Вы здесь

Оформление свадебных машин своими руками: живыми и искусственными цветами, лентами

Оформление свадебных машин своими руками: живыми и искусственными цветами, лентами

Оглавление:

  1. История появления украшений на свадебном кортеже
  2. Выбор материала для украшения машины
  3. Оформление свадебных машин цветами
  4. Как крепить цветочные композиции к свадебной машине?
  5. Оформление свадебной машины лентами
  6. Кольца на крышу свадебного автомобиля

Красиво украшенные свадебные машины — немаловажная деталь в оформлении свадьбы. Все молодожены желают иметь в этот торжественный день нарядный, элегантный и красивый кортеж.

История появления украшений на свадебном кортеже

Традиция украшать свадебный транспорт появилась очень давно. Еще в Древней Руси молодожены ехали венчаться в церковь в каретах или телегах, а зимой — на санях. Такая колонна называлась «свадебный поезд». Он состоял как минимум из трех транспортных средств. В те времена было принято украшать лошадей и повозки колокольчиками, бубенцами, ленточками и, если свадьба отмечалась в тёплое время года, то и живыми цветами. Салоны карет, как правило, были выстланы коврами и небольшими декоративными подушечками. Если свадьба проходила в период Масленицы, то свадебный поезд украшался и куклой, считавшейся семейным оберегом. Эту куклу молодые бережно хранили всю свою жизнь.

Оформление свадебных машин должно было быть таким, чтобы свадебный эскорт привлекал к себе внимание окружающих. Раньше считалось, что звон бубенцов отпугивает злых духов и недоброжелательные помыслы тех, кто хотел навредить молодой паре.

Сегодня, как правило, молодые пары предпочитают выбирать для свадебного кортежа белые, черные или серебристые автомобили. При создании композиции для декорирования машин следует учитывать их цвет. Так, машина, украшенная живыми цветами, подобранными ей в тон, будет иметь очень изысканный вид, а черное авто, украшенное контрастными белыми цветами, также будет выглядеть достаточно феерично.

Поскольку для профессионального украшения кортежа порой требуются немалые средства, то заняться украшением можно самостоятельно, посмотрев на многочисленные в интернете фото оформления свадебных машин. Это делать совсем несложно, к тому же декорирование автомобиля может оказаться довольно приятным и интересным занятием, и вам даже не придется тратить много денег на такой декор, если у вас намечена скромная свадьба.

Выбор материала для украшения машины

Свадебные автомобили, как правило, украшают:

  • Цветами (живыми или искусственными).
  • Органзой.
  • Сеткой для флористики.
  • Наклейками.
  • Свадебными кольцами.
  • Лентами (пластиковыми или атласными).
  • Конструкциями из цветов в форме сердечек.
  • Белой фатой и черным цилиндром.
  • Фигурками лебедей.
  • Плюшевыми медвежатами.
  • Шарами.

Видео об оформлении свадебных машин

Перед тем как приобретать предметы для декора, следует продумать, в какой цветовой гамме они должны быть. Желательно, чтобы они сочетались не только с самой машиной, но и с одеждой невесты и жениха. Предпочтение лучше отдавать контрастным или гармоничным цветам и оттенкам. Так, на темном авто будет отлично смотреться украшения нежных, светлых, пастельных тонов, а на светлом — яркие, насыщенные, розовые или красные элементы декора.

Оформление свадебных машин цветами

Для создания изысканного вида свадебного автомобиля желательно использовать декоративные материалы в умеренных количествах. Если речь идёт о цветочных аксессуарах, то совсем необязательно украшать ними абсолютно всю машину. Хотя такие варианты «передвижных клумб» также возможны:

Но более элегантно выглядят автомобили, украшенные цветочными композициями в районе капота, дверей и, возможно, крыши (если предполагаются свадебные кольца).

Украшение живыми цветами

Оформление свадебной машины живыми цветами требует особенного внимания, ведь цветы к концу пробега от дома невесты к загсу, а затем и к месту празднования могут потерять достойный вид. Под влиянием углекислого газа, чада дорог, солнечных лучей, слишком высокой или низкой температуры они довольно быстро увядают, поэтому следует заранее просчитать, сколько потребуется цветочных композиций, и для каждой из них приобрести специальные питательные составы в пробирках. Эти пробирки оснащены присосками для прочного крепления и бывают различных цветов, поэтому нужно выбирать их в тон к машине.

Также можно обработать специальным составом и сами цветы — это позволит им сохраниться в свежем состоянии достаточно долгое время.

Стоит отметить, что нет необходимости украшать машину дорогостоящими розами или лилиями — для этого могут вполне подойти сезонные цветы. Декорирование хризантемами, ромашками, герберами или полевыми цветами также придают нежный и элегантный вид.

Украшение искусственными цветами

Искусственные композиции имеют свои преимущества:

  • Не боятся атмосферных осадков.
  • Крепятся легче и прочнее.
  • Сохраняют привлекательный вид на протяжении всего дня.
  • Возможен вариант «напрокат».

Довольно эффектно смотрятся цветы, закреплённые в колёсных дисках. Разумеется, они должны быть зафиксированы здесь супер прочно.

Как крепить цветочные композиции к свадебной машине?

Цветочные композиции крепятся различными способами. К примеру, в качестве крепежей можно использовать присоски, специальные уже готовые крепежи, или ленты, с помощью которых цветы привязываются к ручкам дверей.

Для того чтобы декорировать дверные ручки, следует вырезать достаточно длинный прямоугольник из фатина или просто взять ленту, сметать ниткой по краям и собрать в бутоньерку. В средину бутоньерки помещается небольшой цветочек.

  • Оформление свадебных машин цветами должно быть не только эстетичным, но и практичным — в первую очередь следует заботиться о том, чтобы композиция не мешала ни молодым, ни водителю.
  • Не следует забывать, что автомобили будут ехать с достаточно большой скоростью, поэтому крепления должны быть максимально надёжными, чтобы не растерять по пути цветы, ленты, шары или кольца.
  • Для украшения капота можно использовать цветочные гирлянды, закреплённые на длинных лентах.

Для украшения капота также можно вырезать из плотного картона каркас желаемой формы и размера (к примеру, сердце или овал). Каркас аккуратно обматывается лентой так, чтобы из-под неё не было видно некрасивых кусочков, и сверху крепятся цветы. При этом следует разместить самые крупные и яркие из них в центре, а более мелкие — вокруг них. Для объёма каркас декорируется листочками, колосьями и прочими украшениями. Сам каркас крепится к автомобилю скотчем или лентой, которую нужно плотно натянуть вокруг капота.

  • В процессе декорирования необходимо позаботиться также и о безопасности покрытия автомобиля, чтобы после торжества не оказалось, что его краска исцарапалась стеблями цветов. Для этого рекомендуется концы стеблей тщательно завернуть скотчем.
  • При создании полусферических композиций красиво будут выглядеть букетницы, сшитые в виде пышной юбочки из фатина.

Оформление свадебной машины лентами

  • При украшении машины лентами следует подумать о том, чтобы их цвета гармонично сочетались между собой. Не стоит приобретать более трёх различных цветов лент. Если у вас намечена бирюзовая свадьба, то именно ленты помогут украсить свадебный кортеж в соответствующих тонах.
  • Нужно учитывать, что узкие ленты смотрятся более проигрышно по сравнению с широкими, поэтому лучше остановить выбор на последних.
  • Чтобы определить необходимую длину ленты для крепления её на капот, нужно измерять ширину капота и увеличить её в 1,5 раза. Также для экономии ленты можно использовать резинки, привязанные с обоих концов на изнаночной стороне под капотом, а можно закрепить концы лент с обратной стороны капота магнитами.

  • Очень красиво выглядят ленты, на которые нашиты небольшие цветочки, бабочки или бантики. Такой вариант отлично будет смотреться и с тонкими лентами.
  • Оформление свадебной машины лентами можно выполнить в виде гофрированного сердца, овала. Для этого можно прострочить её по центру на швейной машине нитью точно в тон ленты, и затем аккуратно собрать, потянув за один из концов.
  • Ленты также можно вплетать в цветочную композицию, сделанную на основе каркаса.

Кольца на крышу свадебного автомобиля

Если оформление свадебной машины делается своими руками, то можно смастерить за довольно короткое время и без особенных затрат два красивых колечка — символа верности и счастья.

Для изготовления потребуется:

  • Гофрированная труба (2 метра).
  • Искусственные цветы.
  • Два колокольчика.
  • Пенопласт (прямоугольник размером 23:45 см).
  • Лента золотистого и белого цветов.
  • Ткань для оборачивания пенопласта.
  • Органза зелёного цвета.

Порядок выполнения работы:

  1. Трубу разрезать на 2 отрезка, разных по размеру, соединить каждый из отрезков в кольцо и скрепить скотчем.
  2. Чтобы скрыть рифлёную поверхность, кольца оборачиваются скотчем.
  3. Далее кольца следует обернуть золотистой лентой и прикрепить вверху колокольчики.
  4. На обшитый тканью пенопласт крепятся два кольца. Можно привязать их лентой или закрепить скотчем.
  5. Пенопласт декорируется пышно собранной органзой и цветами, которые следует воткнуть в пенопласт и залить клеем.
  6. Конструкция крепится к крыше автомобиля при помощи лент.

Какие идеи есть у Вас по оформлению свадебных машин? Поделитесь ими в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий