говядины;
  • 200 г лапши;
  • 200 г капусты;
  • 200 г фасоли;
  • 200 г зеленой редьки;
  • 200 г болгарского перца;
  • 300 г помидоров;
  • 200 г моркови;
  • Зиры;
  • 400 г лука;
  • Специй.

закидываем зелень и лапшу к тушенным овощам и говядине

Изначально необходимо нагреть на костре большое количество  подсолнечного масла. В него добавляется предварительно помытая и нарезанная на мелкие кусочки телятина. Пока обжаривается телятина необходимо почистить лук и порезать полукольцами. Морковь необходимо также очистить и порезать соломкой. Когда лук станет прозрачного цвета в казан необходимо добавить морковь.

В мясо необходимо добавить такие приправы, как зира, кориандр и черный перец. Из помидор снимается кожица, а их мякоть режется на мелкие кусочки. Данный ингредиент должен добавиться в казан и прожариться в течение 5 минут. При этом блюдо должно постоянно помешиваться в казане. Чеснок максимально мелко нарезается. Эти ингредиенты выкладываются в казан поверх сушеных помидоров. Далее необходимо обжарить перец и зеленую редьку. На последнем этапе в лагман добавляется капуста и протушивается до полной готовности. Чеснок также добавляется в казан, перемешивается со всеми остальными ингредиентами и слегка протушивается.

Лагман является универсальным блюдом, которое можно готовить не только на природе, но и в домашних условиях. При выполнении всех правил рецептов блюдо получиться вкусными и ароматным.

В комментариях делитесь своим опытом приготовления лагмана в домашних условиях и смотрите видео в котором подробно рассказывается приготовление лагмана из говядины.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий