Вы здесь

Откуда в квартире берутся постельные клопы?

Откуда в квартире берутся постельные клопы?

Если вы проснулись с красными волдырями на теле, похожими на укус насекомого, стоит задуматься откуда в квартире берутся постельные клопы. Вероятнее всего именно это насекомо облюбовало ваше жилище, и, если не предпринять меры, не даст вам покоя. У вас опрятная квартира, расположена она в самом центре большого мегаполиса, животных у вас нет, а вредители все же откуда-то взялись и исчезновение не входит в их планы. Важно понять, откуда берутся постельные клопы в квартире.

Откуда берутся постельные клопы?

Основной источник появления в вашем доме столь неприятных насекомых – квартиры, где живут ваши соседи. Подходит данное утверждение для тех квартир, которые находятся в старых многоэтажных домах за городом. В этом случае вопрос об источнике появления вредителей не возникает. Всем итак понятно, что ими «делятся» соседи.

Клопы умеют найти жилье человека в пригороде только по запаху. Они переселяются в него из загонов с мелкими животными. Обычно насекомые просто переселяются в другое помещение с животными: курицами или кроликами из какой-то квартиры.

Если же дом многоквартирный, то насекомые способны распространяться в нем крайне быстро. Они умеют хорошо передвигаться по вентиляции, специальным каналам электрической проводки и имеющимся щелям в дверях. Тело у этих насекомых плоское, поэтому они свободно проползают там, где, на первый взгляд, вовсе нет никаких щелей.

Где обитают клопы

Зачастую клопы приходят в наше жилище из достаточно дальних мест. Их завозят сами хозяева квартир или домов, а также гости:

  • Вместе с различными вещами, сумками чемоданами, которые привезены из путешествий по любимым многими туристами из Росси теплым странам. Там настоящий рай для таких вредителей, как клопы. Они очень любят тепло. Вы можете привезти в дом одну самку, чтобы она отложила яйца и началась новая популяция. Клоп может просто оказаться в складках вещей или же нарочно там затаиться. Он может быть в обуви, сумках, чемодане. Затем он переместится вместе с вами на новое место жительства. Особенно популярен данный способ традиционного переноса этих вредителей для туристов, которые постоянно меняют отели. Если всего один паразит из сомнительной гостиницы случайно заблудится в вашем рюкзаке, вполне вероятно, что он приедет в квартиру вместе с вами и начнет завоевывать новые территории;
  • Вместе с приобретенной мебелью. Если вы покупаете мебель с рук, то шансы неминуемого заражения вашей квартиры существенно увеличиваются. Клопам совершенно нечего есть на фабриках. Именно поэтому таких паразитов не найти в совершенно новой мебели. Если же вы приобретаете мебель у кого-то, то это основное обиталище клопов;
  • Прячутся непрошеные гости и на одежде. Вы можете принести клопов домой, если побывали в квартире, зараженной ими. Другой вариант – гости из дома, в котором поселились клопы. Иногда таких паразитов находят даже в респектабельных магазинах на новой одежде. Сюда они перебираются с человека, который живет в месте, где есть клопы, или попадают сюда из помещений поблизости;
  • Вместе с техникой. Клопам нравится днем сидеть в теплом месте. Они любят планшеты, сканеры и другую современную технику. Достаточно часто там находят небольших личинок, которые могут попасть даже в динамики;
  • Вместе с животными. Такой способ распространения вредителей не столь популярен. Постельным клопам не нравится паразитировать на собаках и кошках. Все дело в том, что у них плотная кожа и густая шерсть. Если в доме появится подобный переносчик, он вполне оставит в нем данного паразита.

В видео ниже будут наглядно продемонстрированы основные места скопления клопов. 

Чаще всего клопов не переносят в жилище, и они не переселяются в него из другого места. Обычно они живут здесь уже достаточно давно, но при этом далеко не сразу выдают себя.

Как появляются постельные клопы в квартире?

От клопов сложно избавиться даже настоящим профессионалам-дезинсекторам. Поэтому часто после, казалось бы, тщательной обработки помещений части особей удается выжить. Они просто впадают в спячку на лоджии и с успехом переживают проводимую травлю в помещении. Приезжают другие хозяева и на протяжении первых шести месяцев живут без хлопот. Весной значительно теплеет, и вредители тут же просыпаются. Спокойствию вмиг приходит конец.

