Вы здесь

Необычные обычные блюда: как жарить пельмени на сковороде

Необычные обычные блюда: как жарить пельмени на сковороде

Рецепт приготовления вареных пельменей известен любой хозяйке, а уж мужчины (особенно холостые) владеют этим искусством в совершенстве. Но мало кто знает, что пельмени можно не только сварить, но и поджарить. Жареные пельмени – отличная возможность порадовать близких и удивить неожиданно нагрянувших гостей. Готовятся они быстро, получаются вкусными, а если поэкспериментировать с различными составляющими, можно создать множество оригинальных блюд.

Как жарить пельмени на сковороде – классический рецепт

Предварительно сваренные в течение 5–9 минут пельмени выложить на разогретую сковороду, и обжарить. Для жарки лучше использовать сливочное масло – так блюдо получается вкуснее.

Как жарить замороженные пельмени на сковороде

Разогреть сковороду, налить подсолнечное масло и выложить замороженные пельмени. Посолить, поперчить, добавить любимые специи. Жарить их следует на достаточно сильном огне, а чтобы не подгорели, периодически помешивать. Как только пельмешки приобретут золотистый цвет, увеличить огонь до максимума, добавить воду и закрыть сковороду крышкой. Блюдо готово, когда вода выкипит. Вода – необязательный компонент, ее можно не наливать, а просто на самом маленьком огне довести до готовности.

Пельмени с яйцом и соевым соусом

Пока полуфабрикаты жарятся как обычно, следует смазать маслом форму для выпекания и прогреть духовку. Когда на пельмешках образовалась золотистая корочка, их нужно переложить в форму. Параллельно нужно подготовить соус: взбить в миске 2 яйца с солью, затем положить 2 ст. ложки майонеза, консервированный зеленый горошек (примерно 100 г) и нарезанную зелень. Залить получившимся соусом пельмени и отправить в духовку. При желании сверху можно натереть сыр, а вот полить соевым соусом нужно обязательно – это придаст блюду особенный вкус.

Как жарить пельмени на сковороде - рецепт блюда с зеленью и сыром

Замороженные пельмени положить на горячую сковородку с маслом, добавить соль, поперчить и, помешивая, обжарить полуфабрикат до образования корочки. Сверху обильно посыпать сначала тертым сыром (можно взять любой), а затем измельченной зеленью. Зелень также может быть любая – петрушка, укроп, кинза, или все вместе. Убавить огонь до минимума. Блюдо достаточно подержать 5 минут под крышкой – сыр расплавится, и оно готово.

Пельмени в остром соусе

Этот рецепт отличается тем, что перед жаркой замороженные пельмени нужно сварить и откинуть на дуршлаг. Пока полуфабрикат варится, приготовить соус. Для этого нарезать 2 луковицы, обжарить лук в растительном масле, добавить полкило нарезанных томатов, столько же сладкого перца и немного острого перца. Овощи потушить сначала 10 минут, добавить любимые специи и потушить еще несколько минут. В тушеные овощи влить 2 ст. ложки красного вина (лучше брать сухое) и 5 минут подержать соус на огне. Перелить его в чистую миску, а на той же сковороде поджарить сварившиеся к тому времени пельмешки. Разделить кушанье на порции, и каждую порцию полить овощным соусом.

Как жарить курицу на сковороде? Самые интересные рецепты.

Как правильно жарить шампиньоны? Читайте в этой статье.

Жареные пельмени с омлетом

Обжарить 300 г пельменей на сливочном масле. Пока они жарятся, сделать массу для омлета: смешать яйца ( 5 шт.), воду (по объему в 2 раза меньше объема яиц), майонез (1,5 ст. ложки) и соль. Добавить к блюду нарезанный помидор. Когда помидор тоже обжарится, залить смесью из яиц. Жарить на небольшом огне.

Пельмени «фри»

Способ очень похож на жарку картошки-фри. Разогреть на сковороде много масла, добавить соль, 1–2 зубчиков неочищенного чеснока и сразу положить пельмени. Жарить не более 3-х минут. Готовое блюдо сверху поперчить и посыпать маринованным луком с зеленью и кетчупом.

Пельмени по-китайски

Если во всех других рецептах можно было использовать покупные полуфабрикаты, то для этого блюда предпочтительнее пельмени, слепленные вручную. Секрет этого кушанья в том, что «шов» на пельменях не должен быть полностью закрыт – так мясо лучше приготовится.

