Вы здесь

Польза и вред перепелиных яиц: все хорошо в меру!

Польза и вред перепелиных яиц: все хорошо в меру!

Изучая такой вопрос, как польза и вред перепелиных яиц, как правило, сталкиваешься с совершенно противоречивой информацией. Сторонники продукта заявляют, что такие яйца — уникальный источник витаминов и полезных веществ; противники же упорно настаивают на своем, называя перепелиные яйца «тяжелым продуктом» и источником болезнетворных бактерий. Для того, чтобы найти единственно верный ответ на вопрос — насколько вредны или полезны перепелиные яйца — рассмотрим проблему со всех ее сторон.

Пищевая ценность перепелиных яиц на 100 граммов продукта

  • белки: 12 граммов,
  • жиры: 13 граммов,
  • углеводы: 0,6 грамма,

Перепелиные яйца: польза

Любители перепелиных яиц абсолютно правы, говоря о целебных свойствах этого продукта. В этих небольших пестрых яичках содержится впечатляющее количество богатых аминокислотами белков, а также минеральных веществ и витаминов. Витамины и минеральные вещества, содержащиеся в продукте:

  • В1,
  • В2,
  • РР,
  • А,
  • железо,
  • калий,
  • фосфор,
  • кальций,
  • кобальт,
  • медь.

По содержанию витамина А перепелиные яйца опережают куриные в два раза, а витаминов группы В — едва ли не в три раза! Кроме того, благодаря содержащимся в перепелиных яйцах фосфору, калию, железу и другим полезным веществам, при ежедневном употреблении продукта в пищу улучшаются мозговое кровообращение, память, повышается иммунитет, укрепляются нервная система и костная ткань. Доказано, что этот продукт является уникальным средством для выведения радионуклидов из организма, улучшает работу практически всех внутренних органов. 

Уникальна по своим целебным свойствам скорлупа этих миниатюрных пестрых яичек. Если ее тщательно промыть и мелко истолочь, у вас под рукой всегда будет ежедневный натуральный источник кальция, который не только укрепит ваши волосы, зубы и ногти, но и сделает ваши кости более крепкими, что особенно важно людям, перенесшим переломы, а также беременным и женщинам после сорока лет.

Калорийность перепелиных яиц

Каждое перепелиное яичко содержит в себе в среднем 15-16 Ккал; учитываячто вес таких яиц колеблется от 9 до 12 граммовупотребление в пищу парочки сырых яиц в день позволит вам получить хорошую порцию витаминов без угрозы для стройности вашей фигуры!Единственное, что обязательно нужно сделать перед употреблением в пищу сырых перепелиных яиц — это тщательно промыть скорлупу водой, поскольку ее пористая структура может способствовать проникновению в скорлупу болезнетворных бактерий сальмонеллы, которые, хотя и не могут поникнуть в сам продукт благодаря мелкой пористости скорлупы, тем не менее, с большой долей вероятности могут находиться на поверхности яйца.

Чем полезен миндаль
, почему его обязательно нужно включать в свой рацион.

Польза и вред арбуза - узнайте, кому противопоказана большая ягода. Подробности здесь.

Что говорят противники перепелиных яиц?

Во-первых, те, кто настаивает о вредности этого продукта, правы в том, что такие яйца не рекомендуются в пищу людям, страдающим атеросклерозом, поскольку в перепелиных, как, впрочем, и в любых других яйцах, содержится достаточно высокое количество холестерина. Кроме того, бытует мнение, что сальмонелла все же способна проникнуть сквозь скорлупу яйца, и поэтому продукт перед употреблением все же следует подвергнуть термической обработке. Желток перепелиного яйца также способен вызвать ухудшение самочувствия тех, кто страдает желчнокаменной болезнью, поскольку из-за его употребления затрудняется отток желчи и может быть спровоцировано движение камней, способное вызвать болевые ощущения. Не следует забывать и о том, что перепелиные яйца способны вызвать аллергическую реакцию, необходимо учитывать этот фактор при добавлении их в рацион аллергиков и маленьких детей.

Перепелиные яйца: польза и вред для мужчин

По полезности воздействия на организм мужчины эти маленькие пестрые яйца по праву находятся в списке почетных лидеров. Прежде всего, это неиссякаемый источник животного белка, благотворно влияющего на мышечную массу, в том числе и на деятельность сердечной мышцы. А уж о чудодейственном влиянии перепелиных яиц на потенцию еще с древних времен складываются легенды! Содержащиеся в продукте аминокислоты способствуют правильному функционированию желез и синтезу мужских половых гормонов. Врачами-сексопатологами даже изобретен и успешно проявляет себя на практике коктейль, в состав которого входят перепелиные яйца, способный восстановить нарушенную половую функцию мужчины! Противопоказания же в приеме этого продукта для мужчин такие же, как и для всех - аллергия, атеросклероз, заболевания печени и желчного пузыря; да и то некоторые из этих заболеваний позволяют употребление этого ценного источника витаминов в разумных для ситуации со здоровьем пределах.

Как видите, оказавшись перед дилеммой — перепелиные яйца: польза или вред — мы совершенно определенно понимаем, что достоинства этого продукта во много раз преобладают над его вполне исправимыми недостатками. Но все же если вы являетесь поклонником этих яиц, не забывайте о том, что продукт всегда должен быть свежим и чистым. А главное — все хорошо, когда хорошо в меру!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Sasha Terekhov
  • Sasha Terekhov
  • 21 Окт 2013 в 12:44
  • Что можно сказать, у каждого
Что можно сказать, у каждого продукта есть две стороны плохая и хорошая. Я думаю что всё нужно употреблять в меру, чуть того чуть того, и вы будите здоровыми.
Аватар пользователя Olya Pyps
  • Olya Pyps
  • 21 Окт 2013 в 13:44
  • Перепелиные яйца употребляю
Перепелиные яйца употребляю не часто, хотя знаю, что очень полезные. Любые яйца нужно кушать не более двух раз в неделю, а не каждый день. Иначе будет больше вреда, нежели пользы. Ребёнок мой очень любит перепелиные яйца, особенно крашенные к Пасхе.
Добавить комментарий