Вы здесь

Похудение при помощи таблеток: какие средства действительно помогают?

Похудение при помощи таблеток: какие средства действительно помогают?

Оглавление:

  1. Как похудеть быстро и какие препараты для этого следует покупать?
  2. Какие таблетки нам предлагают, чтобы похудеть?

Таблетки для похудения – ещё одна группа средств, которые помогают людям, желающим избавиться от лишнего веса. Подобные средства действительно выводят из организма остаток вредных веществ, расщепляют жиры, улучшают обмен веществ. Но необходимо обращаться за консультацией к врачам-диетологам, прежде чем предпринимать такой серьёзный шаг. За помощью можно обращаться и к терапевтам. Похудеть быстро можно, главное – не увлекаться лекарствами, не прописывать их себе самостоятельно.

Как похудеть быстро и какие препараты для этого следует покупать?

  1. Если используется именно этот вариант решения проблемы, то выбор стоит делать в пользу средств, которые содержат в основном растительные компоненты.

  2. Не стоит верить рекламе, которая обещает, что на сброс лишнего веса уйдёт совсем немного времени

  3. Месяц – минимальный курс и минимальное время, на протяжении которого принимаются подобные средства.

  4. Обязательным становится употребление дополнительных поливитаминных комплексов

  5. Вообще необходимо придерживаться правильного питания, не забывать о занятиях спортом.

  6. Обязательно провести консультацию с врачами перед тем, как решиться на то, чтобы похудеть с помощью таких средств.

Какие таблетки нам предлагают, чтобы похудеть?

Существует несколько разновидностей средств, которые предлагают нам для похудения.

  • Заменители обычной пищи. Такие типы средств снижают количество потреблённых калорий, помогая снизить количество же общих приёмов пищи. Обычно заменителем пищи, помогающем похудеть, является смесь из белков, витаминов и аминокислот, которые собраны в один низкокалорийный коктейль.

  • Кроме того, предлагаются средства, подавляющие аппетит. Чувство голода действительно притупляется, во многом благодаря тому, что производится воздействие на нервную систему.

  • Многие варианты таких лекарств создают иллюзию того, что человек сыт. Лекарственные ингредиенты просто разбухают в животе, от чего и возникает ощущение.

  • Помимо всего прочего, похудеть помогают таблетки с мочегонным действием. Они действуют так, что из организма выводится большое количество воды, которая обычно и задерживает в организме вредные вещества, мешающие избавиться от лишнего веса.

  • Выпускаются и слабительные препараты. Помощь в похудении в таких случаях действительно становится активной.

  • Есть ещё так называемые блокаторы жира или биоактивные добавки (БАД). Так называется целый ряд веществ, которые просто препятствуют тому, что организм всасывает жир. Есть два способа, с помощью которых достигается такой эффект. Первый вариант – когда фермент расщепляется под воздействием жира. Таким образом, элемент выводится из кишечника, общий его вид не меняется. В БАДах так же содержится хитозан, который выводит жир после того, как впитает его в себя.

  • Наконец, ещё одна группа – вещества, жир сжигающие. На сегодняшний день наиболее распространена именно эта разновидность. Даже если жир в организме уже отложился, эти вещества находят его и расщепляют. Основными компонентами сжигателя жира обычно выступают экстракт плода камбоджийской гарцинии, южноамериканская гуарана, специальный фермент, добывающийся из ананаса.

Всегда стоит помнить о том, что настоящего эффекта можно добиться, только принимая препараты, прописанные врачами. Эти средства уже прошли все необходимые испытания. Так что при их употреблении не возникнет никаких проблем.

Даже средства с натуральными ингредиентами должны вызывать опасения. Ведь даже такие компоненты не всегда безопасны для нашего здоровья. 

Например, раньше одним из самых популярных сжигателей жира считался препарат под названием эфедрин. Но учёные выяснили, что он содержит вещества, опасные для нашего сердца и нервной системы. Смертельные случаи так же повлияли на запрет по использованию этого препарата.

Вообще состав подобных средств всегда нужно изучать внимательно и понимать, какой из компонентов какое действие может оказать.

К примеру, есть пищевая добавка Глюкоманнан. Она оседает на стенках кишечника, проникает внутрь пищеварительного тракта. Таким образом,  меняется чувство аппетита у человека. Такое воздействие может стать причиной аритмии, сбоев в пищеварительной системе. При этом эффекта похудения точно не будет.

Что касается действительно эффективных добавок – к ним можно отнести пиколинат хрома. Он помогает сжигать жиры, снижать холестерин. Правда, этого вещества не должно быть слишком много, иначе появится недостаток железа, что приведёт к анемии.

Каждый выбирает для себя способ, помогающий бороться с лишним весом. Главное – не причинять сильного вреда нашему здоровью. И всегда проводить дополнительные консультации с врачами. Только после этого надо переходить к принятию взвешенного и обдуманного решения. Иначе последствия могут быть самыми неожиданными.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий