Вы здесь

Помогает ли бег похудеть? Убегаем от лишних килограммов

Помогает ли бег похудеть? Убегаем от лишних килограммов

Мы предлагаем вам удивительное средство для похудения. Оно совершенно бесплатно, доступно каждому и не имеет противопоказаний. Вы все еще его не опробовали? Тогда надевайте обувь поудобнее и отправляйтесь на пробежку.

У вас наверняка появился резонный вопрос: помогает ли бег похудеть? Специалисты отвечают: помогает, и не только похудеть, а и оздоровиться в целом.

Преимущества бега

Плюсов у такого метода снижения веса гораздо больше, чем кажется. Бег:

  • положительно влияет на мышечный скелет и органы дыхания;
  • дисциплинирует, если вы бегаете в одно и то же время;
  • доступен и требует финансовых вложений только в обувь;
  • называется модным словечком «джоггинг», если имеется в виду бег трусцой. Можно похвастаться друзьям, что вы занимаетесь джоггингом.

Кроме того, бегом можно заниматься с другом или подругой – так и тренировки станут веселее, и пропускать пробежки будет стыдно.

Если вы мечтаете превратить упитанные икры и бедра в стройные, вас наверняка интересует, помогает ли бег похудеть в ногах. Регулярные пробежки действительно сделают ножки подтянутыми и красивыми, если вы будете соблюдать простые условия.

Бегать нужно правильно

Прежде чем начать бегать, позаботьтесь об обуви и не поскупитесь на хорошие кроссовки. Подошва у них должна быть гибкой, задник – твердым, но не стесняющим. Пальцам следует оставить немного свободного пространства, так как ступня после нагрузок склонна немного удлиняться. Шнуровать кроссовки нужно так, чтобы они сидели довольно плотно, но не сдавливали стопу.

Обязательно узнайте, как правильно бегать, это поможет избежать травм и сделать тренировки эффективными.

Каждую пробежку обязательно начинайте с небольшой разминки – сделайте зарядку, можно немного попрыгать со скакалкой. Это, впрочем, касается любых тренировок. Количество пробежек в неделю может варьироваться от трех до шести. И не торопитесь после недели занятий давать отрицательный ответ на вопрос, помогает ли бег похудеть, – результаты будут, но не сразу.

Утром или вечером?

Среди начинающих бегунов этот вопрос, пожалуй, самый острый. Специалисты в области фитнеса советуют бегать в первой половине дня и придерживаться следующего порядка: стакан воды натощак, бег, утренний душ, завтрак. Отправляться бегать, едва встав с кровати, нерационально – сонный организм вряд ли будет рад нагрузке. Полчаса – таким должен быть минимальный промежуток между подъемом и пробежкой. Оптимальное время пробежки составляет сорок-пятьдесят минут. Разумеется, поддерживать темп поначалу будет трудно, поэтому чередуйте бег с быстрой ходьбой.

Тем не менее, приверженцев вечернего бега не так уж мало. Если вы решили бегать после работы, промежуток между тренировкой и сном должен составлять около двух часов, иначе уснуть будет трудно.

/in-kak-shnurovat-krossovki-krasivo-original-no-i-praktichno-4562.htmlКак красиво шнуровать кроссовки? Узнайте об этом из нашей статьи.

А по животу?

Планируя приступить к пробежкам, многие девушки интересуются: помогает ли бег похудеть в животе? Фитнес-инструкторы утверждают, что да. Но чтобы избавиться от надоевшей складки, придется не только бегать, а и выполнять другие упражнения, воздействующие прямиком на пресс. Кроме того, на размер талии влияет и то, что вы кушаете. Смените газировку на нежирную ряженку, конфеты – на фрукты, а чипсы – на печеную картошечку. Скорректируйте свое питание и образ жизни – ваше тело вам будет благодарно.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Светлана Шахпазова
  • Светлана Шахпазова
  • 5 Авг 2013 в 18:44
  • Добрый день всем! Я бегаю в
Добрый день всем! Я бегаю в неделю по три бывает по четыре раза и результат конечно колосальный. Бегаю по вечерам, потому что мне кажется что сжечь к вечеру каллории намного полезнее...да и чувство легкости перед сном и небольшой усталости очень мне нравятся!)
Аватар пользователя Алена
  • Алена
  • 6 Авг 2013 в 01:00
  • Добрый день! Тоже решили с
Добрый день! Тоже решили с подружкой бегать по вечерам, но пока решили это делать через день-два! Очень хорошие ощущения после пробежки! Особенно чувство легкости и прилива энергии! Только сразу после тренировки не нужно пить воду, подождать какое то время, а то это большая нагрузка на сердце. А вообще после пробежки можно покушать, так как организм работает и переваривает пищу!
Аватар пользователя Sasha Denisov
  • Sasha Denisov
  • 6 Авг 2013 в 03:33
  • Действительно что ни говори,а
Действительно что ни говори,а бег является одним из видов тренировок который не требует особых финансовых вложений. Обувь только одел и побежал ли вообще без обуви кому как нравится.Можно же не только бегать,но и совмещать бег еще и с другими видами упражнений,что только пойдет вам в плюс.
Аватар пользователя Катя Чумак
  • Катя Чумак
  • 7 Авг 2013 в 14:57
  • Бег помогает сжигать жир
Бег помогает сжигать жир только на первых стадиях, далее требуются дополнительные упражнения. Когда я начала бегать, за месяц я похудела на 3 кг, но потом все остановилось, упражнения пришли на помощь, но бег - не только способ похудения, после двух месяцев я ощутила, что чувствую себя всегда намного бодрее, да и по всем показателям лучше, утром я стала автоматически рано вставать, хотя раньше это было очень сложно, а вечером после пробежки чувствуешь приятную усталость, во время пробежки приходит гармония, вижу только приятные сны)
Аватар пользователя Диана Гугленко
  • Диана Гугленко
  • 7 Авг 2013 в 17:22
  • Да, ещё бег поднимает
Да, ещё бег поднимает настроение.Когда есть желание что-то в себе исправить или просто вести здоровый образ жизни, то это не кажется так сложно и тяжело.Вообще это бесплатная возможность похудеть или быть в форме.Упражнения тоже можно самому делать и не платить бешенные деньги в фитнес- клубах.После бега ощущаю прилив сил и ночью,как в статье написано, сплю как убитая, а на утро выспанным себя чувствуешь!Кстати на счёт питания в статье хорошо подмеченно - смысл бегать, если есть будешь всякую гадость , от которой только полнеешь.Поэтому прежде всего изменяем свой рациончик!!!!!!!
Аватар пользователя Aliyushka Safronova
  • Aliyushka Safronova
  • 8 Авг 2013 в 01:52
  • Привет всем! Я тоже хочу
Привет всем! Я тоже хочу сказать про бег пару слов. Я знаю людей кто за короткое время ,занимаясь только пробежкой вечерком или утром, при этом этот человек выходила в летний период времени в куртке, обернутая пищевой пленкой. Она действительно добилась хорошего результата, у нее ребенок есть , то есть хочу сказать что она рожавшая, и после того как похудела, она сейчас танцовщицей работает.Хочу еще кое что заметить, если у человека есть лишние килограммы, то он будет их терять быстро.
Аватар пользователя Maria Sultanova
  • Maria Sultanova
  • 8 Авг 2013 в 02:51
  • Да, бег действительно очень
Да, бег действительно очень помогает! И не нужно тратить никаких денег. Ну, только на обувь. Бег еще и полезен и настроение поднимает) Да если еще и в наушниках, то вообще прекрасно! Раньше с друзьями бегала, но теперь времени совсем нету. Планирую вскоре возобновить тренировки. Но могу сказать точно, что похудеть помогает!
Аватар пользователя Ирина Сорокина
  • Ирина Сорокина
  • 8 Авг 2013 в 17:06
  • Да, бег по утрам - это чудо.
Да, бег по утрам - это чудо. Не каждый на такое способен. Это, в первую очередь дисциплина. Это бодрость и хорошее настроение на весь день. Вот я и предлагаю в школах сделать официально 1 уроком бег. Тогда наши дети будут умненькими и здоровыми.
Аватар пользователя Юлия Небэкхем
  • Юлия Небэкхем
  • 4 Сен 2013 в 21:50
  • Бег это очень хороший способ
Бег это очень хороший способ сбросит лишние килограммы, знаю по себе.Хотя сначала никак не могла заставить себя встать утром и пойти бегать хотя стадион находиться в пятидесяти метрах от дома.Но как только я переборола себя и пошла бегать, это стало привычкой, мне начало это нравиться. И результат не заставил себя ждать!
Аватар пользователя Ташка Митрофанова
  • Ташка Митрофанова
  • 5 Сен 2013 в 17:41
  • Безусловно бег помогает, и
Безусловно бег помогает, и похудеть и быть боле здоровым. Правда может не в каких то определенных "местах" и не сразу. Но ничего плохого от бега, все равно быть не может! Это ведь спорт. Спорт - это жизнь,движение, динамика и естественно, хорошее настроение. Если это занятие будет постоянным, то результаты будут! Единственное, что одного бега для похудения мало, а в целях профилактики - это очень эффективно!
Аватар пользователя Яна Боднар
  • Яна Боднар
  • 6 Сен 2013 в 01:16
  • Я пробовала бегать, но честно
Я пробовала бегать, но честно признаюсь, мне не очень помогло. Надо делать это регулярно, поскольку любой вид спорта требует тщательности и ритмичности. Советую всем спортоманам это правило учесть. У меня, видимо, слабая сила воли. Бег помогате людям, у которых проблемы с лишним веслом и неплохо разогревает организм, но лучше не рисковать, если проблемы с сердцем, ведь можно себе и навредить.
Аватар пользователя света волка
  • света волка
  • 30 Окт 2013 в 18:21
  • Не знаю кому как, а я уже не
Не знаю кому как, а я уже не первый год занимаюсь бегом, условно. Просто каждый вечер (в другое время суток не получается ) выбегаю на пробежку. Бегаю 3 км.каждый вечер и вой вес стабилен - 45 кг!!! когда начинала бегать, то было очень сложно : и "дыхалка" была слабая, и что-то в боку болело. Но спустя месяц я поняла что это как наркотик - если не выйду на пробежку как будто чего-то не хватает!!! Все прошло, ни чего не болело, стала меньше задыхаться. Одно время я перестала заниматься и набрала лишних 5 кг. Но когда я стала опять бегать, буквально недели за 2 я вернулась к прежнему весу) поэтому я рекомендую, занимайтесь это эффективно!!!!
Добавить комментарий