Вы здесь

Папка-невидимка — как создать ее на рабочем столе?

Папка-невидимка —  как создать ее на рабочем столе?

Предположим, вы хотите спрятать какую-то информацию от сторонних пользователей компьютера. Как создать невидимую папку на рабочем столе и ограничить личное пространство без лишних расспросов?

Маскировка

Если объём содержимого папки позволяет разместить её непосредственно на рабочем столе, то действуем так:

  1. Щелкаем по папке правой клавишей мыши и жмём в контекстном меню на «Свойства».
  2. Внизу отмечаем галочками атрибуты «Только чтение» и «Скрытый».
  3. «Ок».

Открыть невидимую папку не удастся, даже если щёлкнуть по месту её расположения. Определяется она через меню поиска: достаточно ввести в поисковое окно её название.Чтобы обойти поисковую систему, можно вовсе убрать имя файла:

  1. Щёлкаем по названию папки левой клавишей мыши.
  2. Нажимаем F2 (или выбираем «Переименовать» из контекстного меню).
  3. Нажимаем и держим клавишу Alt.
  4. На дополнительной (находится справа) клавиатуре набираем код 255.
  5. Отпускаем Alt.

В итоге получается файл без имени, который можно сделать невидимым. Чтобы открыть его, нужно в соответствующее поисковое окно ввести фразу или слово из этого файла, известные только вам. Как видите, найти спрятанную информацию остальным будет очень и очень затруднительно.

Скрываем ярлык

Бывает так, что объём папки не позволяет расположить её непосредственно на рабочем столе: слишком много информации может перегрузить буфер обмена. В этом случае вся информация находится где-нибудь в дебрях жёсткого диска, а на рабочем столе находится соответствующий ярлык. Чтобы скрыть ярлык, необходимо обнулить его имя кодом 255 на боковой клавиатуре, а затем спрятать сам значок:

  1. Нажимаем на ярлык правой клавишей мыши.
  2. Выбираем вкладку « Ярлык».
  3. Жмём на «Сменить значок» внизу вкладки.
  4. Выбираем из предложенных картинок пустое место.
  5. «Ок»

Ярлык становится невидимым. Однако найти его очень легко, достаточно щёлкнуть клавишей мыши по месту его расположения или щёлкнуть по пустому месту на рабочем столе, а потом нажать Ctrl+A. Если вас устраивает такой вариант, заранее расположите ярлык под корзиной или в углу экрана так, чтобы не забыть, где он располагается.

Если хотите спрятать файл более надёжно, то обнулите его название и отметьте галочками атрибуты «Только чтение» и «Скрытый». Они находятся в контекстном окне во вкладке «Общие». Поиск скрытого ярлыка проводится так же, как и поиск папки — по фразе в поисковом меню.

Свойства и атрибуты папок неизменны на любом компьютере. И теперь вы в курсе, как создать невидимую папку на рабочем столе Windows 7, Vista, XP и любой другой операционной системы.

Кто ищет, тот всегда находит

Может случится так, что вы не помните ни названия, ни текстового содержимого невидимого файла. Найти его через поисковик в этом случае невозможно. Чтобы отыскать такую скрытую папку, действуем следующим образом:

  1. Открываем диск D.
  2. На верхней панели инструментов окна нажимаем «Сервис».
  3. Выбираем «Свойства папки».
  4. В открывшемся окошке выбираем вкладку «Вид».
  5. Внизу вкладки отмечаем кружок «Показывать скрытые файлы и папки».
  6. «Ок».

Теперь на вашем компьютере будут видны все скрытые файлы. Тот невидимый, который вы искали, тоже. Чаще всего скрытыми являются системные файлы, поэтому, если не хотите видеть лишнюю информацию во время работы на компьютере, измените это свойство по описанной выше схеме, отметив строчку «Не показывать скрытые файлы и папки».

И пара советов

Включите Num Lock, чтобы активировать боковую клавиатуру.Для обнуления названия можно использовать код 0160.

Читайте также, как обрезать песню на компьютере? Быстро и легко!

Как сделать визитку в Ворде, читайте в нашей статье.

Если не хотите создавать скрытую папку без имени, чтобы была возможность всегда найти её через поиск, придумайте для неё какое-нибудь оригинальное название, известное только вам.

Если боковая (дополнительная) клавиатура отсутствует, для набора цифрового кода одновременно нажмите и удерживайте Alt+Fn.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Данияр Шаймерденов
  • Данияр Шаймерденов
  • 28 Ноя 2013 в 06:22
  • Невидимая папка - это одно из
Невидимая папка - это одно из лучших решений, ничто так ни скроет ваши личные данные как "невидимая папка", лучше решения, мне кажется, нет. Я бы очень не хотел скрывать свои данные за паролем, так как он легко подбирается, пусть лучше люди не знают о том, что у тебя есть те или иные личные данные.
Аватар пользователя Maxim Moroz
  • Maxim Moroz
  • 11 Янв 2014 в 18:54
  • Спасибо вам , давно искал как
Спасибо вам , давно искал как ее создать . Очень удобно прятать очень важные документы . Теперь не буду боятся , что кто-то удалит или украдет информацию , например те же логины и пароли от электронных кошельков с деньгами .
Добавить комментарий