Вы здесь

Прически для длинных волос в домашних условиях ― быть неотразимой всегда просто!

Прически для длинных волос в домашних условиях ― быть неотразимой всегда просто!

Оглавление:

  1. Причёски для длинных волос за пять минут
  2. Простые причёски для длинных, но тонких или повреждённых волос
  3. Вечерние причёски для длинных волос самостоятельно
  4. Вечерние причёски для длинных волос с использованием лент

Красивые волосы – это главное украшение женщины, а длинные волосы особенно. Обладательницы роскошных кос знают, насколько непросто придумать новую прическу, а тем более, самой ее сделать в домашних условиях. Чаще приходится выбор останавливать на банальном «конском хвосте», либо еще проще ― на короткой стрижке, требующей меньше времени для ухода.

Причёски для длинных волос за пять минут

Прежде чем выбирать прическу, обратите внимание на состояние ваших волос. Водопад из блестящих, здоровых волос выглядит завораживающе, но чем длиннее волосы, тем чаще появляются сухие и обламывающиеся кончики, что сказывается на их внешнем виде. В таком случае стоит сделать выбор в пользу причёски с плетением, которая скроет небольшие погрешности волос и подчеркнёт их длину. Начните выбирать причёски для длинных волос в домашних условиях с самых простых вариантов, которые можно будет реализовать без специальных навыков.

Причёска «Аленушка»

Волосы необходимо хорошо расчесать, чтобы они выглядели максимально гладко, можно использовать средства для выпрямления. На следующем этапе можно начинать плести ото лба ровную, аккуратную косу, старайтесь плести её вдоль головы, параллельно полу, примерно до уха. Доплетайте косу без добавления дополнительных прядей, опуская ее вертикально вниз. Получится небольшая оплётка с одной стороны головы.

Быстрая укладка «Узел»

Всю длину волос проработать с помощью пенки. Далее, вам останется только вывести волосы на одно плечо, разделить их на две части и связать обычный двойной узел. Его стоит закрепить прозрачной резинкой, а можно оставить как есть, или немного распушить для придания объёма прическе.

Челка для круглого лица — примеряем к своему образу.

Прически для средних волос в домашних условиях в этой статье. Различные варианты.

«Ободок»

По всей длине на волосы можно нанести пенку или спрей для придания им гладкости и блеска, после чего выбрать одну небольшую прядь волос с затылка и проплести косичку. Перекиньте косичку через голову, как ободок и зафиксируйте невидимкой. Вы можете сделать ещё по несколько таких косичек с каждой стороны и перекинуть их по очереди, тогда ободок будет шире и более фигурным.

Простые причёски для длинных, но тонких или повреждённых волос

Если волосы длинные, но их здоровье под вопросом, то вы можете воспользоваться следующими приёмами: накрутить или начесать волосы, поэкспериментировать с элементами плетения или соединить все эти приёмы вместе. Когда вы создаёте причёски для длинных волос в домашних условиях на каждый день видео использовать для этого не обязательно, главное ― придерживаться инструкций. Некоторые из них представлены ниже.

«Две ракушки»

Для её создания нужно собрать два высоких хвоста с помощью резинки. Конец каждого хвостика нужно провести над резинкой, и вытянуть до конца. Таким образом, вы выверните хвосты наизнанку. Заплетите обычные французские косы, хоть внутренние, хоть внешние, зафиксируйте (закрутите) их вокруг хвостика, при помощи шпилек. Можно каждую украсить цветком.

Объёмная укладка с начёсом

Начесанные волосы можно закалывать по-разному. Фото с сайта coafuri-nunti.roЕсли волосы тонкие и лишены объёма, это легко исправить. Слегка подкрутите их с помощью плойки, и разделите на четыре части по подобию креста. Верхнюю часть начешите и уложите в форме валика. Зафиксируйте шпильками. Дальше работаете с боковыми прядями, их также надо скрутить валиками и закрепить шпильками вокруг верхней пряди. Нижнюю прядь можно ещё подкрутить, чтобы локоны красиво лежали весь день.

«Нежность»

Выделите по одной широкой пряди в височной области (возле уха) с обеих сторон и закрепите их в виде хвостика, на затылке резинкой, ближе к правому краю. Дальше по росту волос возьмите ещё две пряди с обеих сторон и также скрепите их в виде хвостика поверх первого. Продолжайте так до самого низа. Важно брать достаточно широкие пряди, чтобы они эффектно выделялись. Поправьте пряди, и украсьте каждое место скрепления красивым цветком на основании шпильки или «крабика».

«Диадема»

Разделите волосы по пробору и проплетите с каждой стороны по косе. Косы плетутся максимально свободно, чтобы было больше объёма, можно ещё слегка вытянуть петли плетения для большей фигурности. Сзади косы соберите в хвостик, вытянув его, насколько возможно, чтобы максимум объёма осталось в причёске и совсем немного длинны в оставшихся кончиках, которые нужно будет спрятать в причёску. Фиксируем лаком, чтобы укладка дольше держалась.