Смазать сковороду маслом и разогреть. На дно выложить пельмешки так, чтобы они были «швом» кверху. Залить водой и прикрыть крышкой. Когда вся вода выкипит, еще раз залить ее и снова дождаться полного выкипания. Налить в сковородку растительное масло и под закрытой крышкой жарить блюдо 3–5 минут. На последнем этапе можно добавить специи. Блюдо нужно подавать только горячим. Остыв, оно будет жестким и не таким вкусным.

Это далеко не все рецепты блюд на основе жареных пельменей. Они передают лишь принцип готовки. Включив немного фантазии, обычные полуфабрикаты из теста можно превратить в настоящий шедевр кулинарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Александр Цыкало
  • Александр Цыкало
  • 8 Окт 2013 в 20:21
  • А ещё собственно говоря сами
А ещё собственно говоря сами пельмени можно делать с необычными начинками, например, грибы в сочетании с луком и сливками. Плюс ко всему к обычному мясу в виде начинки можно добавлять неожиданные продукты: твёрдый сыр, корень имбиря, зелёный лук, даже белое вино для необычного послевкусия.
Аватар пользователя Sunny Sunshine
  • Sunny Sunshine
  • 8 Окт 2013 в 20:23
  • А ещё собственно говоря сами
А ещё собственно говоря сами пельмени можно делать с необычными начинками, например, грибы в сочетании с луком и сливками. Плюс ко всему к обычному мясу в виде начинки можно добавлять неожиданные продукты: твёрдый сыр, корень имбиря, зелёный лук, даже белое вино для необычного послевкусия
Аватар пользователя Breakin Down
  • Breakin Down
  • 9 Окт 2013 в 12:58
  • Пельмени на сковороде, это
Пельмени на сковороде, это поистине необычное явление, впрочем оно не говорит о безвкусице создателя подобной готовки этого продукта, напротив всё новое порождает новые вкусы и интерес.
Аватар пользователя Igor Verbitsky
  • Igor Verbitsky
  • 9 Окт 2013 в 15:46
  • Пробовал жарить пельмени не
Пробовал жарить пельмени не раз, получается очень неплохо, но не пользовался ни одним из способов, описанным в статье. Оказывается, и такое простое блюдо можно делать по разному. Буду экспериментировать.
Аватар пользователя кристина хуснутдинова
  • кристина хуснут...
  • 9 Окт 2013 в 23:45
  • мы любим жарить пельмени на
мы любим жарить пельмени на сковородке,но обычно для начала их отвариваем,а потом жарим.но сегодня я увидела эти способы приготовления,и решила,что мы теперь будем пробовать каждый раз новый рецепт.я уверенна что получится превосходно.спасибо за такие рецепты вам.и побольше креативных идей.
Аватар пользователя Ирина Голубцова
  • Ирина Голубцова
  • 10 Окт 2013 в 11:10
  • Жареные пельмени готовлю не
Жареные пельмени готовлю не часто, так как получаются они твердые. Обычно я их жарю замороженными. Приглянулся рецепт жареных пельменей в остром соусе. На днях попробую приготовить пельмешки по этому рецепту.
Аватар пользователя Долька Лимона
  • Долька Лимона
  • 12 Окт 2013 в 11:33
  • Жареные пельмени люблю, но
Жареные пельмени люблю, но готовлю нечасто, так как блюдо тяжеловато для пищеварения. Обычно жарю, как написано в статье - замороженные на масле со специями. Еще очень понравился рецепт раки по-китайски и с зеленью и сыром. На днях обязательно попробую один из способов )))))
Аватар пользователя Regina Tsyganova
  • Regina Tsyganova
  • 17 Окт 2013 в 09:58
  • Жареные пельмени очень любит
Жареные пельмени очень любит мой муж, а вот в обычном - вареном виде они ему не нравятся. Поэтому это "необычное обычное блюдо" я готовлю частенько. Но сама их ем очень редко, как правильно подметила Долька Лимона в своем комментарии, они тяжеловаты для пищеварения. Из приведенных рецептов очень понравились пельмени с омлетом - действительно очень необычно и вкусно!!!
Аватар пользователя Виола Суэн
  • Виола Суэн
  • 24 Окт 2013 в 18:59
  • Круто! Очень круто! кстати
Круто! Очень круто! кстати один ещё рецепт из пельменей - запеканка "Ленивая жена" называется. Можете погуглить в интернете, тоже обалденно вкусно! А чем хороши рецепты из пельменей - их сделать никаких проблем вообще! Вжик-вжик и сытный ужин готов! И парень доволен, и сама рада))))
Добавить комментарий