Если пища отсутствует, клопы способны впадать в псевдоанабиоз. Часто это происходит в тех квартирах, где на протяжении длительного времени никто не живет. Первоначально может показаться, что это помещение совершенно чистое. Но в диванах, в имеющихся щелях шкафов и за обычными плинтусами спят клопы. Им достаточно почувствовать запах человека, чтобы проснуться.

Если эти вредители уже до этого жили в доме, то достаточно вероятно, что их травля не будет эффективной. Они распространились по соседним квартирам. После обработки они просто придут назад. Если в помещении уже травили клопов, в будущем оно может снова стать клоповником.

как появляются постельные клопы в квартире

Причины появления постельных клопов в квартире

Самые распространенные причины появления постельных клопов в квартире – проникновение нежелательных насекомых от соседей. Насекомые могут проникать через имеющиеся в доме окна, обычные розетки, двери, а также через вентиляцию.

Постельные клопы в квартиру чаще всего проникают поодиночке. Если проводить регулярную уборку, то можно с легкостью заметить появление первых насекомых. При этом клопы передвигаются медленно. В минуту они проходят метр. Именно поэтому прийти незамеченными в гости они попросту не в состоянии, и вы не сможете понять, откуда появляются постельные клопы в квартире. Первых «гостей» вы быстро уничтожите, пока они будут путешествовать по вашей квартире.

Достаточно часто зловредные насекомые попросту убегают от соседей, которые проводят дезинсекцию. При профессиональной и эффективной дезинсекции, насекомые не успеют покинуть опасную зону и погибнут. Если же все происходит по старой методике, то толпа проголодавшихся беженцев всего за пару дней переедет в другое место, которое было до этого времени совершенно чистым.откуда берутся клопы

От чего появляется клоп постельный? Где его можно обнаружить?

Не забывайте, от чего заводятся постельные клопы в квартире, и состояние вашей квартиры в санитарном плане нисколько не влияет на ее привлекательность для таких непрошеных гостей, как клопы. Они поселяются и в загаженных бараках, и в элитных домах. Во втором случае мебели меньше, а состояние ее лучше. Именно поэтому мест для размещения клопов существенно меньше.

Основные ворота, через которые клопы проникают в жилище, – обычные розетки, современная вентиляция, отопительные трубы, щели в дверях и окнах. После того, как появляются постельные клопы в квартире, они обязательно спрячутся в ваших спальнях, шкафах с одеждой, в обычных матрасах, плинтусах и различной мебели.

Также рекомендуем ознакомиться со статьями чего бояться и чем травить постельных клопов?

Узнать о народных средствах против клопов.

И как научиться самостоятельно избавляться от постельных клопов.

Чтобы больше не мучить себя вопросом, откуда берутся постельные клопы, нужно заблокировать пути, по которым клопы могут проникнуть клопы в ваше помещение. Для этого нужно:

  • Купить специальную сушилку для всех ваших вещей. Если вы посещали подозрительные помещения, обязательно обработайте все ваши вещи при высокой температуре. Клопы, как известно, погибают уже при 48 градусах. С помощью такой обработки вы точно уничтожите данных нежелательных насекомых;
  • После путешествий с ночевками в подозрительных гостиницах, упакуйте вещи и отнесите в химчистку;
  • На лето устанавливайте на окна сетку. Она обеспечит защиту от клопов;
  • Изолируйте розетки. Замажьте все щели в бетоне специальным силиконом. Это позволит создать герметичное соединение. Клопы уже не смогут попасть таким способом в ваш дом;
  • В отверстиях вентиляции нужно разложить пижму, полынь или лаванду. Также помогает регулярная обработка нафталином или уксусом. С помощью этих средств вы отпугнете клопов.

Если же в квартире или доме развелось большое количество клопов, доверьте эту работу специалистам.

В комментариях к статье, вы можете рассказать другим пользователям, где вам доводилось встречать клопов.

Смотрите познавательное видео, благодаря которому вы не только узнаете, где обитают клопы, но и ознакомитесь с способами избавления от них.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алина
  • Алина
  • 19 Янв 2017 в 18:22
  • Очень интересная тема в этой
Очень интересная тема в этой статье, буду следовать данным советам и надеяться, что у меня эти мрази никогда не заведутся. Я считаю, что нужно чаще убираться и ничего подобного в вашей квартире не будет.
Добавить комментарий