Женственные локоны

Один из вариантов того, как можно уложить локоны демонстрирует Нюша. Фото с сайта coafuri-nunti.roВариантов для выполнения причёсок с локонами масса. Вы можете закрутить безупречные локоны при помощи плойки или накрутить пряди на крупные бигуди. Их можно расположить на голове в определённом порядке, зафиксировав шпильками и лаком или слегка растрепать и пригладить пенкой, чтобы получить волнистую и объёмную причёску. Если накрутить волосы на ночь на мелкие папильотки можно получить массу кудряшек и потрясающий объём. Остаётся пройти по проборам гелем с эффектом мокрых волос.

Такую причёску можно дополнить элегантной «розочкой». Для этого в височной области от одного уха к другому плетите обычную косу, доплетая до уха, переставайте брать дополнительные пряди и плетите косу до конца. Теперь закрепите ее резинкой, и, начиная с концакосы, накрутите её на палец. Диаметр зависит от того, какой цветок хотите получить. Зафиксируйте его шпильками на виске или затылке, высоту тоже регулируете сами.

Вечерние причёски для длинных волос самостоятельно

Если вы собираетесь на вечеринку, или хотите выглядеть хорошо на работе в праздничный день, не обязательно посещать салон красоты, вполне можете создать шедевр дома. Для создания причёски для длинных волос в домашних условиях фото использовать хорошо, но не обязательно. Если внимательно читать алгоритм создания прически, то вполне можно справиться и без дополнительных материалов.

Причёска с «бантом»

Делается очень просто, а выглядит эффектно. Нужно собрать простой хвост и разделить его на три пряди, две широкие по краям и одна небольшая посередине. Среднюю прядь пока убираем, она понадобиться позже. Вариантов с боковыми прядями несколько. Вы можете просто сильно начесать их, сложить на манер банта, кончиками к середине хвоста и закрепить. Теперь возьмите небольшую прядь, которую мы оставили. Её нужно опустить вниз, чтобы она закрыла крепление крыльев банта, зафиксировать и спрятать кончик под причёску.

Как сделать бант из волос. Фото с сайта www.baby.ruМожно начес боковых прядей заменить плетением. Берём одну боковую прядь, делим на две половины и заплетаем простые косы, с другой стороны то же самое. Все четыре косы собираем в центре хвоста и декорируем свободной, серединной прядью. Получится уже не бант, а цветок.

Классическая «Ракушка»

Также может стать хорошим вариантом. Волосы нужно подготовить, хорошо расчесать и взбить руками для объёма. Теперь начинаем закручивать их в аккуратный жгут (старайтесь не слишком туго его затягивать) и по ходу фиксировать на голове шпильками. Получится обычный валик, со свободными концами. Оставшиеся концы можно либо в «беспорядке» распределить по причёске, либо накрутить плойкой, а потом подколоть невидимками вокруг ракушки.

Романтичный низкий валик

Волосы нужно накрутить плойкой для большей воздушности. Теперь нужно создать объём на затылке, для этого волосы от макушки до середины затылка нужно начесать.Выбирайте тонкую прядь сверху на затылке и начешите у самых корней, переложите её наверх и берите следующую. Когда начёс закончен, откиньте все пряди назад и слегка пригладьте щёткой.

Валик, не требующий большого мастерства. Фото с сайта odamochka.infoТеперь соберите волосы с височной доли (от лба, до уха с одной стороны), слегка перекрутите и заведя эту прядь на затылок, зафиксируйте невидимками. Это же повторите с другой стороны. Теперь разделите все волосы, которые теперь располагаются сзади, на пять, шесть прядей. Берёте первую прядь, захватываете посередине и эту точку пряди подкалываете невидимкой на том уровне, где зафиксированы первые две пряди. Проделайте то же самое со всеми остальными. Проверьте надёжность причёски, и если надо, укрепите слабые места.

У нас получился валик с торчащими сверху концами (ведь мы подкалывали пряди на середине их длины). Укладываем верхние концы. Их проходим начиная с одного края, закручивая каждую прядку в кольцо, и фиксируя её лаком или невидимкой.

Вечерние причёски для длинных волос с использованием лент

Даже используя обычную французскую косу и яркие ленточки можно придумать сотни различных причёсок, которые замечательно подойдут для праздника. Если же учесть разнообразие способов плетения, то это количество увеличивается в разы. Моделируя вечерние причёски для длинных волос в домашних условиях видео, так же, как и в предыдущих случаях искать не обязательно. Ознакомьтесь с вариантами причесок ниже и выберете наиболее подходящую случаю.

«Весенняя полянка»

Очень красивая и нежная причёска. Вам нужно разделить волосы на три равные зоны: первую прядь собираем по линии от уха до уха, вторая и третья параллельна ей. Берёте первую прядь и начинаете плести обычную косу, от левого к правому краю. Плетите косу до самого конца, после чего скрепите резинкой и переходите к следующей косе. Точно также проплетите вторую и третью косу.

И так  плетем три косы. Фото с сайта hair-fashion.ruУ нас получилось три вертикальных косы, со свободными концами с правого края. Эти края и станут цветами. Возьмите первый, верхний конец, и, приложив к нему ленточку, закрутите косу в спираль на палец. Начинайте закручивать с самого кончика косы. Уложите образовавшуюся розу между первой и второй косой и закрепите шпильками. Также поступите с остальными косами, произвольно расположив цветы на голове. В оригинале, все три цветка расположены в линию с правой стороны.

Можно дополнить причёску искусственными цветами, стразами. Такую причёску можно видоизменять, например, собрать волосы в пучок на затылке, оставив небольшую треугольную прядь в височной зоне, возле чёлки. Из этой пряди можно сплести подобие ободка. Весь остальной пучок разделите на три части и из каждой сплетите косу,в каждую вплетите ленты разных цветов. Сверните косички спиралью, на палец, начиная с кончика косы, и произвольно расположите их на голове, закрепив шпильками.

«Французская невеста»

Ленты в косах — ярко и стильно. Фото с сайта pinme.ruРазделяем волосы по пробору на две половины. Из каждой половины плетём косу до конца. Получается две готовые косы, низ которых закрепляем резинками или ленточками. Возьмите яркую ленту, под цвет одежды, для удобства её можно продеть в ушко специальной деревянной иглы, и начните «шнуровать» прическу.

Можно проделать это на манер шнурования ботинок, то есть пространство между двумя косами заполняем перехлестами ленты. А можно в произвольном порядке простегать лентами каждую косу в отдельности. Если через каждые несколько стежков вы будете отрезать ленту, закреплять её невидимкой и подкручивать край (проводить ею по твёрдому, острому предмету), то ваши косы будут украшены красивым серпантином из лент.

Ажурные косы

Красивое и необычное плетение можно выполнить самостоятельно, без особых сложностей. С помощью этой техники получается широкая, ажурная коса, и никто не догадается, как вы это сделали. Элементом плетения является узел, именно тот, которым вы связываете две верёвки.

Итак, разделяем волосы по пробору, у нас будет две косы. Берём с одной стороны две пряди и делаем простой узел (не двойной, делаем один перехлёст). Сразу под ним, делаем ещё один такой же,и уже эти концы подкалываем зажимом сверху, чтобы не мешали. Берём два первых конца, добавляем к ним пряди, делаем узел и убираем их наверх, под зажим, при этом освобождаем пряди, которые были под ним, добавляем к ним новые прядки и снова делаем узел. Техника похожа на плетение косы из пяти или семи прядей, но получается красивей. Когда коса готова, по краю она образует лесенку из петель, в которые можно очень красиво прошнуровать ленты.

Как видите, простор для создания причёсок дома неисчерпаем. Любой выбранный вариант укладки станет эксклюзивным и выделит вас из толпы. Кроме того, сам творческий процесс создания причёски подарит много приятных эмоций.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Екатерина Пояс
  • Екатерина Пояс
  • 18 Дек 2013 в 08:37
  • Отличные прически! Я дома
Отличные прически! Я дома обычно делаю узел или одеваю ободок. Впрочем, часто оставляю волосы распущенными. Главное, чтобы волосы были ухоженными и не растрепанными. Тогда любая прическа выглядит хорошо.
Аватар пользователя Наталия Бижко
  • Наталия Бижко
  • 18 Дек 2013 в 14:02
  • Сделать прическу для длинных
Сделать прическу для длинных волос в домашних условиях совсем несложно, достаточно лишь включить свою фантазию, учесть модные тенденции. Когда волосы ухоженные, то любая прическа будет выглядеть шикарно. Взять тот же обычный хвост. Если вокруг него закрепить заранее отделенную прядь, то и прическа уже будет смотреться по-другому.
Аватар пользователя Татьяна Русинова
  • Татьяна Русинова
  • 19 Дек 2013 в 03:35
  • Я для себя нашла несколько
Я для себя нашла несколько новых причесок, которые попытаюсь сделать, так как у меня тоже длинные волосы. Из повседневных причесок только хвост и коса, которые уже изрядно надоели
Аватар пользователя Яна Воеводина
  • Яна Воеводина
  • 19 Дек 2013 в 04:03
  • У меня волосы не сильно уж
У меня волосы не сильно уж такие длинные, но причёски делаю постоянно разные, очень люблю что-то новенькое попробовать) Всегда ищу в интернете разные видео, где показывают, как можно за несколько минут сделать себе оригинальную причёску! Вот и с этой статьи возьму пару вариантов!
Добавить комментарий